Выводов пока нет, но вообще интересный поворот, не правда ли?
да, но не в родах
а вообще
уже давным давно "любители интересных ощущений", у которых есть варианты доступа к таким медикаментам, иногда употребляют этот самый окс))))
Добавлено: [time]Чтв 12 Янв 2017 19:52:36[/time]
Меня, если опустить перинатальную психологию и "все эти заморочки"(ну не для этой ветки все таки обсуждение), в стимуляции родов напрягает следующее:
1. Усиление болевых ощущений. Как следствие бОльшая трата энергии на то, чтобы пережить схватки, большая вероятность "психануть"-как следствие плохо дышать, орать,зажиматься - вот тут как раз тоже скорее всего может быть причина гипоксии. Так же как следствие-женщина абсолютно измотана к потужному периоду, и очень плохо его отрабатывает, фактически рожают врачи а не она. Ну и экс не за горами.
2. Ускорение процесса изгнания плода, как следствие организм не успевает подготовиться-повышенная вероятность разрывов не только внешних, но и внутренних. Туда же и кровотечения
Да, все эти моменты могут происходить и в нестимулированных родах, когда женщина к ним абсолютно неподготовлена например, боится, и т.д.
Так же как и подготовленная скорее всего справится в любом случае
А вообще хуже всех этих стимуляций и кесаревых сечений то, что ребенка до сих пор частенько уносят сразу после рождения. Хоть на пару часов, но все равно.