Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Июль 2025, 08:10:37
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 130 131 133 134 ... 161 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Родильное отделение БСМП  (Прочитано 646519 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Helen26
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 144


Просмотр профиля
« Ответ #3930 : 03 Февраль 2016, 09:51:10 »

Ой, девоньки , рожала я год назад в БСМП -- больше туда ни ногой!!! Коротко о главном.... стимулировали мне роды в 12 час...воды прокололи около 2 час ....родила только 19.40, все мои мольбы о эпидуральной анестезии шли в игнор, готова была уже и на КС !!!В предродовой лежала одна, рядом не кого не было ни одного врача! Пока лежала , чувствую как ребенок толкается об ребра и пытается пройти .....периодически от бессилия  между схватками просто проваливалась в сон.Как только  положили ЭКГ на сердцебиение ребенка....и когда я слышу как после каждой схватки сердцебиение падает до 30-50....я панически начала кричать что у меня умирает ребенок , на что из соседней комнаты шел ответ " все хорошо, такое давление и должно быть,ждите - сейчас оно должно прийти в норму!" оно действительно приходило в норму , но после каждой схватки мне становилось все страшнее....понимания , что они ждут полного раскрытия, но от начала схваток как было 2 пальца так и осталось и изменений ни каких нет .....я просто  истерически начала посыпать их угрозами , что если что то случиться ,они у меня все сядут за решотку или лягут в один ряд с малышом! После этого только пришла врач посмотрела что изменений ни каких  и согласилась сделать мне эпидуральную анестезию....анестезию сделали в 19.00 ( как теперь помню эти стрелки на часах в роддой) ....через мин 20-30 полное раскрытие  и 19.40 родила!!! ВОПРОС Почему нельзя было сделать ее раньше?

Далее о детском отделении ..... о том что там не допросишься лишней пеленки или лишней баночки питания, стало ясно с первого дня! Но предел всему пришел тогда....когда я катила "коляску" с малышом по коридору у нее отваливается колесо и коляска валиться на бок, я успеваю схватить ребенка...это все на глазах у санитарки....(она мне помогает дотащить ее до зав детс отд)....я говорю  " у меня отвалилось колесо. дайте мне другую коляску " ...на что при всех на меня матом " ты . бля** что не могла прикрутить его обратно" ....переворачивает коляску и начинает прикручивать колесо из него сыпятся все подшипники...." я говорю что в этой коляске я ребенка возить не буду"....в ответ " что нам дало государство , то мы вам и даем" ....опять пошли угрозы" что если мне не дадут коляску другую, то  завтра поменяются или коляски или заведущая".....только тогда с недовольным видом она приказала дать мне новую коляску!

Отношение заведующей к роженицам ужасное!!! Для себя поняла уже давно , что в медицине пока пальцем не пригрозишь или петух в попу не клюнет ни кто и шевелиться не станет!!!! Я конечно все  понимаю, что много первородящих и им надо по 1000 раз объяснять как правильно кормить ребенка или ухаживать за грудью , Но это ваша работа и относитесь к этому с терпением !!! Как говориться  "Кто на что учился"!!!

Единственную искреннею БЛАГОДАРНОСТЬ могу я выразить только медсестрам и санитаркам , которые относятся с душой  к тебе и к ребенку!!! И помогут  советом и делом!!! Побольше бы таких людей , в таких святых местах!!!

Честно ,  ревела каждый день от безвыходности....хотелось просто взять ребенка и сбежать из этого АДА!!!!!

Вторые роды....заплачу любые деньги и пойду рожать куда угодно , но только не в БСМП !!!!


Какой ужас Вы описываете!
Рожала в июле 2015г. Лежала одна в предродовой - и это отмечу, как один из больших плюсов. Никто не кричал, не отвлекал. Приходила периодически то врач (смотрела раскрытие), то акушерка и спрашивали о состоянии и самочувствии. Рожала ночью - тишина, красота- только ты и твои схватки. Улыбка
На стене висела информация о анестезии и оплате (хочешь просишь / хочешь нет)
Когда по моему дыханию было понятно, что момент встречи приближается - перевели в родзал. Где все вместе, каждый сделал свое дело. Я родила свою принцессу, ну и мед. персонал соответственно помогли мне в этом. Огромное еще раз спасибо!

Записан
Страниц  : 1 ... 130 131 133 134 ... 161 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,398 секунд. Запросов: 20.