Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
31 Июль 2025, 13:20:46
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 30 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: БАДы в целях профилактики и лечения забол  (Прочитано 72221 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дадим Угля
Депутат горсовета
*****

Репутация: +693/-17
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6576


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 25 Июнь 2015, 17:55:12 »

Знаниями, которое дает специальное образование. Если исходить из практики без знаний, то права и бабушка из Фабричного, которая лечит топором. Она же практик, не теоретик.
Вы начали апеллировать белорусским законодательством, так и руководствуйтесь нормами заложенными в нем, будьте последовательны в своих умозаключениях! как оказалось, в белорусском медицинском граале нет данных = нет исследований о предельно-допустимом суточном приеме глюкозамина, Вы начинаете ссылаться на РФ, при этом напрочь отметая заокеанский опыт, мол расовые различия. Можно узнать предельную норму глюкозамина  для жителей РФ, например, поволжья и крайнего севера? ну а что, расовые группы разные, соответственно как-то учитываться должны. Возможно как-то учитываются гендерные отличия на нормы? - я уже ничему не удивлюсь!
Потому что БАДы не проходят клинических исследований, никто не говорит об их побочных действиях и эффектах. Мы говорили о БАДах вообще, и никто не отменял такие понятия как гипервитаминоз и переизбыток микроэлементов. Если хотите поговорить о глюкозамине, то избыточное потребление глюкозаминов в виде саплементов ведет к тубулярным нефропатиям с последующим развитием хронической болезни почек.
а воз и ныне там.... почему же в белорусском законодательстве ничего не прописано?
то касается дозы 1500 мг глюкозамина, то исходя из максимальной биодоступности ее 65% (а реальная и того меньше - около 30-35%), то и получим те же 700 мг/сут, которые нужны среднестатистическому человеку.
т.е. рядовому обывателю необходимо догадаться! Пишу одно - подразумеваю другое! Бинго!
 
А кто проверял американский БАД?
БАДы в США разрешены законодательно и за ними как клинические, так и терапевтические исследования. у меня даже нет сомнений, что за океаном медицина впереди нас на десятки лет. здесь все как было дном, так и остается.
Потому что криво их задаете...
странно, почему Вы вообще мне отвечаете.
Записан
Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 30 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,127 секунд. Запросов: 20.