gulzar, ну да, Лена, все вокруг виноваты

Вот ты зарабатываешь в своем собесе, я так понимаю, немного - пойдешь тырить землю? Или плитку красть? Саженец какой или цветок скоммуниздить на дачу?
Что-то у меня большие сомнения на эту тему

От того что сперли ту самую землю из статьи - денег добавилось в семье? Да и не о том статья...
Знаешь, как говорил один наш, живущий уже много лет в Германии: и в Германии воруют (болтик с работы или пачку бумаги), но у нас это считается достижением и надо обо всем растрындеть, а у них - это некрасиво, и все тихонечно молчат о своих "подвигах".
Работа не эффективна, это правда. Но тебе за нее платят ЗП (пусть маленькую). Значит или работай, или ищи устраивающую работу.
Сейчас в отпуске были у наших знакомых, которые 4 года назад переехали в Варшаву. Так вот понимаете, говорят, что все массово работают на 2-3 работах... И удивляются как это "пани докторка и муж" работают только на одной. Странно, правда?
Добавлено: [time]Fri Apr 8 17:27:44 2016[/time]
90% времени моего и супруга сводится к заработку денег
А думаешь у других не так?
С декабря прошлого года по январь этого дети папу видели мельком, иногда. Так не только работа, но и учиться постоянно надо. Папа приходит с работы в 19, уделяет буквально 40 минут детям, закрывается и учится. До поздней ночи. В выходные практически так же.
Пока перерыв. Но это ненадолго, ибо, если хочет работать на ЭФФЕКТИВНОЙ работе, то процесс учебы постоянный и по разным направлениям. И в рабочее время, и в не рабочее, и когда хочешь. И смотрю по знакомым и у нас, и у них - все кто работает на эффективной работе постоянно учится. И работодателю неинтересно когда ты это делаешь.