Я о том, что затрагивает душу человека прожившего в Беларуси почти 36 лет, и переживающего за страну. Многое меня радует-Гродно особенно! Но отношение властей к своему языку, к спадчыне, мягко говоря, удивляют. Примешивание сюда жлобских и низких подколок по поводу еврейства глупо..." Неман ", вперёд!!!
Не дави на жалость. Ты по русски разговариваешь, а не дзярмове, ща которую топишь!

Кроме того, еврейская литвакская культура городов и местечек Польши и Белоруссии не имеет никакого отношения к культуре русских, поляков и литовцев. Это отдельная культура тоже коренного народа, просто еврейского. Причём, она отличалась даже в Белоруссии. Например, в еврейских партизанских отрядах в зарадной Белоруссии разговаривали и отдавали приказы на языке идиш. А в еврейских партизанских отрядах восточной Белоруссии - на русском.
Так как ты, Владмих, на идиш не говоришь, а базлаешь на мордорском русском наречии, то лучше бы озаботился проблемами языка идиш. Бери пример с настоящих евреев - хасидов, они до сих пор не признают государство Израиль и не говорят на искусственном языке иврите, а говорят на еврейском идиш.
Следи лучше за собой...
Добавлено: 11 Март 2018, 18:45:04
А ты что? Поменял язык идиш, на котором твои предки по твоим словам говорили, на гамбургеры и джинсы!
