А почему? Новшество какое-то? Я не слышала 6ничего, расскажите
http://news.Тут/society/366672.htmlhttp://news.Тут/society/374578.htmlhttp://news.Тут/society/375731.htmlДа, год-два назад начали бурно обсуждать чью-то идею "с верхов" о сортировке мусора, о том, что так гигиеничнее и так далее. Предлагали во всех многоэтажках в приказном порядке заварить, потом уже сказали общим собранием решать такие вопросы... кто успел тогд, те сразу заварили, а кто не успел, то вопрос отложился и теперь вроде не особо актуален. для нашего дома например.
у нас с мужем мнения разделились.
он любит маленькие пакетики из мусорного ведра в мусоропровод носить.
я люблю пакеты от алми паковать и выносить вниз, но я туда и пакеты от сока, и пустые пэт бутылки, и коробки пустые объемные могу засунуть. у нас возле каждого подъезда коробка стоит для этих целей, и контейнер часто рядом. поэтому проблемы нет. ну и я часто ношу, запаха нету из пакета.
хочу сказать, что в нашем подъезде мусоропровод забивался раз 5 за 5 лет, а запах был неприятный и того меньше, раза 2 за все время. в остальном чисто и аккуратно все.
в помещении мусоропроводном кстати нельзя хранить ничего по пожарным нормам. за это можно штраф получить.
хотя очень хочется

иногда кто-то из соседей мешок картошки ставит, или временно елка помню чья-то стояла... в принципе мирно живем и никто никому не мешает.