Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 14:51:51
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные
(Модераторы: JuBi, НЮ) > Тема:

Ветеринары г. Гродно

Страниц  : 1 ... 64 65 67 68 69 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ветеринары г. Гродно  (Прочитано 276559 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« : 31 Декабрь 2007, 11:29:38 »

Данная тема является местом только ОТЗЫВОВ о ветеринарах г. Гродно!
За сообщения, в которых будут обсуждаться проблемы со здоровьем питомцев, будут выдаваться предупреждения.
Тема о проблемах со здоровьем ТУТ>>
« Последнее редактирование: 11 Август 2010, 22:54:56 от JuBi » Записан

Первое сообщение / продолжение темы 
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #1951 : 27 Июнь 2017, 22:25:51 »

Я вот одно понять не могу. При чем Максим до клиники Зернова? Ну то есть зачем пытаясь оправдать, либо защитить тамошних врачей, обесценивать его работу, клинику?
Простите, но называть развернутую картину, которую он даёт здесь как обратную связь на очередную клевету, либо на эмоциях искаженную информацию от недовольных клиентов, это ну совсем ни в какие ворота.

К счастью, Азбукавету доверяется, и хочется обращаться не потому что на Зернова  или где нибудь ещё мрак, а потому что там качественно и персонал заслуживает этого самого доверия. То есть им совершенно не нужно создавать себе имидж, понося остальные клиники)
Записан

Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #1952 : 27 Июнь 2017, 22:38:05 »

Я вот одно понять не могу. При чем Максим до клиники Зернова? Ну то есть зачем пытаясь оправдать, либо защитить тамошних врачей, обесценивать его работу, клинику?
Согласна. Тем более вчерашний отрицательный отзыв о "Друзьях" вообще затерялся и бури эмоций не вызвал.
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
silver sky
У настоящего момента есть будущее,если оно тебе нужно...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 492


Просмотр профиля
« Ответ #1953 : 27 Июнь 2017, 23:09:03 »

НИГДЕ в моих постах не было и намека на какие-то "проплаты" кому-то.
Да??
Всё очень ангажировано.
Ну так что конкретно вы имеете в виду?


Не поленилась и съездила в эту клинику.
я посмотрела, что там на снимках
не смешите, в таких случаях, как этот, чаще всего животное не удается спасти
И что вы увидели? Что собака - не жилец?
Вам, не специалисту это сразу стало ясно.

Ну так объясните людям, почему профи с Зернова взялись делать операцию заведомо обреченной собаке и еще решили отрезать ей яйца?

Извините за яйца Обеспокоенный
Записан

Тебе никогда не дается желание без того,чтобы не давались силы осуществить его. Возможно, однако, для этого тебе придется потрудиться...
FLina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +305/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3397


22.11.2014 R.I.P.

Просмотр профиля Email
« Ответ #1954 : 27 Июнь 2017, 23:26:34 »

И ещё одно:  НИГДЕ в моих постах не было и намека на какие-то "проплаты" кому-то. И просто удитвительно, почему  некоторые личности вдруг стали активно об этом писать. Ну им, наверно, виднее.
под словом "вы" я не подразумевала конкретно вас, я обобщаю слова всех, как вы выразились "аппонентов". Если под личностями вы имеете в виду меня, то отвечу: это не я стала об этом писать, данное предположение сделали девушки,  защищающие репутацию клиники "Ветимпульс" (кстати, как и про то, что на эту клинику ополчились потому как Сергей Александрович кому-то не ответил взаимностью на чувства), здесь также про это пишут, что зоозащита якобы специально гнобит бедную клинику на Зернова ибо им это "проплатили" остальные клиники. Меня весьма потешает этот факт, поэтому я про него и пишу, как вы могли заметить, с долей сарказма.

не смешите, в таких случаях, как этот, чаще всего животное не удается спасти.
вы ветеринар?
Записан
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #1955 : 28 Июнь 2017, 10:18:10 »

КАСАТЕЛЬНО:
А судя по тому, что ветеринар, к которому хозяин обращался до поездки в Гродно, велел прогнать собаке глистов, -   глистов годовалому йорку тоже не гнали!   Такой хозяин скоро возьмет еще одну собаку. А потом еще и еще. И виноваты будут врачи, но не он.

ЧИТАЮ и офигеваю:
16 июня привезли мы собаку йорка 1 год с Волковыска в ихнюю клинику, не знали мы в чем дело, были у собаки спазмы и боли временами в животе,

Судя из написанного (а судить можно только из написанного), собачка не была при смерти.
дождались очереди

И срочность операции (и всех манипуляций) определял ветврач

собаке поставили капельницу и после взяли кровь на анализ, врач сделал укол противоспазмовый, затем пошли на ренген на снимках обнаружили инородное тело в желудке, сразу принял он решение резать

Что Вы увидели на видео, anidag? То, что описанная тут очередность нарушена? Или Вы увидели результаты принятого ветврачом решения после операционного вмешательства? Или Вы увидели удивление на лицах оперировавшего и ассистентов от обнаруженного? И от этого все упали в обморок? ЧТО ВЫ КОНКРЕТНО УВИДЕЛИ НЕ ПО СОДЕРЖИМОМУ ИНОРОДКИ, А ПО ФАКТУ ОБВИНЕНИЙ В НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМЕ ПРИ ОКАЗАНИИ ВЕТУСЛУГ ? ? ?

Что Вы нам тут ПЫТАЕТЕСЬ доказать?

ОТ ЧЕГО НАСТУПИЛА СМЕРТЬ СОБАКИ ? ? ? Вы же, anidag, видели видео, идрит-марид!!!

Дорогие форумчане, помните, что публично опубликованная информация, которая заведомо содержит ложные данные, клевету и т.п. ПРЕСЛЕДУЕТСЯ ПО ЗАКОНУ. Соответственно, все, что здесь пишется, вправе расцениваться читающими, как ПРАВДИВЫЕ сведения.

Посему, если хозяевам нужна ПРАВДА, а клинике, о которой ведется речь - ДОБРАЯ РЕПУТАЦИЯ, эти две стороны должны найти в себе остатки... или излишки ПОРЯДОЧНОСТИ и разрешить ситуацию.

Видео есть, описанное увиденного тут:
 
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Видео есть, прошу заметить, - со слов anidag, и насколько я понимаю, anidag, пытается защищать репутацию той клиники. Правда использование методов вызывает негодование: хозяин - сам дурак, и больше ему собак не давать! Ух ты ж блин! Так давайте другим концом полена бабахнем тогда, по логике anidag, и по клинике, а?! Чо, низзя?! Пфффф, цэ ж - КЛИНИКА, а тут - так, просто безалаберный хозяин, да?!

Вы рехнулись, люди, совсем?!

А Вы, anidag, начините с себя: прекратите ГНОБИТЬ хозяина. Следуйте своему совету:
А мнение и отзывы о ветпомощи - кому что нравиться - может оставлять любой. Но преследовать и гнобить целенаправленно кого-то - это непорядочно и конечно не может не вызывать  вопросы к такой заинтересованности.

А Вы, собственно, кто этой клинике, anidag? Ну, в плане "кто", что Вам предоставляются материалы в этой клинике по данному вопросу?
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2017, 10:49:39 от NATA_sha » Записан

#dog4uby
anidag
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-2
Offline Offline

Сообщений: 406

Просмотр профиля Email
« Ответ #1956 : 28 Июнь 2017, 12:31:53 »

Народ, перестаньте уже передергивать факты  и провоцировать дальнейшее развитие скандала ради скандала, а не ради истины.
         Максим Юрьевич - отличный профессионал, да и все ребята из "Азбукавета" - хорошие специалисты,  Воробьев А.В.  - прекрасный диагност с большим опытом,  и такие же врачи есть и в других клиниках.  Обслуживайтесь в любой.  Выбирайте!   Но разве трудно сохранять объективность?   А то как-то уж совсем нелепо получается: умерла собака после пластики  - это  пустяк, доктор  хороший, мы же понимаем, что он - не бог, может и ошибиться!    Но вот другого доктора мы за неудачу  в клочки рвать будем.  Станем игнорировать хорошее и всячески накапливать плохое, а потом говорить:  ну вот же, смотрите все - там только плохое, только черный цвет, даже без полутонов.  А так не бывает.  
    Вот, к примеру,  если человек в б-це  умер после медицинской манипуляции,  а другой - инвалидом остался, а другому диагноз не тот поставили и болезнь в хронику загнали (факы) - я так понимаю, что теперь надо только гадости делать этой больнице и врачам, в ней работающим. Чтобы никто туда больше ни ногой!  А кто против - тех  тоже гнобить надо.
     На счет того, кто я этим людям из клиники на Зернова.  АБСОЛЮТНО НИКТО.  Даже однажды я наткнулась на тему, раскручивающую негатив о клинике,  и тоже написала свё "фе". Правда, по пустяку  и теперь жалею  - это было необъективно и сработал пресловутый "стадный" инстинкт.  Но так уж случилось, что от нескольких человек подряд услышала очень теплые слова  о "Зернова".  Потом случилась история, которая всё перевернула и теперь я им по-прежнему никто, зато они мне КТО.   
        Я попыталась разобраться в ситуации и понять, присутствует ли  на форуме объективность  - и вот хлынул поток непонятно чего...  какие-то эмоциональные нападки  людей,   непонятно чего преследующих и желающих.    Ладно, что пока хоть от прямых оскорблений в мой адрес  воздерживаются, хотя видно, что уже ну очень хочется...
      Выпейте валерьянки, сорвите свои эмоции на неодушевленных предметах  и давайте успокоимся,   Вижу, что всё равно  все при своем остались.
      
      
    
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2017, 13:05:12 от anidag » Записан
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #1957 : 28 Июнь 2017, 12:55:49 »

умерла собака после пластики  - это  пустяк, доктор  хороший, мы же понимаем, что он - не бог, может и ошибиться
Если вы про мое сообщение, то там собака не умерла и инвалидом не осталась, там результат ожидаемый хозяйкой, не был достигнут.




Добавлено: 28 Июнь 2017, 12:57:50
если человек в б-це  умер после медицинской манипуляции,  а другой - инвалидом остался, а другому диагноз не тот поставили и болезнь в хронику загнали (факы) - я так понимаю, что теперь надо только гадости делать этой больнице и врачам, в ней работающим. Чтобы никто туда больше ни ногой!  А кто против - тех  тоже гнобить надо
В человеческой больнице мы так и сделали. После того, как врачи накосячили, в это отделение мы больше ни ногой, благо выбор есть
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #1958 : 28 Июнь 2017, 12:58:56 »

Народ, перестаньте уже передергивать факты

Простите, но заявкой на факты может быть, собственно, пост хозяина и... Ваш пост о видео.

Вы пишете, что пытаетесь разобраться. Окей. Но невозможно разобраться, если что-то не договаривать, презентовать инфо однобоко. Или никак  Улыбка Ваш "довод" о поездке и просмотре материалов с собакой - это ли не презентация якобы "объективности"? Прочтите же еще раз: НИ СЛОВА О РАБОТЕ ВЕТВРАЧА (!!!), а только "а-та-та" в сторону хозяина. Вот это "попытка" разобраааааться - обнять и плакать.

И поскольку источник ВАШЕЙ информации очень сомнителен (Вы так и не написали, по какому праву Вам предоставили некое видео, которое ведется "к сожалению" © ), я лично в Вашу объективность не верю.

Если здесь говорят "А", то должны договаривать и "Б". Вы сами к этому не готовы. Или не хотите  Улыбка

и вот хлынул поток непонятно чего...  какие-то эмоциональные нападки  непонятных людей, непонятно чего преследующих и желающих.
Интересно, а чего желает хозяин собаки, которую он привел к ветврачу?

Загадка...................
Записан

#dog4uby
FLina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +305/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3397


22.11.2014 R.I.P.

Просмотр профиля Email
« Ответ #1959 : 28 Июнь 2017, 13:26:41 »

я так понимаю, что теперь надо только гадости делать этой больнице и врачам, в ней работающим. Чтобы никто туда больше ни ногой!  А кто против - тех  тоже гнобить надо
я так понимаю, вы совершенно не желаете услышать всех, кто вам пытается донести главную вещь - никто гадости клинике намеренно не делает, неужели это никак нельзя вообще понять? ВЫ считаете, что мнение людей, которым не нравится данная клиника - это гадость. Так а в чем гадость то? Если мнение, касаемое Ветимпульса расходится с вашим и имеет отрицательный характер, то это автоматически приравнивается к гадости. Зачем вы тогда пишите про объективность? Ведь это прям вот субъективность во всем ее проявлении с вашей стороны. Т.е. когда объективно - вам так не нравится, вы считаете это гадостной гадостю, а на субъективное имеете право только вы. Интересный подход.

я вот сколько читаю комментарии все как-то рассматривают этот случай просто как случай, я уверена, что если бы не было указано название клиники, у многих также возникли вопросы. Приоритетным здесь является не то, что это Ветимпульс, а то, что такой случай произошел. Вам не приходило в голову, что теории заговора простив Ветимпульса просто не существует и они реально косячат?

а то, что туда боятся ездить, так это заслуга самих сотрудников, а не кого-то еще. Если ты хороший профессионал в своей области, то никакие отзывы не испортят репутацию и имидж
Записан
silver sky
У настоящего момента есть будущее,если оно тебе нужно...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 492


Просмотр профиля
« Ответ #1960 : 28 Июнь 2017, 14:48:10 »

Вот, к примеру,  если человек в б-це  умер после медицинской манипуляции,  а другой - инвалидом остался, а другому диагноз не тот поставили и болезнь в хронику загнали (факы) - я так понимаю, что теперь надо только гадости делать этой больнице и врачам, в ней работающим.
Зачем гадости делать? Накопленные негативные факты сами сыграют свою главную роль. Что мы и имеем в случае с Ветимпульсом.

Хотите испытать судьбу - идите лечиться к врачу у которого часто умирают пациенты.
Может быть вам повезет. Сходите и проверьте.
Никто не против, если вы туда пойдете.
А кто против - тех  тоже гнобить надо.
Правильно,  заставлять других - не надо.

Я попыталась разобраться в ситуации и понять, присутствует ли  объективность
Ну и как, присутствует? А с вашей стороны?
Вам не кажется, что ваша объективность очень субъективная?
И по многим пунктам своих собственных убеждений вы сами себе противоречите.

И вот интересно, читал ли Тихонович всю вашу "программу" защиты его чести, совести и достоинства на форуме?
Вы дайте ему это почитать.
Если у него с объективной объективностью и способностью анализировать хоть чуть получше, чем у вас, я думаю он разберется в "теории" заговора против него.  
Думаю, для него это может стать прозрением и отправной точкой на пути кардинальных изменений в жизни в лучшую сторону. Начиная с пересмотра близкого круга общения, заканчивая профессиональным взлетом наконец-то.
Он же ж тему не читает,как вы говорите, а то что здесь пишут, видимо с ваших объективных слов знает. А может не знает?
Если б мне информацию обо мне так преподносили, что все против меня организуются, гнобят мое светлое имя, наверное уже бы в жестокой депрессухе была, ненавидела бы всех вокруг и подозревала, либо агрессировала на всех и вся.И постоянно нервно курила.

Товарищи, может человека спасать надо?

anidag вы за кого: за белых или за красных?

Или у вас есть личные мотивы и выгоды?





Я попыталась разобраться в ситуации и понять
В ходе следствия главное - не выйти на самого себя©
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2017, 15:21:20 от silver sky » Записан

Тебе никогда не дается желание без того,чтобы не давались силы осуществить его. Возможно, однако, для этого тебе придется потрудиться...
FLina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +305/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3397


22.11.2014 R.I.P.

Просмотр профиля Email
« Ответ #1961 : 28 Июнь 2017, 16:04:10 »

И вот интересно, читал ли Тихонович всю вашу "программу" защиты его чести, совести и достоинства на форуме?
тут дело в том, что все намного печальнее. Мнение о том, что репутацию клиники Ветимпульс пытаются подорвать конкуренты, путем "проплаты" негативных отзывов, - это мнение самого директора клиники. У меня, к огромному сожалению нет возможности вдаваться в подробности, поэтому, дабы исключить возможные вопросы, будем считать это моим предположением, хоть и очень имеющим место быть. Он действительно в это верит, ну или же просто подкидывает эти идеи окружающим, чтобы оправдать большое количество негатива. Поэтому "программа по защите Сергея Александровича" - это следствие его же умозаключений, а не наоборот.

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
silver sky
У настоящего момента есть будущее,если оно тебе нужно...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 492


Просмотр профиля
« Ответ #1962 : 28 Июнь 2017, 16:53:20 »

"программа по защите Сергея Александровича" - это следствие его же умозаключений, а не наоборот.
Как вариант может быть.

Всё очень ангажировано.
Тогда человек абсолютно прав.

присутствует ли  на форуме объективность
Ну, все-таки видимо присутствует)



Вот зачем и кому нужна эта война?

В ходе следствия главное - не выйти на самого себя©
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2017, 17:40:35 от silver sky » Записан

Тебе никогда не дается желание без того,чтобы не давались силы осуществить его. Возможно, однако, для этого тебе придется потрудиться...
anidag
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-2
Offline Offline

Сообщений: 406

Просмотр профиля Email
« Ответ #1963 : 28 Июнь 2017, 19:14:25 »

кота, которого привезли на операцию "мягкие лапы",
   Не хотела больше отвечать, но все-таки напомню:  Во-первых, данная операция жестока и травматична по отношению к животному - это даже не то, что человеку вырвать ногти, а скорее отрезать пальцы. Не везде ветеринары вообще её делают, так как это варварство просто.  Вообще-то  стыдно признаваться народу, что ты такое сделал со своим животным.      Во-вторых, кот-британец. Насчет перенесения британцами наркоза хозяйку предупредили. Её это не остановило. Врач виноват?    Моего  бриташку однажды пришлось оперировать, по-мелочи, но под наркозом. Я знала, что последствия могут быть негативными,  вплоть до смерти, и зависеть всё будет только от реакции организма котика: перенесет-не перенесет.  И готова была  брать последствия  "на себя".   
     Не надо использовать двойные стандарты, исходя из личных симпатий или субъективных восприятий.
     На этом заканчиваю бессмысленное общение, так люди невнимательно читают, или не понимают написанного, или просто тупо  давят "интеллектом". Далее, пожалуйста, в этой помойке - без меня.
     
Записан
silver sky
У настоящего момента есть будущее,если оно тебе нужно...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 492


Просмотр профиля
« Ответ #1964 : 28 Июнь 2017, 19:33:58 »

невнимательно читают, или не понимают написанного
А вы читали внимательно?

Ну так объясните людям, почему профи с Зернова взялись делать операцию заведомо обреченной собаке и еще решили отрезать ей яйца?
ОТ ЧЕГО НАСТУПИЛА СМЕРТЬ СОБАКИ ? ? ? Вы же, anidag, видели видео,

Ответьте на вопрос который вы знаете. Главный вопрос.

Или видео дайте, чтоб народ по одному в клинику не таскался на просмотры. Или вход свободный?

Каждый выскажет свое объективное мнение по данному вопросу, как его высказали здесь вы.

в этой помойке - без меня
Ну так забирайте свой мусор и уходите.
На свою помойку Целующий
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2017, 23:57:59 от silver sky » Записан

Тебе никогда не дается желание без того,чтобы не давались силы осуществить его. Возможно, однако, для этого тебе придется потрудиться...
FLina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +305/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3397


22.11.2014 R.I.P.

Просмотр профиля Email
« Ответ #1965 : 28 Июнь 2017, 19:39:39 »

Во-первых, данная операция жестока и травматична по отношению к животному - это даже не то, что человеку вырвать ногти, а скорее отрезать пальцы
Согласна, это варварство. Но причем здесь потеря глаза? Разве она обусловлена операцией на лапы?
Не везде ветеринары вообще её делают, так как это варварство просто
да, поэтому так хорошо, что есть безотказный Ветимпульс, правда?)
Во-вторых, кот-британец. Насчет перенесения британцами наркоза хозяйку предупредили. Её это не остановило. Врач виноват?
вы понимаете о чем речь идет? Как анестезия, будь то британец, или ориентал поспособствовала тому, что коту удалили глаз? Глаз, Карл!! Я не ветеринар, но вы, вроде, хороший специалист в этой области. Объясните, пожалуйста: удаление глаза как результат использования наркоза, как это было.
люди невнимательно читают, или не понимают написанного, или просто тупо  давят "интеллектом"
действительно, в этом случае сложновато, да..

знаете, я отвезла в "Азбукавет", и непосредственно к Максиму, за несколько лет кучу котов, (бездомных, т.е. здоровье у них так себе, сами понимаете), число которых перевалило за сотню. Их стерилизовали, ампутировали части тела, проводили другие полостные операции. И наркоз не удалось пережить всего одному коту, да и то, потому что его состояние было весьма плачевным. Вы что-то там писали про то, что "кладбище" у всех одинаковое. Нет, не одинаковое, это далеко не так. Тут вступает в дело процентное соотношение. Как-то многовато "не отошедших"  от наркоза на Зернова, не? Но это, наверно, звезды просто не сошлись тогда. Или не, это промысел божий, и виноваты хозяева, да
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2017, 20:07:26 от FLina » Записан
Tara
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1818


Просмотр профиля
« Ответ #1966 : 29 Июнь 2017, 00:03:11 »

а мне хочется спросить про видео.. вы видели видео операции? собаку разрезали достали инородное зашили, кастрировали.. в какой момент умер песик? да простят меня его хозяева..
или вы видели видео содержимого только?

вот этот вопрос меня тоже очень волнует:
Ну так объясните людям, почему профи с Зернова стали делать операцию при которой собака могла и не выжить  и еще решили отрезать ему яйца?

У парня моей дочери у собаки случился завороток, оперировал Андрей Николаевич.. не спас.. там пошел уже необратимый процесс... но что то им никто не предлагал кастрировать кобеля..  это просто нонсенс.... 
При плановой операции провести еще и кастрацию да.. возможно... хотя это дополнительное время нахождения собаки в наркозе... но при извлечении инородного тела кастрировать это пи---дец простите..

И да про инородные тела.. сожрать резинку для волос это минутное дело.. волосы тоже.. у меня у самой часто бульдоги какают с волосами.. кусок лески можно подхватить на улице и не заметите.. это стечение обстоятельств, а не подтверждение того, что за песиком плохо смотрели.. к людям испытываю только жалость.. потеряли любимца...
но вот сама я бы никогда не оставила свою собаку в клинике одну.. на коврике бы спала, но была рядом... не дали бы в этой клинике повезла бы в другую..
на некоторых операциях присутствовала сама, один раз даже ассистировала Эдвину, но никогда бы не оставила... после операции может да.. на капельницы и адаптацию.. но не на операцию...
Записан
L@komka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +320/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2199


Просмотр профиля
« Ответ #1967 : 29 Июнь 2017, 08:29:49 »

Насчет перенесения британцами наркоза

Комментировать все не буду...  Но ЭТО...

Причем тут порода вообще?
Наркозы делают и мелким животным,  в том числе грызунам.  И весьма успешно.
Не выход из наркоза - это в основном неправильно рассчитанная доза..  
Или критическое состояние животного.

И недоумение вызвало предложение кастрировать попутно собаку звонком ночью.
Записан

Из глубины веков шептало время:
Ты будь собой и грим не надевай....
Всё человечество давно играет роли,
А ты попробуй САМ СЕБЯ СЫГРАЙ!
FLina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +305/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3397


22.11.2014 R.I.P.

Просмотр профиля Email
« Ответ #1968 : 29 Июнь 2017, 10:32:11 »

Не выход из наркоза - это в основном неправильно рассчитанная доза..
или при использовании недостачной дозы наркоза, или использовании некачественного, или при неиспользовании его вовсе Рот на замке либо, так скажем, неправильное течение операции и тупо недосмотр. В ином случае лично я не могу понять причину такой высокой смертности животных при странных обстоятельствах в этой клинике, учитывая однотипные и совершенно идентичные обстоятельства. В каждом отзыве: мы привезли, нам сказали оставить на ночь, утром/ночью позвонили, сказали, что не вышел из наркоза. А если это уже несет в себе характер систематического явления, то мне кажется надо быть слепым, чтобы этого не увидеть и не сделать выводы
Записан
Tara
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1818


Просмотр профиля
« Ответ #1969 : 29 Июнь 2017, 12:02:43 »

не могу понять почему ночью.. почему он всех оставляет на ночь.. почему не делается операция экстренно при обращении?
Записан
FLina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +305/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3397


22.11.2014 R.I.P.

Просмотр профиля Email
« Ответ #1970 : 29 Июнь 2017, 12:42:16 »

значит есть что-то, что необходимо скрыть, наверно сам способ проведения операций, это единственный логичный вариант, исходя из происходящих событий

Добавлено: 29 Июнь 2017, 11:52:17
мы имеем возможность обсудить эти случаи, т.к. они публичны, про них написали. Но сколько еще тех, кто просто не написал? Я, например, знаю еще о четырех людях, которые также потеряли своих питомцев в этой клинике. Одни боятся писать, называя его "демоном", другие просто не видят смысла, третьи просто не знают куда. Но на самом деле, пострадавших очень много, это факт, который почему-то игнорируют те, кто так яростно пытается доказать всем, что это все происки конкурентов или еще кого-то там
Записан
silver sky
У настоящего момента есть будущее,если оно тебе нужно...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 492


Просмотр профиля
« Ответ #1971 : 29 Июнь 2017, 13:42:21 »

почему он всех оставляет на ночь..
За это клиенты платят дополнительно?
За ночь может "само пройдет"?
У человека работоспособнось ночью лучше?
Есть время взять себя в руки и попробовать еще раз?
Есть время поискать в и-нете как другие лечат подобные случаи?
Посоветоваться с ... кем-нибудь?
Может оперирует кто-нибудь другой?
Другие варианты...
« Последнее редактирование: 03 Июль 2017, 16:47:06 от silver sky » Записан

Тебе никогда не дается желание без того,чтобы не давались силы осуществить его. Возможно, однако, для этого тебе придется потрудиться...
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #1972 : 29 Июнь 2017, 14:08:25 »

ночью - ночной тариф, элементарно, Ватсон!
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
t-svet
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +202/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4160


Просмотр профиля
« Ответ #1973 : 29 Июнь 2017, 14:39:04 »

ночью - ночной тариф, элементарно, Ватсон!
А если попутно ещё и кастрацию приплюсовать, да по ночному тарифу... Даже со скидкой на "смертника" нормально так получается...

Сделали потом в конце после разговора 15 руб. скидку

Заключения, я так понимаю, хозяева не получили... А чеки на расходники им хоть выдали? Или и их тоже никто никому не выписывал? (чему лично я не удивлюсь)
Записан

L@komka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +320/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2199


Просмотр профиля
« Ответ #1974 : 29 Июнь 2017, 15:41:46 »

Цитата: L@komka от Сегодня в 09:29:49
Не выход из наркоза - это в основном неправильно рассчитанная доза..
или при использовании недостачной дозы наркоза, или использовании некачественного, или при неиспользовании его вовсе


Ну как бы это и имела ввиду под общей фразой "неправильно рассчитанная доза" .

Со своей собакой я только в Азбуковет хожу.  Доверяю клинике и врачам.  Делали у Максима кастрацию срочную при начавшемся воспалении в возрасте 7.5 лет.  Все прошло отлично,  из наркоза вышли хорошо,  послеоперационное наблюдение тоже без нареканий
.
Записан

Из глубины веков шептало время:
Ты будь собой и грим не надевай....
Всё человечество давно играет роли,
А ты попробуй САМ СЕБЯ СЫГРАЙ!
Tara
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1818


Просмотр профиля
« Ответ #1975 : 29 Июнь 2017, 22:35:12 »

блин в Гродно столько отличных хирургов.. Андрей Елисеев шикарный травматолог, да и любую другую операцию сделает на ура.. Дмитрий Гайда - в нем уверена всегда, при стерилизации моей собаки, удалил кусок нЁба экстренно, спасая собаку (бульдога) тьфу тьфу у собаки вторая жизнь началась - вечно захрюкивающаяся и практически не гуляющая летом, сейчас полноценная веселая бульдога!
Эдвин Вячеславович оперировал несколько моих собак, прекрасный хирург хоть и молчаливый, лично видела работу его рук, доверяю полностью.. Анна Викторовна была с золотыми руками царствие ей небесное, пока не болела была прекрасным хирургом.. это проверенный мною минимум.. Знаю на Карского и Мария и Роман отлично проводят операции.. сама не обращалась как к хирургам, только как к терапевтам, но молва людей положительная.. Славинского все ребята с руками, не знаю как операции серьезные, а кесарево и стерилку делают хорошо..
нет.. тянет людей на это Зернова..
Записан
SAOl
Новенький


Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 9

Просмотр профиля
« Ответ #1976 : 29 Сентябрь 2017, 17:01:38 »

Крайне разочаровалась клиникой "Азбуковед". Лечились там с 13.09 по 15.09.17 - к счастью, перешли в другую клинику и все благополучно разрешилось.  Болели пироплазмозом. "Азбуковед" посещали 2 раза в сутки - капали нас там. С каждой капельницей становилось все хуже и хуже, на что мне говорили: "Ну что Вы хотите, Вы слишком поздно обратились. Шансов не много...." Капали нас от силы минут 40 (утром и вечером), ни давления, ни анализов, никто ничего не брал.  Кровь только один раз сдавали - 13.09. В итоге 15.09 - я уже понимала, что до субботы мой пес, наверное, не доживет.  Взяла его в охапку и просто помчалась в клинику "Друзья". (случайно когда проезжала мимо - заметила штендер с рекламой,  а так я даже и не знала, что есть такая клиника). Приняли нас. взяли все анализы: все  показатели стали намного хуже, чем были  в "Азбуковеде". Тут же под капельницу положили, и как оказалось, капельница должна капать как минимум часа 2!!!!! чтобы впитывалось в кровь. а не вымывалось все. как капали нас ранее!!!! кровь брали каждые два часа - смотрели за гематокритом, а он, не радовал........ в Итоге к полуночи показатель стал критичным - понадобилось переливание крови. Доктор из "Друзей" помогла  и с донором, привезла свою собаку!!!! Лечили нас две недели и СПАСЛИ!!!!! Мой "Микки" снова здоров, весел и так же игрив как раньше. Ничто не напоминает нам о тех страшных днях.... 
Р.S.  подписанную справку о проводимом лечении моему псу в "Азбуковеде" мне удалось только получить лишь тогда. когда я вызвала туда милицию. А так все ходили и игнорили меня там.  Ни одного чека, к слову, мне никто никогда не дал там! Ничего не хочу сказать о профессионализме докторов "Азбуковеда"........ возможно,  просто мы не оказались "хорошими знакомыми" знакомых Максима......, поэтому и лечили нас соответственно.......  Больше, естественно, я ни ногой туда!
Записан
эрюся
есть красивые щенки йоркширского терьера +375259029952
Почетный гродненец
*****

Репутация: +61/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1018


кому кости не по зубам , щёлкайте семечки

Просмотр профиля Email
« Ответ #1977 : 30 Сентябрь 2017, 00:33:25 »

не хочу ничего сказать ни про одну ни про другую клинику плохого,И ТАМ ЖИЗНЬ СПАСЛИ И ТАМ
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2017, 16:34:03 от эрюся » Записан
Чернышёв Максим
Врач всегда должен действовать в интересах пациента.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +311/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1353


Просмотр профиля
« Ответ #1978 : 05 Октябрь 2017, 08:22:51 »

Крайне разочаровалась клиникой "Азбуковед". Лечились там с 13.09 по 15.09.17 - к счастью, перешли в другую клинику и все благополучно разрешилось.  Болели пироплазмозом. "Азбуковед" посещали 2 раза в сутки - капали нас там. С каждой капельницей становилось все хуже и хуже, на что мне говорили: "Ну что Вы хотите, Вы слишком поздно обратились. Шансов не много...." Капали нас от силы минут 40 (утром и вечером), ни давления, ни анализов, никто ничего не брал.  Кровь только один раз сдавали - 13.09. В итоге 15.09 - я уже понимала, что до субботы мой пес, наверное, не доживет.  Взяла его в охапку и просто помчалась в клинику "Друзья". (случайно когда проезжала мимо - заметила штендер с рекламой,  а так я даже и не знала, что есть такая клиника). Приняли нас. взяли все анализы: все  показатели стали намного хуже, чем были  в "Азбуковеде". Тут же под капельницу положили, и как оказалось, капельница должна капать как минимум часа 2!!!!! чтобы впитывалось в кровь. а не вымывалось все. как капали нас ранее!!!! кровь брали каждые два часа - смотрели за гематокритом, а он, не радовал........ в Итоге к полуночи показатель стал критичным - понадобилось переливание крови. Доктор из "Друзей" помогла  и с донором, привезла свою собаку!!!! Лечили нас две недели и СПАСЛИ!!!!! Мой "Микки" снова здоров, весел и так же игрив как раньше. Ничто не напоминает нам о тех страшных днях.... 
Р.S.  подписанную справку о проводимом лечении моему псу в "Азбуковеде" мне удалось только получить лишь тогда. когда я вызвала туда милицию. А так все ходили и игнорили меня там.  Ни одного чека, к слову, мне никто никогда не дал там! Ничего не хочу сказать о профессионализме докторов "Азбуковеда"........ возможно,  просто мы не оказались "хорошими знакомыми" знакомых Максима......, поэтому и лечили нас соответственно.......  Больше, естественно, я ни ногой туда!
Уважаемая Сахаревич Ольга Николаевна. Вы действительно обратились к нам 16.09.2017г. с просьбой сделать выписку по лечению Вашего йоркширского терьера Мики. Администратор Вам объяснила, что срок написания выписки 14 дней со дня обращения, на что Вы ответили, что Вам нужно срочно получить выписку для продолжения лечения в другой клинике. В такой ситуации я пошёл Вам на встречу и согласился написать лист с назначениями в течение нескольких часов, что я и сделал. Отсутствие исходящего номера, печати и подписи, объясняется тем, что данный документ и не требует каких-либо заверений, и тем, что  Вы в предварительной беседе не просили его заверять. Когда Вы пришли в клинику и возмутились, что на документе нет подписи, Вам объяснили, что в данный момент я нахожусь  в операционной и не могу ни чего подписать. Совершенно непонятно, с какой целью Вы вызвали милицию. Возможно, Ваши требования были высказаны слишком эмоционально, и Вы не расслышали ответ, в результате чего возникло недопонимание, однако, как только я закончил операцию, я выполнил Вашу просьбу и подписал выданный Вам лист с назначениями.
Мы приносим свои извинения за причинённые Вам неудобства, и будем стремиться впредь более внимательно общаться с нашими клиентами.

Касаемо самого пациента:
Собака Мики, йоркширский терьер кобель 2.7кг., поступил на приём 13.09.2017, со слов владельцев: болеет четыре дня, наблюдается вялость, периодическая рвота, отказ от пищи, в ветеринарные клиники не обращались.
При первичном осмотре обнаружена желтушность слизистых и кожных покровов, эксикоз средней степени, температура тела 38.6С. При проведении ультразвукового обследования органов брюшной полости: увеличение эхогенности стенки желудка, расширение полости желудка, повышение эхогенности желчного пузыря. Основные предположительные диагнозы: инородное тело в просвете тонкого  кишечника и бабезиоз. Взяты биохимический и общий анализы крови, а также, проведено исследование мазка крови на предмет обнаружение бабезий. После обнаружения большого количества бабезий в эритроцитах был подтверждён диагноз – бабезиоз. Пациенту была назначена инфузионная терапия и  лекарственные препараты с целью коррекции обезвоживания, снятия симптомов рвоты и боли в кишечнике, уничтожения паразитических микроорганизмов в эритроцитах (бабезий), снижения уровня билирубина и других токсических веществ в крови, стимулирование синтеза новых эритроцитов.

Касаемо жалоб.  Про чеки я уже высказывался неоднократно, все чеки выбиваются, и мы это уже не раз доказали. По поводу споров о лечении - Вы не верно называете даже болезнь – бабезиоз, а не пироплазмоз (термин пироплазмоз не используется уже лет 20), стоит ли нам с Вами спорить о правильности лечения? Тем более объяснять, что в разных ситуациях скорость инфузии может быть разная, что переливание крови иногда может принести больше вреда чем пользы, что степень анемии можно определять не только по анализам крови, что давление можно определять пальпаторно, и это не самый важный жизненный показатель,  что необходимость анализов крови определяет врач, а не владелец. Относительно переливания крови, которое Вы так требовали во время лечения в нашей клинике – для него  не было показаний. Я не спорю, возможно, они появились позже, во время лечения в другой клинике либо собаке перелили кровь, чтобы Вас успокоить. В любом случае, очень хорошо, что пациент поправился, кого в этом благодарить, а кого обвинять – вопрос на который каждый сам даст себе ответ. В любом случае здоровья Вам и Вашим питомцам.
PS. И название клиники – не «АЗБУКОВЕД», а «АЗБУКАВЕТ».
Записан

Ветеринарный врач
+375 29 591-99-35
Новая ветеринарная клиника: http://forum.grodno.net/index.php?topic=2705133.new#new
Наш сайт:    http://azbukavet.by/
SAOl
Новенький


Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 9

Просмотр профиля
« Ответ #1979 : 05 Октябрь 2017, 16:21:51 »

Отсутствие исходящего номера, печати и подписи, объясняется тем, что данный документ и не требует каких-либо заверений, и тем, что  Вы в предварительной беседе не просили его заверять. Когда Вы пришли в клинику и возмутились, что на документе нет подписи, Вам объяснили, что в данный момент я нахожусь  в операционной и не могу ни чего подписать. Совершенно непонятно, с какой целью Вы вызвали милицию.

Давайте разбираться во всем по-порядку:1. В Вашей клинике особые правила ведения делопроизводства?, Вы вправе сами решать где ставить печать,  где подпись? По-моему, в инструкции по делопроизводству (согласно которой все организации не зависимо от формы собственности ведут документацию и деловую переписку)  четко прописано о правилах работы с документами. Я не должна была ПРОСИТЬ ВАС ЗАВЕРИТЬ документ, ВЫ ОБЯЗАНЫ были выдать мне его надлежащим образом оформленным!
2. О том, что Вы, Максим Юрьевич,  на операции Ваша администратор мне не сообщила. Не знает она где руководитель - вот такой ответ мне был дан.  Она все время твердила, что она не делопроизводитель и понятия не имеет как правильно должны быть оформлены документы. (это, к слову, в очередной раз характеризует Ваших сотрудников не с лучшей стороны). затем она ушла за журналом назначений (я просила мне его показать, чтобы сравнить лечение, которое там написано с тем,  которое Вы, Максим Юрьевич, мне на отрывном листике написали. Зачем мне это было нужно? 15.09 я звонила в Вашу клинику и просила продиктовать препараты, которыми лечат моего пса. Вот тут-то и обнаружилось расхождение.... т.е. в журнале у Вас одно, а Вы мне совсем другое написали.  Я переспросила девушку, уверена ли она в том, что это именно наше лечение? Ответ получила утвердительный: "Да, собака Микки. Все верно".
Так вот, Ваша администратор как ушла, так и пропала .... минут на 30..... Я сама пошла искать и ее и Вас...... Так я обнаружила, что Вы оперируете на втором этаже...... (заглянула в кабинет, там и Вы, и Ваша администратор были, видимо решали как быть в данной ситуации. И ВЫ МЕНЯ ВИДЕЛИ!!!!) Я ждала Вас внизу, Вас и Вашего администратора. Собаку хозяева забрали после операции, прошло еще 20 минут,  (есть у меня телефон хозяйки этой собаки, и во сколько ее забрали с операции с легкостью можно определить, как и то, во сколько был звонок в милицию, во сколько сотрудники прибыли в клинику и при них Ваша администратор только принесла мне подписанный документ. Вы, к слову, так и не вышли..... Я  подготовилась на предмет того, что нам с Вами,  возможно, прийдется долго разбираться по данному инциденту). Так вот, касаемо милиции, вызвала я сотрудников спустя 20 минут после операции.....

2. При первичном осмотре обнаружена желтушность слизистых и кожных покровов, ЖЕЛТУШНОСТЬ НАЧАЛА ПОЯВЛЯТЬСЯ 15 09. а мы впервые были у ВАс 13 09.. Т.е. не было при первичном осмотре желтушности!!!!
температура тела 38.6С.  - ТЕМПЕРАТУРА БЫЛА 36.9 - Врач рекомендовал еще дома налить в пластиковые бутылки горячей воды и положить около собаки. чтобы тот не дрожал!!!!!!

3. Про чеки я уже высказывался неоднократно, все чеки выбиваются, и мы это уже не раз доказали.  - ГДЕ МОИ ЧЕКИ? Когда я у администратора (16 09) пыталась получить ответ на этот вопрос, она мне сказала. что это я их потеряла, а не мне их НЕ ВЫДАЛИ. В "книге жалоб и предложений" я оставила свою запись с просьбой восстановить кассовые чеки по Вашей кассовой ленте, раз уж я их потеряла)))) - ответа на этот вопрос пока не получила. 

4.что степень анемии можно определять не только по анализам крови, что давление можно определять пальпаторно, - ТАК ЧТО ВЫ НЕ ОПРЕДЕЛЯЛИ? Вы ни разу за все пять визитов не спросили у меня, есть ли улучшения\ухудшения? не пальпировали его, ничего Вы не смотрели! МОЛЧА СТАВИЛИ КАПЕЛЬНИЦУ  на 40 минут и все!  Ни разу не обмолвились, что надо наблюдать, ходит ли собака в туалет, пьет ли воду.....

5.  По поводу споров о лечении - Вы не верно называете даже болезнь – бабезиоз, а не пироплазмоз (термин пироплазмоз не используется уже лет 20), стоит ли нам с Вами спорить о правильности лечения?  А пироплазмоз лечится как-то по-другому, нежели бабезиоз? Какая разница. как я это называю? Вы же понимаете о чем речь. правда? и другие ветеринары понимают. Я ВСЕ КЛИНИКИ ГОРОДА ОБЪЕХАЛА: просто спрашивала, вот как бы они лечили в данном случае (показывала анализы) - ОБСОЛЮТНО ВСЕ СОЛИДАРНЫ БЫЛИ, ЧТО ПРОВОДИМОЕ ЛЕЧЕНИЕ НЕДОСТАТОЧНОЕ ДЛЯ ДАННОГО СЛУЧАЯ, я и в Москву в ветклиники звонила, вот что мне из одной из них порекомендовали:

Ольга, добрый день. Хочу Вам ещё письменную памятку маленькую оставить, чтобы информация по лечению не забылась, поскольку, думаю, что вашей собаке вполне реально помочь.

1. Очень важно следить за диурезом (темпом образования мочи). Если у собаки по какой-то причине не стоит уретральный катетер для измерения объёма мочи, то можно взвешивать пелёнки, на которые он писает (до и после мочеиспускания). Это очень важный клинический показатель состояния вашей собаки, который легко измерить даже без крутой лаборатории. Дело в том, что, если мочи образуется всё меньше, как Вы рассказали, это может быть вызвано двумя причинами. Первая:  у собаки обезвоживание из-за недостаточных объёмов капельниц и интенсивного использования диуретиков. Тогда эта проблема вполне решаемая просто за счёт адекватной инфузионной терапии и отмены диуретиков, которые просто опасно использовать при почечном повреждении более одного раза, так как их применение существенно ухудшают отдалённый прогноз на выздоровление. Если же причина не в обезвоживании, а в ухудшении работы почек, тогда ему, действительно, нужен диализ. Разбираться с этим нужно быстро. Если у собаки пропала моча, нужно начинать диализ в течение максимум 24 ч, иначе прогноз тоже сильно ухудшается.

2. Симптоматическое лечение :
- инфузионная терапия (капельницы) в достаточном объёме и нужного состава ( в зависимости от электролитного состава крови). в этом я Вам удалённо не помогу. Нужно 1 - 2 раза в день осматривать пациента, знать динамику его массы, чтобы правильно подобрать инфузию.
- гастропротекторы: омез, вентер, например, так как у таких пациентов развивается гастроэнтерит
- противорвотные: серения и/или церукал; даже если нет рвоты, может быть тошнота, которая мешает начать есть
- обезболивание, если болит живот, область почек
- контроль давления (инструментальный), гипотензивные препараты при повышенном давлении
Всё это, как правило, предусматривает круглосуточное стационарное лечение. Возможно, ваша собака не поправляется просто потому, что вы его не достаточно интенсивно лечите для его ситуации.

3. НЕ ДЕЛАТЬ БОЛЬШЕ ФУРОСЕМИД И ПРЕДНИЗОЛОН Для их применения у него нет показаний, а осложнения серьёзные вы можете заработать запросто.

4. Мониторинг. Повторная микроскопия крови на бабезиоз. Контроль гематокрита и тромбоцитов. Биохимия: азотемия (креатинин, мочевина), электролиты (калий, ионизированный кальций, фосфор, натрий, хлориды), ацидоз, общий белок + альбумин. Анализ мочи (брать цистоцентезом - стерильно). Это то, что  бы делали мы, но, понятно, что не всё может быть доступно у вас в клинике.

5. НАЛАДИТЬ КОРМЛЕНИЕ! Оптимально - установка эзофагостомы.

6. Если наблюдается выраженная отрицательная динамика: снижение выработки мочи, несмотря на достаточные внутривенные вливания, рост креатинина и мочевины, ухудшение общего состояния, нужно вернуться к вопросу диализной помощи. Причём действовать нужно будет, действительно быстро, так как длительное откладывание начала диализа сильно ухудшает прогноз.



 раз уже собаке не становится лучше - так и не надо быть специалистом в ветеринарии, чтобы понять. что менять что-то надо в лечении!!!!

6. в другой клинике либо собаке перелили кровь, чтобы Вас успокоить - Это совсем возмутительно..... Вы бы ПРОСТО ПЕРЕЛИЛИ КРОВЬ, ПО ПРИХОТИ ХОЗЯЕВ СОБАКИ?Непонимающий?

Записан
hi_kota
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля
« Ответ #1980 : 17 Октябрь 2017, 15:24:17 »

Котёнок  (5месяцев) начал щурить глаз.  После обращения к нескольким врачам было установлено, что необходима операция на веке (заворот века). После консультации в ветаптеке «Ярош» по адресу  г. Гродно,  пр-т Космонавтов 2/1, диагноз был снова подтвержден и мы решили безотлагательно провести операцию именно там.

Со слов врача, Ярош Елены Владимировны, у неё есть богатый опыт проведения подобных процедур, цитирую “делала МИЛЛИОН таких операций, она лёгкая, не о чем переживать, это косметика, даже видно ничего не будет, я делала такие операции и собакам, и котам, не менее 50-ти раз, прооперируем, снимем швы, даже воротника вам не надо, я намажу специальной мазью, чтобы не зудело, чтоб не мучать животное,  сделаем капельницу, всё будет хорошо».

Нам было назначено время на ближайший рабочий день, для скорейшего решения возникшей проблемы.

День операции.   По прибытии в назначенное время, медсестрой был сделан наркоз в заднюю лапу, без взвешивания котенка, так как “у нас нет весов, я колю на глаз, вколола 0,3, а обычно мы колем чуть больше”.

Операция длилась минут 40-50. На консультации было принято решение оперировать оба глаза, но, “к счастью”, прооперировали только один, так как “оказалось, что такой необходимости нет”. По завершению операции кот был в “сознании”.  Результат операции на фото.

Меня сразу смутил кусок не пришитой ткани над глазом, большие и грубые швы с толстыми нитками. Но Ярош Елена Владимировна заверила, что так и должно быть, “всё зарастёт и ничего видно не будет”. Никаких дополнительных процедур или лекарств, кроме снятия швов через 10 дней, назначено НЕ было, “только сделайте воротник, чтобы не чесал”. Капельницу делать не стали, т.к. “он же в сознании, значит не надо выводить его из-под наркоза”.

Никаких записей о приёме сделано не было, чек мне не выдали, деньги через кассу не пробивали.
По прибытии домой, было отсмотрено несколько десятков фотографий послеоперационных животных и все они выглядели не так, как у нас. Фотографии нашего кота были отправлены в 2 другие городские клиники, где врачи сообщили, что работа выполнена непрофессионально и, возможно, даже не решит проблемы заворота век. Кроме того останутся заметные рубцы, потребуется коррекция.
Нам потребовалась ещё одна косметическая операция в другой клинике, чтобы устранить последствия предыдущей.

Во время телефонного разговора с Еленой Владимировной Ярош, после долгих споров, мы пришли к обоюдному решению о 100% возврате средств, на условии того, что я больше не буду обращаться их клинику.
Однако, по прибытии в медцентр, последовал ещё один телефонный звонок от Ярош Елены Владимировны, в котором она сообщила, что отказывается возвращать средства, т.к. “наркоз стоил денег, ей нужно платить ассистентам, операция прошла успешно и работа была выполнена качественно”. Ещё после 10 минут телефонных дебатов и слов
“вы меркантильный дурак, салага, учите меня делать мою работу, которой я занимаюсь 15 лет,  я сделала наркоз, а другие люди оперируют сейчас под этим наркозом, а я заплатила за него” и других оскорблений, мне пришлось угрожать вызовом налоговой, отсутствием чека, неопознанным наркозом, который так и не был назван (“вы не врач и это не ваше дело, что я колю”), обращением в защиту прав потребителей, Ярош Елена Владимировна сдалась под давлением и велела медсестре пробить чек и вернуть мне деньги.

В этот день было потрачено много нервов, денег, пролито много слёз.



Записан
Страниц  : 1 ... 64 65 67 68 69 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,261 секунд. Запросов: 20.