Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 01:01:07
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

БАДы в целях профилактики и лечения заболеваний

Страниц  : 1 2 4 5 ... 30 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: БАДы в целях профилактики и лечения заболеваний  (Прочитано 65363 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #60 : 16 Июнь 2015, 14:37:47 »

да гербалайф свой нахвалить пытаются Злой
Записан

  [/
48dan
Rock Forever
Флеймер
******

Репутация: +555/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13140


You was Born as an Original, dont Die as a "Copy"

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 16 Июнь 2015, 14:45:19 »

тру доХтар.
это пять! в самое яблочко.
наш спец по трупам(которым бады конечно же не нужны)нифига разумеется не слышал про комплексы для суставов и связок,про омегу-3,про Q10 и т.д. и т.п. я вообще всегда тащусь от тех,про которых Жванецкий сказал фразу на все времена: Давайте спорить о вкусе устриц с теми,кто их ел.
Записан
Дадим Угля
Депутат горсовета
*****

Репутация: +693/-17
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6576


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 16 Июнь 2015, 14:50:08 »

Вы тоже будете стеснятся, если я вам задам вот такой вопрос: какими бадами и какие заболевания вы лечите или профилактируете?
судя по тому, что Вам порой в очевидной ситуации для полной картины не хватает "справки о смерти" дада, я о полит избе  Подмигивающий диспут может быть ни о чем  Смеющийся я целиком и полностью поддерживаю позицию 48dan, ибо этому человеку есть на самом деле, что сказать из практической точки зрения, более того он сам находится в отличной физической форме, благодаря БАДам в частности.
и все же позволю себе небольшой вопрос: как Вы относитесь к дефициту белка в организме?

Добавлено: 16 Июнь 2015, 14:54:28
нифига разумеется не слышал про комплексы для суставов и связок,про омегу-3,про Q10 и т.д. и т.п.
так все познание БАДов ограничено
состоит из пищевых компонентов, типа меда ип пр.
Записан
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 16 Июнь 2015, 15:26:03 »

судя по тому, что Вам порой в очевидной ситуации для полной картины не хватает "справки о смерти" дада, я о полит избе
О как! Т.е. вас , так же сильно как и моего отцифрованного друга, возбудил тот факт, что я как специалист всего лишь указал на липовость предоставленного  в сми документа, что аж в теме про бады решили об этом вспомнить!? Вы уникальны! Улыбка
я целиком и полностью поддерживаю позицию 48dan, ибо этому человеку есть на самом деле, что сказать из практической точки зрения, более того он сам находится в отличной физической форме, благодаря БАДам в частности.
Поверьте мне, я безумно рад за вас! Так я уже постов 10 как прошу господина 48дан поделится с его практической точкой зрения! Как человека с медицинским образованием меня не очень удовлетворяет такой ответ: "мамой клянусь!" На сим предлагаю прекратить флуд или в лс! Подмигивающий
иногда ко мне на стол попадают люди в прекрасной физической форме!
для суставов и связок,про омегу-3,про Q10
Эти комплексы вы используете в качестве лечения или профилактики?
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2015, 17:11:04 от Nikord » Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
48dan
Rock Forever
Флеймер
******

Репутация: +555/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13140


You was Born as an Original, dont Die as a "Copy"

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 16 Июнь 2015, 15:32:34 »

Эти комплексы вы используете в качестве лечения или профилактики?
в зависимости от ситуации и ложится выбор на производителя и дозировки.
Записан
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 16 Июнь 2015, 15:34:08 »

как Вы относитесь к дефициту белка в организме?
Отрицательно! Чтобы сложилась наша с вами дальнейшая дискуссия по этому поводу, или просто для себя, чтобы знать как с вами разговаривать, позвольте мне спросить у вас: Что вы понимаете под термином дефицит белка?
П,С.:ну чтобы мне не начинать говорить с вами о недостаточности сурфактантной системы!
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2015, 16:05:47 от Nikord » Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
48dan
Rock Forever
Флеймер
******

Репутация: +555/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13140


You was Born as an Original, dont Die as a "Copy"

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 16 Июнь 2015, 15:35:47 »

судя по тому, что Вам порой в очевидной ситуации для полной картины не хватает "справки о смерти" дада, я о полит избеО как! Т.е. вас , так же сильно как и моего отцифрованного друга, возбудил тот факт, что я как специалист
Никорд,ты даже здесь не въезжаешь на что человек намекает.
Записан
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 16 Июнь 2015, 15:38:50 »

Эти комплексы вы используете в качестве лечения или профилактики?
в зависимости от ситуации и ложится выбор на производителя и дозировки.
Лично мне интересно именно лечебный эффект этих комплексов, а не производитель и дозировка!
Какие именно заболевания суставов вы лечите этими комплексами?

Добавлено: 16 Июнь 2015, 15:48:38
Никорд,ты даже здесь не въезжаешь на что человек намекает.
Вы  предлагаете при выборе и использовании бадов вспоминать о вашей редкой породе...или вы все же поделитесь своими умозаключениями о применении бадов в лечении и профилактики!?
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
48dan
Rock Forever
Флеймер
******

Репутация: +555/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13140


You was Born as an Original, dont Die as a "Copy"

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 16 Июнь 2015, 15:51:05 »

Лично мне интересно именно лечебный эффек
жесть. ты спрашиваешь:профилактика или лечение. я тебе отвечаю:
в зависимости от ситуации и ложится выбор на производителя и дозировки.


Записан
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 16 Июнь 2015, 15:57:14 »

А можно пример "ситуации"?
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
48dan
Rock Forever
Флеймер
******

Репутация: +555/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13140


You was Born as an Original, dont Die as a "Copy"

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 16 Июнь 2015, 18:29:36 »

А можно пример "ситуации"?
это просто пипец. никогда так не смеялся. навзрыд.
Записан
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : 16 Июнь 2015, 18:59:32 »

тру доХтар.
это пять! в самое яблочко.
наш спец по трупам(которым бады конечно же не нужны)нифига разумеется не слышал про комплексы для суставов и связок,про омегу-3,про Q10 и т.д. и т.п. я вообще всегда тащусь от тех,про которых Жванецкий сказал фразу на все времена: Давайте спорить о вкусе устриц с теми,кто их ел.
Да меня уже давно накрыло от общения с вами! Дан успокаиваемся и теперь все по взрослому!
Как я понял вы страдаете или рекомендуете людям страдающим заболеваниями суставов использовать упомянутые комплексы!? Повторяю вопрос: какие именно заболевания суставов лечат эти комплексы?
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
48dan
Rock Forever
Флеймер
******

Репутация: +555/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13140


You was Born as an Original, dont Die as a "Copy"

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 16 Июнь 2015, 19:23:55 »

Как я понял вы страдаете
я страдаю только от общения с тобой,т.к. ты забалтываешь собеседника беспощадно. болен? обращайся в личку. и всем у кого проблемы с суставами,сердцем и с усталостью - милости прошу.
Записан
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 16 Июнь 2015, 19:52:56 »

Как я понял вы страдаете
я страдаю только от общения с тобой,т.к. ты забалтываешь собеседника беспощадно. болен? обращайся в личку. и всем у кого проблемы с суставами,сердцем и с усталостью - милости прошу.
Нет, не болен! здоров и в хорошей физической форме! БАДы не принимаю, ибо как врач, как специалист рекламы и маркетинга, как бывший распространитель бадов, считаю пустой тратой денег, особенно когда бадами пытаются лечить! Но тема интересна, поэтому и задаю вам вопросы, может быть я что- то упустил!
Я думаю любителям, интересующимся, сомневающимся было бы интересно почитать нашу , как я понял ,несостоявшуюся дискуссию!
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
48dan
Rock Forever
Флеймер
******

Репутация: +555/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13140


You was Born as an Original, dont Die as a "Copy"

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 16 Июнь 2015, 19:56:52 »

так все познание БАДов ограничено Цитата: pragmatic от Вчера в 12:37:44состоит из пищевых компонентов, типа меда ип пр.
вот таких я и называю теоретическим треплом. понятия не имеют.но с советами суются.
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 17 Июнь 2015, 21:19:48 »

Из Пастановы Савета Міністраў Рэспублікі Беларусь ад 2 декабря 2004 г. №1537 "Об утверждении Положения о порядке производства и оборота биологически активных добавок к пище" са змяненнямi i дапауненнем:
3. Для   целей  настоящего  Положения  используется   следующая классификация биологически активных добавок к пище:
     биологически    активные   добавки  к  пище,  применяемые   для поддержания  в  физиологических  границах  функциональной активности организма  (содержат в своем составе биологически активные вещества, витамины,  микроэлементы,  минеральные вещества, аминокислоты, живые микроорганизмы  и  (или)  их  метаболиты,  оказывающие нормализующее воздействие    на  состав  и  биологическую  активность   микрофлоры пищеварительного тракта);
     биологически    активные   добавки  к  пище,  применяемые   для обогащения  пищи  человека  (содержат в своем составе дополнительные источники белков, жиров, углеводов, пищевых волокон).

19. На территории Республики Беларусь не допускается реализация биологически активных добавок к пище, в составе которых:
     содержание витамина А, микроэлементов (селен, калий, медь, йод, железо)  превышает   суточную  потребность  с  учетом   возрастных нормативов, а витаминов Д,  В1, В2, В6, В12, Е, С, ниацина, фолиевой кислоты,   пантотеновой   кислоты,   биотина   превышает    суточную потребность более чем в два раза с учетом возрастных нормативов;
     содержится  лекарственное  растительное сырье в терапевтических дозах или дозах, превышающих их;
     имеются растения и продукты их переработки, грибы, биологически активные  вещества,  объекты животного происхождения, микроорганизмы согласно приложению 1;
     содержатся  неприродные  синтетические  вещества, не являющиеся эссенциальными  факторами  питания,  -  аналоги  активно действующих начал лекарственных растений;
     содержатся антибиотики;
     содержатся гормоны;
     содержатся  потенциально  опасные ткани животных, насекомых, их экстракты  и  продукты, в том числе материалы риска передачи агентов прионовых заболеваний (бычья губчатая энцефалопатия) - кости черепа, головной  мозг,  глаза,  небные миндалины, спинной мозг, позвоночник крупного  рогатого  скота  старше  12  месяцев  или имеющих коренные резцы,  прорезывающиеся  сквозь  десны;  селезенка,  печень и другие паренхиматозные  органы  овец  (баранов)  и  коз  (козлов);  объекты животного  происхождения  (скорпион,  шпанская  мушка, божья коровка семиточечная);
     содержатся ткани и органы человека;
     содержатся спороносные     микроорганизмы     (В.     subtilis, В. licheniformus  и  тому  подобные);  представители  родов  и видов микроорганизмов,  среди  которых  распространены  условно-патогенные
варианты микроорганизмов   (Enterococcus   faecalis,   E.   faecium, Escherichia, Candida и тому подобные); живые дрожжи.


Что тогда будет оказыывать лечебное свойство?
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Дадим Угля
Депутат горсовета
*****

Репутация: +693/-17
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6576


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 23 Июнь 2015, 12:42:46 »

Вы уникальны!
йа такой, дыа  Крутой
хотя посыл естественно был не в этом. 48dan почему-то прекрасно понял мою мысль)))))
Что вы понимаете под термином дефицит белка?
отрицательный азотистый баланс, коль вам так будет угодно))) вот скажите, сколько людей думают о том, сколько белка в день съедают и вообще задумываются о правильном питании в частности? - 5%. 0,8-1,0 гр/кг надо употреблять в сутки, чтобы организм работал как часики! дефицит белка в долгосрочной перспективе приводит к проблемами с кожей, преждевременным морщинам, сухости волос, ломкости ногтей и т.д. люди начинают лечить следствие, а не устранять причину возникновения! к чему я собственно все это написал: да, все мы живем в мире, что поесть зачастую правильно не предоставляется возможным, ритм жизнь, непереносимость продуктов и прочие-прочие факторы, влияющие на конечный результат, НО существует такая добавка, как КСБ (концентрат сывороточного белка), в простонародье протеин. употребление в сутки одного коктейля для 95% людей напрочь устранит дефицит, поэтому какими Вы там БАДами торговали видимо известно одному аиду...
не все БАДы есть плацебо и это факт.
DZiK, например, в ЕС и США допустимые предельные нормы разные и как быть, кому верить? и раз уж тема про суставы была заведена: какие допустимые нормы хондроитина и глюкозамина?
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 23 Июнь 2015, 14:57:35 »

Дадим Угля, а мы живем с Вами в РБ, то на эти нормы и ориентируемся.
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
48dan
Rock Forever
Флеймер
******

Репутация: +555/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13140


You was Born as an Original, dont Die as a "Copy"

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 23 Июнь 2015, 15:16:52 »

Дадим Угля, а мы живем с Вами в РБ, то на эти нормы и ориентируемся.
значит ли это,что если вы уедете жить в Африку,то будете ориентироваться на каннибализм?
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 23 Июнь 2015, 16:41:40 »

А причем здесь каннибализм? У каждой нации есть особенности метаболизма, обусловленные климатом, элеменным составом почвы, характером питания...
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
48dan
Rock Forever
Флеймер
******

Репутация: +555/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13140


You was Born as an Original, dont Die as a "Copy"

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 23 Июнь 2015, 17:48:26 »

У каждой нации есть особенности метаболизма, обусловленные климатом, элеменным составом почвы, характером питания...
начинается. это такие мелкие нюансы.что на них можно смело не обращать внимание. смело.
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 23 Июнь 2015, 19:48:03 »

можно смело не обращать внимание.
Профессионально, ничего не скажешь  Улыбка

Добавлено: 23 Июнь 2015, 18:53:43
какие допустимые нормы хондроитина и глюкозамина?
Рекомендуемая норма ежесуточного потребления глюкозамина сульфата для взрослого человека (по данным РФ, т.к. в Беларуси СанПиН этот показатель не дает) - 700 мг. От этого и отталкиваемся в БАДе. Хондроитин сульфат - эндогенное вещество, синтезируется из глюкозамина, поэтому его норматив не разрабатывается. Терапевтическая доза - 800 мг/сут (для лекарственных препаратов).

* mp231243208.zip (56,52 Кб - загружено 36 раз.)
* Постановление №180 от 20.11.12г..zip (62,12 Кб - загружено 42 раз.)
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
48dan
Rock Forever
Флеймер
******

Репутация: +555/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13140


You was Born as an Original, dont Die as a "Copy"

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 23 Июнь 2015, 21:23:46 »

Профессионально
спасибо кэп.
Записан
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 24 Июнь 2015, 01:48:40 »

Вы уникальны!
йа такой, дыа  Крутой
хотя посыл естественно был не в этом. 48dan почему-то прекрасно понял мою мысль)))))
Что вы понимаете под термином дефицит белка?
отрицательный азотистый баланс, коль вам так будет угодно))) вот скажите, сколько людей думают о том, сколько белка в день съедают и вообще задумываются о правильном питании в частности? - 5%. 0,8-1,0 гр/кг надо употреб##ть в сутки, чтобы организм работал как часики! дефицит белка в долгосрочной перспективе приводит к проблемами с кожей, преждевременным морщинам, сухости волос, ломкости ногтей и т.д. люди начинают лечить следствие, а не устранять причину возникновения! к чему я собственно все это написал: да, все мы живем в мире, что поесть зачастую правильно не предоставляется возможным, ритм жизнь, непереносимость продуктов и прочие-прочие факторы, влияющие на конечный результат, НО существует такая добавка, как КСБ (концентрат сывороточного белка), в простонародье протеин. употребление в сутки одного коктейля для 95% людей напрочь устранит дефицит, поэтому какими Вы там БАДами торговали видимо известно одному аиду...
не все БАДы есть плацебо и это факт.
DZiK, например, в ЕС и США допустимые предельные нормы разные и как быть, кому верить? и раз уж тема про суставы была заведена: какие допустимые нормы хондроитина и глюкозамина?
Не очень помню курс патофизиологии, может там такое понятие и есть, но в практической медицине это называется белково- энергетическая недостаточность, которая является проявлением какого- либо заболевания:
1)  при анорексии, маразме, кваршиоркоре ( чаще всего в развивающихся странах, где  в рацион питания в основном входят растительные белки, жители которых не в состоянии купить БАДы ведущих производителей...... Да и производство на эти страны не ориентировано совсем, если только подделки). Да и зачем тратить деньги на БАДы, если достаточно обратиться к грамотному диетологу, который откорректирует белковую недостаточность режимом питания

2) заболевания приводящие к усиленному потреблению белка: ожоговой болезни, травме, гнойно- септических заболеваниях, СПИДе, туберкулезе( так бадами этот дефицит не восполнишь, ибо требуется этиологическое лечение)
3) белковая недостаточность центрального генеза- сколько знаю пациентов, ни одного нет в курсе лечения БАДы, а кто пробывал ( в основном родители дцпшников) быстро эту затею кидали.
4) белковая недостаточность на фоне ферментопатий- регулируется исключительно применением выключенных из функции ферментов, ни одними бадами такого генеза белковой недостаточности не откорректируешь
5) белковая недостаточность довольно часто встречается у детей при авитаминозе А, но достаточно хорошо корректируется при применении витамина А и микроэлементов ( фосфора , калия, магния)которые стоят копейки!
Что касается людей которые не задумываются о количестве съеденного белка.... Так я вам открою маленький секрет- ни один нормальный и здоровый человек об этом на задумывается, ибо его организм сам ему подскажет что и когда съесть, так задумано природой! Про остальные случаи я изложил выше!

Добавлено: 24 Июнь 2015, 00:57:39
Да...... Вы что- то писали про факты!? О можно подробней: пример вылеченной белковой недостаточности у пациентов выше приведенных состояний? Было ли это монолечение, или совместно с бадами использовались другие методики? Каковы случаи рецидива после отмены пожизненного восполнения отрицательного азотистого баланса бадам ксб? Ну и про побочку расскажите, если таковы случаи бывали? Было бы здорово, если бы указали частоту излечиваемости от этого недуга!!!!! Привел всего лишь малую часть подтверждения фактов о которых вы говорите в своем посте!
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
48dan
Rock Forever
Флеймер
******

Репутация: +555/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13140


You was Born as an Original, dont Die as a "Copy"

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 24 Июнь 2015, 10:45:56 »

О можно подробней
даже и не думай отвечать. идёт обычная его тема под названием  "Забалтывание". потом на твой ответ получишь очередной вопрос и т.д.
Записан
Дадим Угля
Депутат горсовета
*****

Репутация: +693/-17
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6576


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 25 Июнь 2015, 12:43:52 »

О можно подробней
даже и не думай отвечать. идёт обычная его тема под названием  "Забалтывание". потом на твой ответ получишь очередной вопрос и т.д.
тебе не кажется, что поведение нашего друга с подвального этаже ровно такое же, как у кавалерки в диспуте о пользе колы?  Смеющийся
Дадим Угля, а мы живем с Вами в РБ, то на эти нормы и ориентируемся.
занятная у Вас логика, однако=)
Рекомендуемая норма ежесуточного потребления глюкозамина сульфата для взрослого человека (по данным РФ, т.к. в Беларуси СанПиН этот показатель не дает) - 700 мг.
стесняюсь спросить, а почему Вы ориентируетесь на них? там по-русски написано? почему нормы ЕС или США для Вас не авторитетны?
По факту: СанПиН нормы на глюкозамин не дает, на хондроитин не разрабатывает.
У меня возникает к Вам вопрос: откуда Вы, белорусский врач, взяли норму 800 мг/сутки?
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 25 Июнь 2015, 13:24:21 »

Нормы однозначно США не авторитетны, так как разработаны с учетом большого процента афроамериканского и латиноамериканского контингента, а метаболизм этих категорий отличается от нашего. Аналогично ЕС в последнее время вынужден учитывать изменение состава популяции. А РФ будет ближе по расовому составу, особенностям питания, поэтому, при отсутствии данных РБ, целесообразно ориентироватьмя на них. Хондроитин не является нутриентом, поэтому привожу не норму, а эффективную среднюю дозу препарата (всасываемость его не более 12%), поэтому реальная доза неизвестна...
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Дадим Угля
Депутат горсовета
*****

Репутация: +693/-17
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6576


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 25 Июнь 2015, 14:57:35 »

по какому расовому составу?  Непонимающий калмыкам, адыгейцам, бурятам, а может быть абхазцам с чеченцами? о чем вы? - у нас разный этнос, не читайте на ночь советских газет.
Вы уж не обижайтесь, но
Нормы однозначно США не авторитетны, так как разработаны с учетом большого процента афроамериканского и латиноамериканского контингента, а метаболизм этих категорий отличается от нашего. Аналогично ЕС в последнее время вынужден учитывать изменение состава популяции. А РФ будет ближе по расовому составу, особенностям питания, поэтому, при отсутствии данных РБ, целесообразно ориентироватьмя на них.
это ни что иное, как статистическая погрешность
мелкие нюансы
колоссальных отличий не будет! мало этого, насколько я понимаю, точного мнения о суточных дозах глюкозамина у врачей нет, верно? в той же ДОНА содержание 1500 мг, а Вы пишете о 800 мг....
опять же, исследований нет, данных нет, возникает вопрос: почему американский БАД с комплексом 3000 мг глюкозамина/хондроитина окажет на организм отрицательный эффект?
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Записан
48dan
Rock Forever
Флеймер
******

Репутация: +555/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13140


You was Born as an Original, dont Die as a "Copy"

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 25 Июнь 2015, 15:09:28 »

как у кавалерки в диспуте о пользе колы?
я такое не читаю.
по какому расовому составу?   калмыкам, адыгейцам, бурятам, а может быть абхазцам с чеченцами? о чем вы
ну что ты. то тебе не мексиканцы с индейцами.
это ни что иное, как статистическая погрешность
конечно. из всего это мне больше всего нравится одно: мы с тобой практики,а товарищи теоретики(пусть даже и с образованием). и он нам что-то пытаются доказать. жесть.
Записан
Дадим Угля
Депутат горсовета
*****

Репутация: +693/-17
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6576


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 25 Июнь 2015, 15:35:21 »

я такое не читаю.
врош! ты был замечен!)
все мы умрем ( с)
конечно. из всего это мне больше всего нравится одно: мы с тобой практики,а товарищи теоретики(пусть даже и с образованием). и он нам что-то пытаются доказать.
ну так епт, твоя отличная физическая форма не благодаря спорту, правильному питанию и БАДам, а генетической предрасположенности))))) как сказал бы товарищ патологоанатом: "А где исследования?)))) 
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 ... 30 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,212 секунд. Запросов: 19.