Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Август 2025, 16:51:57
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 175 176 178 179 ... 227 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Все про арендное жилье  (Прочитано 633250 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Отпетый ЖигулистЪ
Губернатор
*****

Репутация: +931/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11604


А ТЫ уже снял свой вклад?

Просмотр профиля
« : 14 Январь 2012, 18:08:08 »

Арендное жилье обсуждаем тут

Минстройархитектуры: арендное жилье в первую очередь достанется нуждающимся


Жилые помещения коммерческого использования государственного жилищного фонда будут распределяться в первую очередь среди состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на начальника управления жилищного строительства Министерства архитектуры и строительства Александра Горваля.
Распределение жилья коммерческого использования определено указом №512 «О некоторых вопросах использования государственного жилищного фонда», в котором говорится, что квартиры в арендных домах будут предлагаться по очереди состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по их заявлению. «Из списка нуждающихся человек исключаться пока не будет, но я считаю, что тех, кому дали возможность проживать в доме коммерческого использования, нужно исключать из списка. Ведь там он может прожить всю жизнь, ограничений по времени эксплуатации квартиры в арендном доме нет, а значит решается его жилищный вопрос», — отметил Александр Горваль.
Если среди очередников не будет желающих снимать арендное жилье, тогда в порядке живой очереди оно будет распределяться среди других граждан, сообщил собеседник.

Расчет размера платы за пользование жилыми помещениями коммерческого использования: постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 декабря 2014 года № 1297 «О некоторых вопросах предоставления жилых помещений коммерческого использования» установлена базовая ставка платы за пользование жилыми помещениями коммерческого использования государственного жилищного фонда в размере 0,2 базовой величины на 1 кв. метр общей площади жилого помещения в месяц.
Решением Гродненского областного исполнительного комитета от 8 июня 2017 г. № 338 (Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь, 27.06.2017, 9/83936) установлен коэффициент, применяемый при определении размера платы за пользование жилыми помещениями коммерческого использования государственного жилищного фонда, для г. Гродно – 0,6.
« Последнее редактирование: 10 Июль 2017, 14:21:46 от Ягадка А5 » Записан

Первое сообщение / продолжение темы 
viktoria11
Гродненец
**

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 183

Просмотр профиля Email
« Ответ #5281 : 18 Сентябрь 2016, 19:01:19 »

Цитировать
ну вот у нас двушка подорожает на 180 тыс....кажется, ерунда....но вот зрп у нас не только не увеличились, но и снизились....мы вот очень серьезно задумались, стоит ли перезаключать договор по истечению срока аренды( учитывая, что перспектив выкупа или приватизации -никаких!
Добрый день!
Все очень индивидуально! Могу уверенно сказать, что "халявки" не будет. Не "подарит" больше государство квартир, и не будет сладких возможностей!! Скажу абстрактно, весь мир живет в арендном жилье, и скажем так, те кто стал более успешным купили себе загородные дома! Либо квартиры в элитных районах... Мне трудно понять, почему у нас, многие считают арендное - не своими жильем?! Ты имеешь все документы, прописку, но да, нет сертификата собственности!! Но есть право передачи в дальнейшем своим потомкам! Жизнь прожить, не поле перейди!   
Как по мне, все очень просто, если не платить, то и из СВОЕГО жилья тоже выселят! И стоит ли все свои молодые, радостные годы проводить вместе с мамами и папами, дедушками, бабушками! Лишь потому, что в голове есть установка на генном уровне, что все не твое...И отвечу просто, мне своя квартира в 50-60 лет, просто не нужна. Ведь начиная с 30 а кто-то и позже платить за кредиты, отказывать от много... Ради того чтобы в 50-60 лет сказать это моя квартира!!!! И что дальше.... Один момент, это возможность оплаты, только и всего! Зачем ждать возможности жить как отдельная ячейка общества, когда есть такие возможности, и никто, никто не придет завтра и не скажет: Эй, ребятушки, мой сынок или еще кто возвращается на родину, по тем или иным обстоятельствам! И у вас есть не много времени, найти новое жилье! 
Что касается перспективы, сложно все предугадать, спланировать! Повторюсь, возможно что-то в Вашей жизни поменяется, и вы сможете купить себе дом, квартиру!! Всему свое время, но оно бежит и не в нашу пользу!
С уважением, Андрей.
P.S. Что-то накипело.  Улыбка



Молодец!!!! ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНЫ!!!!! Я тоже такой позиции придерживаюсь! Совковые люди наверное не скоро поймут это...

ой, а как я согласна!!!!!!!!я живу в своей прекрасной арендной квартире, сделала ремонт и планирую прожить долгую и счастливую жизнь Веселый
Записан
Страниц  : 1 ... 175 176 178 179 ... 227 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,11 секунд. Запросов: 23.