Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Июль 2025, 18:29:01
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 159 160 162 163 ... 167 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Первый раз в детский сад...  (Прочитано 356761 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #4800 : 27 Август 2016, 13:09:53 »

Цитата: Batyr от Вчера в 19:15:40
нельзя такие вопросы задавать в период адаптации
А может, и правда, другие вопросы надо задавать...
Поделитесь опытом!
Просто любопытно родители литературу какую-нибудь читают? Хотя бы маленькие статьи?

Представьте, что вы - взрослый человек - сменили место работы. Приходите домой, а муж спрашивает: "Ну что, начальник козел?" Не думаю, что хоть у одного нормально взрослого хватит ума такой вопрос задавать. Своими вопросами вы программируете ребенка.
Почему нельзя спросить: как прошел день? вы на улицу ходили? А что делали после еды? А с чем играл? тебе нравится воспитатель?

О, ужас! "Воспитатель кичал". Воспитатель могла просто громко говорить, чтобы ее в гаме услышали 20 (!!!) человек.
Игрушки отбирали? - действительно ужас... в детском коллективе. В песочнице при маме такого никогда не было - так как мама стояла на страже и НЕ ДАЙ БОГ, кто-то к дитятки подойдет. А научить ребенок до похода в сад меняться игрушками?

И, не вижу ничего ужасного, что воспитатель может попросить детей не кричать или не шуметь, потому что у нее болит голова. Я на своих еще и прикрикнуть могу в таком случае. Это банальное уважение к дискомофрту другого человека.


И самое главное, делите то что дети говорят в саду на 2. Как говорила наша воспитатель на собрании, если бы хотя бы приблизительно представляли, что рассказывают ваши дети... Подмигивающий

Как вы себя настраиваете, то и будете получать. Будете ждать отрицательного из сада - получите на 100%. Как и во всем остальном.


приняла решение купить такую же и отнести в сад, конечно с разрешения воспитателя.
И теперь будете считать, что ВАШ ребенок будет иметь полное право играть с этой игрушкой. 2 игрушки на группу не решат проблему "отбора" игрушек.

Вопрос об обиде не основной и далеко не первый из тех, что я спрашиваю у ребенка. Как любящая и заботливая мать, считаю, что и такие вопросы надо задавать, чтобы ребенок чувствовал родительскую заботу, опеку и поддержку
А перефразировать вопрос нельзя? Обязательно справшивать "обижали ли тебя". Очень скоро ребенок поймет, что правильный ответ на это вопрос привлекает внимание родителей и может начать манипулировать. Ведь обижали это и то, что воспитатель завязал шнуророчки не первому вашему ребенку, а десятому. Или то что, Маша не дала игрушку, которую хотел ваш ребенок и т.д.

На всякий случай, этот пост адресован ни кому-то конкретному. Общие рассуждения на тему. Цитаты взяты те, которые просто привлекли внимание.

Добавлено: 27 Август 2016, 13:41:28
И да примите во внимание, что со временем дети между собой обсуждать будут не только игрушки, но и  то что они видят в семье и в окружении. Ваши дети будут это итерпретировать вам. И особо талантливые родители после таких "рассказов" своих детей бегут к воспитателю/учителю и делают вывод о семьях, которые в глаза не видели, "но считают нужным обратить внимание". Подмигивающий
« Последнее редактирование: 27 Август 2016, 13:41:28 от НеЯ » Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Страниц  : 1 ... 159 160 162 163 ... 167 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,283 секунд. Запросов: 21.