Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
30 Август 2025, 21:18:50
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 675 676 678 679 ... 774 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: беседка будущих мамочек IN VITRO  (Прочитано 1649030 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Evava
Новенький


Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


Просмотр профиля Email
« : 06 Август 2009, 21:09:35 »

Моя ЭКО-история

Информация об ЭКО, подготовке к процедуре, её проведении и анализе результатов:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Непрофессиональная информация из личного опыта ЭКОшек:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Полезная темка:
http://forum.grodno.net/index.php?topic=712617.0

Медицинские центры и лаборатории:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

О клиниках в Белостоке:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Визовая поддержка в Польшу:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Полезное:

Список переводчиков (для перевода справки для больничного листа):
http://www.just.grodno.by/notarialnoe-obsluzhivanie/207-reestr-perevodchikov.html
http://belnotary.by/struktura-2/grodnenskaya-oblastnaya-np/stranitsa-palaty-4.html?showall=&start=10

О больничных листах:

Ночлеги,кафе и wi-fi  в Белостоке:

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 03 Июль 2019, 22:18:57 от Ягадка А5 » Записан

Хотеть значит мочь
Первое сообщение / продолжение темы 
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #20281 : 18 Октябрь 2016, 14:42:26 »

Знаю, что мелатонин входит в состав препарата Ovaboost предназначенный как раз для улучшения качества яйцеклеток. Решила попить Меласон белорусского производства как раз содержащий мелатонин, спустя дней 10-15 муж решил почитать инструкцию, мучился бессонницей и думал тоже выпить таблетку, с удивлением прочел, что он не рекомендуется женщинам, желающим забеременеть, в связи с возможным контрацептивным действием мелатонина, после чего была в смятении, не знаю кому верить :-)
Однозначно понятно, что женщине у которой нет проблем забеременеть, не стоит применять мелатонин.
Однозначно понятно, что он влияет на овуляцию и процессы, связанные с ней. Например, у медсестер, работающих в ночную смену очень частым явлением было сокращение цикла менее 25 дней.
Мелатонин вырабатывается в темноте. А нынче мы никто в темноте не сидим, с наступлением темноты, все включаем электрические лампочки и продолжаем активность.
Зимой, когда света меньше, по идее больше мелатонина, количество овуляций с среднем меньше, чем летом, когда света больше, и видимо мелатонин ниже.

Судя по всему прием мелатонина при СПКЯ не для того, чтобы повысить частоту овуляции, а именно для защиты генетического материала внутри ооцита.
Овуляции ведь и так нет, ее в данных исследованиях стимулируют ганадотропинами, например, тема же ЭКО.

Денис Игоревич Бурчаков, dr.burchakov@yandex.ru
"ЭФФЕКТИВНАЯ ФАРМАКОТЕРАПИЯ. Акушерство и гинекология" № 1 (5) | 2015
Цитировать
Мелатонин играет особую роль в созревании фолликула и овуляции. Концентрация мелатонина в фолликуле кратно превышает концентрацию в крови.
...
Но чтобы сохранить генетический материал ооцита и защитить его от свободных радикалов в условиях реализации воспалительной реакции, необходимы слаженная работа антиоксидантной системы и наличие мелатонина.
...

Большинство исследований, в ходе которых мелатонин продемонстрировал положительное влияние на процесс созревания фолликула, проведены у животных или in vitro. Доказательная база эффективности мелатонина в терапии женского бесплодия только формируется.


Короче "кому верить?" . Это риторический вопрос. На данный момент мелатонин - это БАД (как и OvaBoost, как и Inofolic PLUS). Тут либо ждать, когда он станет лекарственным средством, либо не ждать, так как на тот момент может стать уже более 44 лет.
Либо ложиться спать сделав полную темноту в комнате, как только за окном потемнело и вставать, как солнце взошло.
Тогда можно приблизиться к природе.
А так в природе ЭКО то тоже не практикуется среди зверушек.

Я всего лишь описала какие исследования ведутся и какие выводы сделаны на данный момент.

Добавлено: 18 Октябрь 2016, 13:43:04
в наших аптеках отдельно, к сожалению, не продается, но скорее всего должен быть в витаминных комплексах.
в Польше это Inofolic, Inofert

Добавлено: 18 Октябрь 2016, 14:43:59
У нас я вроде видела мио-инозитол с омегой 3. Если надо попробую вспомнить где.
Записан
Страниц  : 1 ... 675 676 678 679 ... 774 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,201 секунд. Запросов: 21.