НеЯ,смешно читать от вас ,что надо отпустить ситуацию...смотря на то,как вы занимаетесь воспитанием сына

Все дети разные...вы сами писали выше...
Наша учитель практически настаивает,что бы родители сидели с детьми всю начальную школу....
И как я им занимаюсь?

Наша тоже настаивает и что?
ИМХО, я достаточно подробно описала наш этот учебный год. Включая проблемы. И да, как только я махнула рукой (пусть хотя бы внешне) на то что это надо МНЕ, полегчало. Очень. И, на минуточку, отношения с ребенком стали ГОРАЗДО лучше.

Точно так же не каждого ребенка отпустив, получишь в итоге нормальный уровень в учебе.
вот это все
Нормальный для кого? И кому он нужен?
Цитата: B.Sun от Сегодня в 22:52:07
Осознать, что он давно закончил школу. И теперь задача учиться-не его, а его дочери.
И это не ИМ надо с утра переписать задание с утра, а ЕЙ. И это не ОНИ успели меньше, а ОНА.
хорошо,когда это о соседских детях
Изначально это написала я о СВОЕМ ребенке.
Тревожности, родители, поменьше. И дум, а что будет, если... через год два.
Когда же это свои и ты реально видишь,что уровень нужно задать и работать над повышением,то самоустраниться не выйдет.
Можно привести лошадь к водопою, но нельзя ее заставить пить

До какого класса, возраста будешь тянуть и задавать уровень? Из любопытства.
Самоустраниться и переложить какую-то часть ответственности - не одно и тоже.
То что я не выедаю ложечкой мозг: ты криво написал; а сделал ли ты уроки; а исправил ли ты оценку не означает, что я самоустранилась. Это означает, что ответственность за последствия, коими являются оценки, я переложила на СВОЕГО ребенка, который учиться в школе.
или не хочет читать
ну не хочет человек читать
забить?
как быть?
Не поверишь. ЗАБИЛА.
Читаю сама, читает муж, постоянно читаю вслух обоим. Надеюсь, что своим примером показываю, что читать нужно. Ну и говорят, что ребенок, живущий в окружении книг не может не читать.
как сказал один читающий человек на такую ситуацию:"выжигать каленым железом"
и я с ним согласна
как сказал один специалист по детям: у читающих родителей, не может быть не читающих детей. Я ему верю. По крайней мере, все предыдущие увещевания МНЕ оказывались правдой
