Искренне жаль семью по последнему отзыву. Искренне

Душу рвет следующее:
затем пошли на ренген на снимках обнаружили инородное тело в желудке, сразу принял он решение резать, даже не попытался сделать укол что бы вызвать рвоту у собаки или сделать гастроскопию через трубку возможно введение специального инструмента и попытаться достать ту гадость, это мы узнали позвонив в другую клинику. Все сказали оставляйте у нас собаку будем делать операцию может даже ночью.
Клиент (пациент) должен слушать ветврача. Ибо, из моего опыта, если клиент начинает задавать вопросы (поскольку в нашем случае пациент их задать не может, равно, как и ответить), ветврачи реагируют по-разному:
- ведут диалог предметно, объясняют,
- злятся и грубят,
- молча делают работу, ограничиваясь рецептом и выпиской,
- предлагают сопутствующие услуги (а-ля "заодно"), актуальность которых зачастую вызывает "легкий шок",
- не могут поставить диагноз и "камуфлируют" это набором слов и действий,
- не могут поставить диагноз и рекомендуют клиенту обратиться за помощью к колллегам, обращаются сами к коллегам во благо пациента,
и др.
Клиент не должен иметь опыт, чтобы не доверять ветврачу. Равно, как и ветврач, не должен быть непрофессиональным.
Правило подписывать согласие на манипуляции и "уведомлен, что ... может привести к летальному исходу" НЕ ДОЛЖНО РАЗВЯЗЫВАТЬ РУКИ ВЕТВРАЧАМ!
Всегда, когда читаешь подобные истории, возникает ШОК. Из личного опыта, мною были пережиты моменты, когда у собаки была инородка. И когда именно действия ветврача сыграли важную роль.
Почему в данном случае накидываются на человека, у которого случилась инородка? У вас, чо, глаза и на *опе находятся? Вы к вету попадаете всегда исключительно за прививочкой? Или тоже, можете попасть в ай-яй-яйку?
Почему все сводится к тому, что кто-то "с кем-то", "баблооткатам", "конкуренции" и "пиарам"? У вас у всех уже закрутило?
Да поймите же Вы одно: если каждый из нас будет "мегасуперпуперпрофи", и приходя к ветврачу, крутить ему мозги и "выкручивать руки" своим мозгодолбанием от ути-пути-крутости ума, то это не приведет ни к чему! Профи, они на то и профи, чтобы к ним приходить и уходить ЗДОРОВЫМ и счастливым.
Что, не нравится, когда Вам ветврач говорит чепуху? Клиент, со временем (!!!), может СЕБЕ в этом признаться, да. Но тогда он больше - ни ногой там, где он эту чепуху услышал. А если клиент, горя не знавший, вдруг попадает... в этот ветеринарный АД? В чем он виноват ? ? ? Ни в чем. Он выбрал услугу и обратился за помощью.
Получил ли он помощь, за которой обращался? Своевременно ли? В полном объеме? И еще очень много вопросов.
Читаю некоторых, и противно.