|
coolasm
|
Спасибо за бесплатный совет, хотя я считаю любой бесплатный совет бесполезным. Ну раз вы еще не смогли сформулировать свой ответ, так уж и быть подам десерт
Оперетив Жил-был один мужик, мужик был мировой, умный, обладал отменным чувством юмора, лично я его не знал, поскольку мужик этот жил во II веке нашей эры. Звали этого мужика Квинт Септи́мий Флоре́нс Тертуллиа́н. Однажды он понял одну необычную вещь в природе человека, он заметил, что человек с огромным удовольствием и легкостью принимает любую чушь, если преподнести эту чушь в виде какой-то огромной тайны. Спросите какое отношение этот человек имеет к христианству, да самое прямое. Самыми известными его фразами являются: Credo quia absurdum est («верую, ибо абсурдно»), этой фразой он любил заканчивать свои проповеди, и следующее изречение: Et mortuus est dei filius: prorsus credibile est, quia ineptum est. Et sepultus resurrexit: certum est, quia impossibile. (И Сын Божий умер: это бесспорно, ибо нелепо. И, погребённый, воскрес: это несомненно, ибо невозможно), думаете он был еретиком после таких слов?, нет, поскольку заходя в церковь или костел, крестясь вы выражаете концепцию выдвинутую Тертуллиа́ном. Тертуллиа́н – автор концепции о Триединстве Бога.
Сатана (это слово пришло из иврита и буквально обозначает: враг) – враг церкви и ее неутомимый помощник. Задумайтесь: согласно евангелие Христос говорит о любви к врагу, Иисус был иудеем (и говорил на иврите), поэтому говоря о любви к врагу, он сказал буквально следующие: “Вы, вы и вы: вы просто обязаны любить Сатану”, удивляет? А здесь нет ничего удивительного, сатану (дьявола) во всех грехах человеческих обвинила церковь (для того, чтобы объединить кучу людей, лучший способ это сделать - показать им всем их врага (ну или образ врага)). Первым Сатаной стал Люцифер. Фишка вот в чем: когда вечером мы смотрим на небо, мы видим звезды, раньше считалось, что звезды – это ангелы которые светят для людей. В августе мы можем видеть такое явление как звездный дождь. Люцифер – это подающая звезда, а также несущий свет (в греческой мифологии Прометей), именно так называли язычники одного из своих богов и именно отсюда идет легенда о падшем ангеле (буквально упал с неба). Вот такие пироги. Впрочем, Люцифер это не единственный Сатана, их количество неумолимо росло, когда церковь пошла обращать язычников в “единственно правильную веру” (обращение обычно делалось огнем и мечем), все почитаемые язычниками боги оказывались в аду, рядом со своим предводителем – Сатаной.
Вот такое вот вступление, я мог бы еще накатать побольше (в раз 20 ), но думаю для начала этого хватит.
|