Оккупации кого?
Оккупация русскими белорусов - это, извините, маразм, так как и те и другие - один народ (это же очевидно даже с точки зрения семантики)
А термин "Белая Русь" кстати был. Он использовался поляками для обозначения русских земель, включённых в состав Речи Посполитой.
2 Nexus
За 122-летнюю российскую оккупацию три общенародных восстания, где вы тут узрели маразм? Или борьба за свою свободу является маразмом? Угнетенные восстают против своих освободителей?
Указом царя в 1839 году лишены своей национальной религии с запретом богослужений на белорусском(литвинском) языке и книгоиздания на нем. Братский народ?
Извращенная история преподносится с легкой руки победителя. Нас освободили от самих себя. Взяли под крылышко бедных белорусов (литвинов).
У нас разный менталитет другие обряды, песни, сказки и т.д
Сознательная политика России по уничтожению у нас национального лица имеет свои результаты.
Русские якобы являясь, колыбелью славян даже не понимают языка славян.
Затруднения испытывают только русские при общении.
Все славяне изъясняются между собой без переводчика.
Хотя, наверное в России всегда так вам лучше знать нашу историю.
PS Маразмом является то что я формулирую и пишу лучше не на своем родном языке.