Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Июль 2025, 21:07:49
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 4 5 ... 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Ищу свидетелей ДТП  (Прочитано 45662 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 04 Декабрь 2008, 23:19:06 »

Цитировать
Исходя из пункта 104  стрелка выделяется как самостоятельный элемент и не попадает под эти пункты...
Не верно. Стрелка является сигналом? ДА. Стрелка зеленая? ДА. Пункт 103 удовлетворен. Стрелка разрешает? ДА. Пункт 106 удовлетворен. Что еще?
Могу и подробнее. В пункте 104 отдельно рассматриваются два различных элемента светофора, а именно стрелка и основная секция, причем вполне определенная их комбинация. В пунктах 103 и 106 условием является лишь факт въезда на перекресток на разрешающий (зеленый) сигнал. Разделение на секции вообще не рассматривается. То, что в одном пункте секции рассматриваются отдельно, никак не влияет на то, что рассматривается в другом пункте. Просто никак. Нет никакой причинно-следственной связи, кроме надуманной.

По совокупности пунктов - алгоритм:

mainLight = green; // главная секция зеленая
leftArrow = green; // левая стрелка зеленая
ourDirection = left; // мы едем налево
ourLight = leftArrow; // сигнал, разрешающий нам выехать на перекресток - левая стрелка

// 103 - речь идет о сигнале, разрешающем нам двигаться, а это - стрелка
if (ourLight == green && ourDirection == left) // условие верно, сюда заходим
{
  waitFor(movingTowardsUs); // ждем встречных
}

// 104 - речь идет о конкретно стрелке и основной секции
if (leftArrow == green && (main == yellow || main == red)) // условие не верно, т.к. main == green, сюда не заходим
{
  waitFor(allOthers); // ждали бы всех остальных, но мы ж сюда не попали ведь
}

// 106 - полностью дублирует 103 насчет уступания встречным, он просто разрешает нам потом уехать дальше на пофиг какой сигнал

Ну вот как бы вот так... Как умел (будучи программистом), так и объяснил. Был бы охранником, объяснял бы, наверное, по-другому... Улыбка

Ну и напоследок. Все привыкли, что у встречных - красный, если у нас есть стрелка, горящая одновременно с основной секцией. Это офигенно логично. Но это вопрос организации перекрестка. Вполне может случиться так, что либо спроектируют светофоры так (мало ли?), либо они (светофоры) поломаются, и одновременно загорится зеленый нам, зеленый встречным и наша левая стрелка. Так что, никто тут не собирается уступать встречным только потому, что у нас есть зеленая стрелка? И забили на п. 103?
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2008, 23:37:55 от 7floor » Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
Страниц  : 1 2 4 5 ... 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,103 секунд. Запросов: 20.