Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
30 Июль 2025, 21:19:30
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 19 20 22 23 ... 48 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Документы на декретный отпуск и пособия. Законодательные акты.  (Прочитано 192652 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NeInKa
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62


Просмотр профиля
« : 28 Июнь 2012, 20:17:54 »

ЗАКОН о государственных пособиях семьям,
воспитывающим детей


http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=H11200007&p1=1
« Последнее редактирование: 18 Август 2016, 14:05:41 от raduga » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Lisa77
Почетный гродненец
*****

Репутация: +115/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1439


Один сыночек и две лапочки- дочки!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #601 : 17 Апрель 2015, 21:11:58 »

♥Alexashka♥, ничего сложного. Идешь в ближайшее время  в Центр занятости и регистрируешься в качестве безработной. В 30 недель получаешь от участкового гинеколога на руки больничный лист на дородовый и послеродовый отпуск. Снимаешься с учета по безработицы. Далее есть два варианта:
1. Если хочешь получить дородовое пособие по беременности и родам - идешь в Фонд социальной защиты населения своего район, несешь туда больничный лист и получаешь деньги. На всякий случай сделай себе копию больничного и заверь у участкового гинеколога. По идее, согласно текста Декрета, лица, получающие пособия от государства, не должны относиться к категории тунеядцев и ФСЗН таких лиц должен будет сам подавать налоговой, но как там будет на практике неизвестно, лучше запастись копией больничного листка.  Имей ввиду, что при получении пособия по беременности и родам ежемесячное пособие на ребенка ты сможешь оформить только помсле истечения срока действия больничного листка, а именно через два месяца после родов. На сегодня размер дородового пособия составляет 50 процентов от бюджета прожиточного минимума за каждый месяц отпуска по беременности и родам. Насколько я владею информацией, прлучать это самое помобие теперь осень невыгоднл, выгоднее оформить пособие на ребенка сращу посое его рождения.Но это каждый решает индивидуально.
2. Если не хочешь получить пособие по бер, и родам- никуда не идешь, хранишь больничный лист, как зеницу ока, и понадобится он тебе примерно после сентября 2016 года, когда придет извещение из налоговой.
Вот как- то так.

Добавлено: 17 Апрель 2015, 21:19:51
Ничка, лучше уточните в консультации, но скорее всего Вам необходмо получить вид на жительство, тогда вы будете иметь право на все пособия. Так как у Вас уж - гражданин РБ,процедура получения вида на жительство должна быть упрощена.Обратитесь в отдел по гражданству и миграции по месту регистрации супруга.
Записан
Страниц  : 1 ... 19 20 22 23 ... 48 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,128 секунд. Запросов: 21.