Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
02 Декабрь 2025, 19:35:12
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Рыбалка > Тема: Re: Эх, поплавочка
(Модераторы: BETEР, Avditoff) > Тема:

Сообщение #15372597

Страниц  : 1 ... 128 129 131 132 ... 171 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Эх, поплавочка  (Прочитано 1021864 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dulcerth
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1355/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2373


catch&release

Просмотр профиля
« Ответ #3870 : 24 Июль 2015, 02:00:21 »

В последние несколько выездов сделал наблюдение, что в момент, когда вечером солнечный диск касается крон деревьев на берегу, кто-то словно включает тумблер, и рыба начинает активно клевать, даже если до этого был полный тухляк. Как правило, этот момент сопровождается еще одной приятной поплавочной околичностью в виде стихания дневного ветра, что значительно повышает комфорт ловли. В этой связи решил сегодня (уже вчера, если быть точным) специально поехать попозже, чтобы не тратить свое время, прикормку и нервы впустую. Приехал к половине шестого вечера, замешался, разложился, прикормился. Ловлю начал в 18:00 ровно.
Как и предполагал, до восьми вечера было довольно скучно - донимала уклейка и мелкая плотвичка. В полдевятого выбросил в воду остатки прикормки, чтобы потом не отвлекаться и не распугивать рыбу, сдвинул вверх подпасок, удлинив поводок до полуметра, немного увеличил спуск, чтобы насадка с подпаском волочились по дну. Сразу после вышеупомянутых манипуляций (светило как раз достигло вожделенной точки на горизонте Улыбка) произошла поклевка хорошей плотвы. После попались парочка приятных подлещиков и неплохая густерка. В начале десятого клюнул отличный лещ, вбрызнувший долгожданную дозу адреналина в мой кровоток. Пытался его сфотографировать, но через полярики было очень плохо видно экран смартфона, из-за чего снимок вышел ерундовым, как позже оказалось. Приложу его лишь в качестве вещдока Обеспокоенный
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Позже попалось еще несколько неплохих плотвиц. Чем ближе к сентябрю, тем они становятся упитаннее - жду не дождусь фееричных осенних выездов!
Благодаря свету луны поплавок было хорошо видно на воде до половины одиннадцатого, однако нужно было собираться домой. Такой "сумеречный" формат рыбалки мне очень понравился. Он похож на ночные судачьи бдения со спиннингом, когда ты один во всей галактике наедине с рекой и окружающей природой, когда все чувства обострены до предела. Лично мне с поплавком показалось даже интереснее, так как ловля получается одновременно и медитативной, и динамичной, поскольку поклевки происходят довольно часто.
Спасибо Ивану за совет насчет крючков Гамакатсу - они действительно прекрасно держат рыбу, даже малыши 18-го номера, разгибающиеся на зацепах.
Ловил на мотыля. Его сейчас достать непросто, особенно неманский хорошего качества, поэтому в прикормку добавлял очень экономно, а остатки не выбрасывал, а забрал домой - авось доживет до следующей рыбалки. Прикормку использовал Dragon Magnum Лещ + панировочные сухари + сухой геркулес + немного мелассы Papa Fish. Эта прикормка сложнее в замешивании, чем BF, однако мне больше нравится ее аромат, а рыба не против Подмигивающий
Хорошая получилась рыбалка, я доволен.
Записан
Страниц  : 1 ... 128 129 131 132 ... 171 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,132 секунд. Запросов: 19.