Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
30 Июль 2025, 22:14:56
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Голосование
Вопрос: Согласны ли вы на создание платных стоянок в заказнике?  (Голосование закончилось: 31 Январь 2016, 23:24:38)
Да - 47 (52,8%)
Нет - 42 (47,2%)
Всего голосов: 88

Страниц  : 1 ... 758 759 761 762 ... 769 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: ГПУ «Республиканский ландшафтный заказник «Озеры»  (Прочитано 1149118 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
danila_24
Гродненец
**

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 210


курение убивает 1200 человек в день

Просмотр профиля Email
« : 01 Июнь 2005, 13:17:08 »

Здесь объединены 2 темы:
Рыбалка и активный отдых
Рыболовный флуд и байки
И так как количество сообщений превысило 10000 - тема закрыта.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2012, 16:28:17 от BETEР » Записан

Дурное и хорошее - их нет... есть только то, как мы решим назвать их сами...©
Первое сообщение / продолжение темы 
Смоляков Вадим
Председатель Общественного объединения "Гродненский рыболовный клуб"
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 67


Просмотр профиля Email
« Ответ #22771 : 02 Февраль 2016, 13:51:17 »

Почти 40 лет ловлю на оз.Белое, раньше ставили палатки, жгли костры там где хотелось. Лещей от 1 до 2 кг  ловил на обычную бамбуковую удочку с берега. Сейчас рыбы мало, подъехать нельзя, костры палатки тоже нельзя. За 5 лет  9 раз организовывал  и принимал участие в субботниках на территории заказника, вывезли тонны мусора с прибрежной территории. Я для себя еще не могу определится: что, от кого и как государство охраняет на этой территории.  Знаком с директором заказника, Дмитрий делает все что может, работает по совести, а не за скромную зарплату. Мое мнение:
Положение о заказнике принято Совмином соответственно менять положение может Совмин – это практически нереально. Для того, что бы Заказник смог зарабатывать и частично содержать  себя (зарыбление, вывоз мусора, охрана и т.д.)  необходимо создать максимальное количество привлекательных платных мест для отдыха: беседки, мангалы, прокат всяческого оборудования для туризма, так же выделить места для палаточных городков, караванеров…,платных автомобильных стоянок для рыбаков или сделать платный въезд в заказник.
Заказник находится на балансе райисполкома соответственно заниматься этим должно государство или спонсоры – меценаты, однозначно все зависит от расторопности директора.
Борьбу с мусором нужно вести постоянно путем рейдов, привлекать общественность, причем от разъяснений  переходить к нормальным штрафам, только так народ поймет, что мусор необходимо кидать в мусорку или увозить с собой. Весной – осенью проводить экологические выезды по уборке прибрежной территории,  желающие помочь природе всегда найдутся.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2016, 14:29:19 от Смоляков Вадим » Записан
Страниц  : 1 ... 758 759 761 762 ... 769 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,133 секунд. Запросов: 23.