Вот вам и результат.
был бы на 100% свами согласен, если бы вы не опускали за скобки совсем
незначительное недоразумение. а именно лицемерие и популизм с экранов. я так считаю. если гос-во на всех уровнях своей вертикали громогласно твердит о социальном рае, где все бесплатно, включая и детсады, и школы и медицину - то чего же пенять в сторону людей, которые, собсна, и ждут подтверждения этих самых громогласных тезисов.
другое дело было бы, имхо, если бы гос-во чэсна признало бы: "да, таки кризис есть. он системный, поэтому, извините, денюх на всех нет - раскрывайте свои кошельки", то многие бы приняли такие правила игры. то бишь обеспечивали бы всем сами - т.к. гос-во этого сделать не в состоянии. это было честно и справедливо.
а когда, извините, с экрана вам втирают, что сады ниипически обеспечены, трубы не рвутся, безработицы нет, гриппа нет, и вообще, из несчастий в стране только дождь проливной, то люди, естесна, включают ответную реакцию на ложь и лицемерие. дело не в родителях, которые приспосабливаются к системе "мая хата с краю" (такие были всегда во все времена и во всех экономических условях). произошла подмена понятий. гос-во лицемерит, а от народа ждёт честности.
надеюсь, общий посыл и концепция понятна, хотя не спорю, изложил довольно сумбурно.
