Здравствуйте, уважаемый автор и форрумчане.
В отличии от многих, я с этим постом крайне не согласна, вы видите ситуацию очень однобоко.
Одно время я работала менеджером по подбору персонала и всю эту кухню немного знаю.
Во первых: в крупных фирмах обычно открыто несколько вакансий. На одну вакансию в день звонят от 20 человек, собеседования идут минимум 4 дня фактически без перерыва. Перезванивать тем кого не взяли ( от 15 до 100 человек в зависимости от вакансии) просто нет времени.Да, это не вежливо и тд, Но! грамотный работник не сидит и не ждет звонка после каждого собеседования, он ходит на все возможные, а уже потом выбирает из тех, на которые его пригласили.
Второе: руки, ноги, голова - это мало. Если сфера в которой вы собираетесь работать - с людьми, вы должны эмоционально расположить к себе того, от кого зависит ваша работа, если Вам не перезвонили, значит кто-то в этом лучше чем Вы.
и третье: Очень часто бывает такое, что нужна (к примеру) девушка до 25, с красивой внешностью, стройная и красиво говорящая, но в вакансии так писать нельзя. Начнутся вопли о дискриминации, "а чем я хуже", гендерное неравенство и тд. Так же это запрещено по закону, как дискриминация. У работодателей тоже связаны руки в этом плане и вместо того , что бы к ним шли кандидаты подходящие под рамки конкретной вакансии - идут все подряд, и приходится с ними общаться и говорить "мы подумаем", потому что нельзя сказать "извините, но у вас слишком большой нос и это отталкивает, продавать косметику мы вас не возьмем " ну и тд.
Ну и четвертое: штуку баксов(хоть это и немного) государство на развитие бизнеса дает ( не в долг), понимаю что это очень мало, но лучше, чем ничего.
Так что, ищите работу БЕЗ остановки, а не ждите одного звонка и у Вас все получится!
Всем добра.
Отличный пост профессионала.
Ребята, если вы хотите разобраться, как работает найм персонала и ответить на большинство вопросов, которые есть у автора топика, читайте, что тут пишет turandot2. Тогда есть шансы, что вы начнете делать какие-то адекватные шаги при поиске работы.
Если хотите покричать и пожаловаться, как вам должны работодатели - читайте таких же нытиков и жалующихся. От этого ничего не изменится.
Автора поста на работу к себе не взял бы. Все у него виноваты. Втюхеватели, обманщики, идиоты. Ты же всех ненавидишь. Кому нужен такой коллега?
А всем совет. Не думайте, что закон вас защитит. Не думайте что вам кто-то что-то должен. Становитесь полезными. Будьте профи и вы будете нужны.