Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
07 Декабрь 2025, 19:04:28
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 183 184 186 187 ... 225 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Карпфишинг  (Прочитано 733257 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Avditoff
Я не огорчаюсь, если люди меня не понимают, — огорчаюсь, если я не понимаю людей. (с)
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1134/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5811


"Рыбалке покорны и стар и млад". Л.П.Сабанеев

S Просмотр профиля
« : 21 Апрель 2011, 22:33:43 »

Тема посвящена  спортивной ловле карпа (амура) с использованием волосяной оснастки и  правила: поймал - отпусти.
В теме обсуждаются все вопросы, имеющие отношение к данному увлечению.

« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2015, 07:49:20 от Доктор_Алекс » Записан

Первое сообщение / продолжение темы 
19Фёдор62
Настоящий гродненец
****

Репутация: +156/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 725


мир,дружба,жвачка!

Просмотр профиля Email
« Ответ #5521 : 12 Декабрь 2015, 21:13:41 »

Док,принцып сего расходника оказывается прост:при ZIG-RIGe придлинном поводке,груз упирается в тюльпан удилища,а карпуша ещё долече.Мона быстро перед этим самому снять груз или напарник по шее или с головой( Смеющийся) снимает его и спакойно всё дело заводишь в подсак.Другой момент,можно использовать при ловле в сложных условиях-густая трова,каряжник,клипса с грузом при малейшем ослаблении лески освобождается,как то так.А на первом фото-груз(камень)-пора уже не захломлять наши водоёмы тяжёлыми металоми Pb-http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs379/ru/

Добавлено: 12 Декабрь 2015, 20:18:25
Руслан, я пользовал похожую нить только другого производителя. Вещь хорошая и нужная. Завязывается на леске  после того как отмерял дистанцию лова. Одна засада - при забросе когда леска сходит со шпули она цепляет за этот узел тем самым чуть уменьшая дальность заброса. Я пользуюсь обыкновенной цветной синтетической швейной нитью сложенной в 4 или 8 раз. Узел получается намного меньше. Только вязать его нужно очень осторожно (можно пережечь или повредить основную леску) и второй нюанс - снять, или срезать её с лески при необходимости сложно.
Для контроля выше и ниже узла дополнительно пользую маркерный карандаш.

Добавлено: 12 Декабрь 2015, 10:08:52
Цитата: Дима Harik от Сегодня в 03:11:31
а я бы кобру карбоновую технокарп взял бы.а де ее искать хз(
Обратись к podsakoff может поможет ,я сам orient присматриваю, только не знаю bombus или anaconda брать.
Сам думаю кобру технокарп ближе к весне прикупить. Игорь (ник Игорян-Игорян) на форуме карпфишинг.бай по-моему представитель этой фирмы. Обещал помочь. Только вот пока с размером я не определился. как буду заказывать - могу дать знать.
Кстати вопрос - на соревнованиях до какого размера или диаметра "боил" разрешен для кормления ночью?

Добавлено: 12 Декабрь 2015, 11:20:10
Весной будем пробывать может и  компитейшина прикуплю или спортзал
Спортзал - это хорошо. Надумаешь звони. Вместе будем ходить.
Я вот тут задался вопросом - как, какими упражнениями или какой методикой тренировать дальний заброс в условиях спортзала. Просто качаться - не вариант. Как мне кажется железо нужно лишь для того чтоб поддерживать мышцы в тонусе. При наращивании мышечной массы потеряешь в скорости (резкости). Нам же надо добиться эластичность мышц и прочность связок и суставов.
Саша (druid) как-то писал использовать для тренировки арматуру метра полтора. Может кто что еще подскажет, может видео какое кто встречал.
Андрей,каким узлом её вязал и какой диам-р,я по незнанке ,что увидел то и купил,оказалась-0.8мм.Как не вязал её ,что не заброс,пока все кольца пройдёт,откатывается назад на 3 метра.Но есть у нас всемогущий GOOL,на всех форумах и подфорумах,этому касаются вскольз,есть узел -маркерный и с тонкой резиной,всё стало цудоуно.
Андрей.а с коброй я в теме(22мм).ну ТЫ понял.Спасибо


« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2015, 21:29:22 от Фёдор_1962 » Записан

всё приходящее,а музыка вечна!
Страниц  : 1 ... 183 184 186 187 ... 225 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,126 секунд. Запросов: 22.