Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
10 Август 2025, 17:03:48
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба > Тема: Re: Бессмертный полк
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Сообщение #17865767

Страниц  : 1 3 4 ... 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Бессмертный полк  (Прочитано 17650 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 06 Май 2017, 22:41:42 »

Вы не следите за белорусккими новостями?
Признаюсь, что, как-то не слежу последнее время...

"... в белорусском парламенте с большим сожалением восприняты новости о повторном проведении в польском городе Гайновка праворадикального марша с целью героизации отдельных деятелей польского подполья 1940-1950-х годов, известных как "проклятые солдаты". "Нельзя игнорировать историческую правду о том, что на совести некоторых из этих деятелей - десятки мирных жителей Подляшья, которые были уничтожены только потому, что принадлежали к белорусскому этносу. В частности, полагаю не лишним напомнить, что один из таких "полевых командиров" - Ромуальд Райс по кличке Бурый отдал приказ об уничтожении 60 белорусских деревень, в том числе о сожжении живьем жителей деревни Залешаны", - сказал Андрей Наумович."
Биомать! Шо жа случилось с бацькавыми памагатыми?! Какие тексты!
... Неужели у них забрали, наконец-та, Карты Поляка? Смеющийся))

А в Польше своего героя капитана "Бурого" тоже не забывают. Он у них, между прочим, не абы хто, а "Kapitan Romuald Rajs „Bury” kawaler Orderu Virtuti Militari, współtwórca sukcesów 3. Brygady Wileńskiej AK na Wileńszczyźnie, dowódca szwadronu 5. Brygady Wileńskiej AK mjr. Zygmunta Szendzielarza „Łupaszki” na Białostocczyźnie, dowódca 3. Brygady Wileńskiej Narodowego Zjednoczenia Wojskowego."
:Wnuk kpt. Romualda Rajsa „Burego” odpowiada...
Внук повешенного польского нациста честно объясняет почему дедушка должен был уничтожать мирных беларуских женщин, детей и стариков:
Цитировать
"lokalna ludność białoruska" była gorącym orędownikiem przyłączenia polskich ziem do Związku Sowieckiego. ... Kapitan Romuald Rajs walczył z wrogami Ojczyzny, a tych wśród ludności białoruskiej było wielu."
Далее внук "Бурого", Аркаша Райс, даже даёт рекомендации по внеклассному чтению, что надо почитать о подлой натуре беларусов, которых его дядек просто не мог не жёчь и забивать обухом топора:
Цитировать
"... może książka Jana Tomasza Grossa "W czterdziestym nas Matko na Sibir zesłali" będzie odpowiednią lekturą, pokazującą jaki był stosunek ludności białoruskiej do Polaków i Polski"
Почему-то не любили беларусы Зап. Беларуси польских осадников и в СССР из расистской помойки II RP хотели массово...  ну и как им после этого обухом по голове не дать и детей их в хате не спалить? Какой настоящий польский капитан такое стерпит?!

Самое прикольное в этой ситуации, это когда наследники Райса"Бурого" и пр. польских нацистов, заявляют своим коллегам, украинским нацистам, что в Европу им с Бандерой не попасть...)) с "Бурым" можно, а с Бандерой не-а Подмигивающий Смеющийся))
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
Страниц  : 1 3 4 ... 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,113 секунд. Запросов: 20.