Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Август 2025, 14:03:30
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 19 20 22 23 ... 79 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Отзывы о вакансиях, работодателях. Все жалобы по данной ветке размещаем тут.  (Прочитано 849699 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
polynohnik
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9


Мир всем...

Просмотр профиля
« Ответ #600 : 12 Апрель 2015, 17:46:10 »

Государственные мужи принялись комментировать подписанный вчера президентом «декрет о тунеядцах». Депутат Шитько утверждает: «Безделье меняет психологию человека. Доказано, что если год не работать, то вернуться к труду очень трудно». Депутат Шевцов убежден: «400 тыс. человек - это большая армия людей, которые не работают либо скрывают свой доход». А в Министерстве труда говорят о том, что в законодательство о занятости будут внесены оперативные изменения. Все чиновники по-прежнему повторяют заклинание, будто работы в стране хватает - было бы желание. Представляем традиционный обзор вакансий из государственных баз - с «реальными» и «нереальными» вариантами для новоиспеченных тунеядцев, не желающих платить государству оброк в размере 3 600 000 рублей.

5. Каждый тунеядец мечтает стать директором, и таких вариантов в официальных базах немало. Вот, к примеру, ЗАО «Северсталь Дистрибуция» нужен руководитель со знанием английского и опытом 5 лет. Платить обещают 26 000 000. Среди условий есть и такое: люди с судимостью не допускаются. Суровый отбор.

4. Хороший вариант для тех тунеядцев, которые любят и ценят аристократизм и традиции игры в гольф. Российско-белорусское СООО «Гольф Клуб», если верить объявлению, разыскивает директора с опытом работы на рынке услуг гольф-продукции. Зарплата не то чтобы элитная, но прожить можно - 34 560 000 в месяц.

3. ОАО «Евроторгинвестбанк» нужен директор департамента информационных технологий. Получка - от 45 миллионов.

2. СООО «Численные методы» разыскивает бизнес-аналитика. Требования - экономическое образование, знание международных стандартов финансовой отчетности, английского. Зарплата - 45 миллионов.

1. Больше двух месяцев в базе Минтруда болтается вакансия от представительства акционерной компании с ограниченной ответственностью «Corporation „China National Electric Engineering Co., Ltd"» (Китай) в РБ. В феврале здесь искали четырех менеджеров на зарплату в 100 миллионов. Сейчас ищут двух. Если вы тунеядец и хорошо знаете китайский, вполне можете попробовать.

На самом деле, все эти варианты, разумеется, для обычных смертных недоступны и своим наличием в базах лишь символизируют этих самых баз бессмысленность. Найти хороший вариант через предоставленные государством сервисы практически нереально. Люди из глубинки пишут в редакцию, что в отделах занятости сейчас вовсе отмахиваются от соискателей. Работы нет!

Поэтому вот вакансии более «приземленные».

Отдел идеологической работы Лунинецкого райисполкома ищет аккомпаниаторов. Работать надо будет в агрогородке Дятловичи. Зарплата указана такая - 2 320 000. Звоним по указанным телефонам.

- Нужны вам еще специалисты? Действительно зарплата 2,3 млн?

- Вы что, обалдели? - удивляется девушка-идеолог. - Какие 2 миллиона? У нас аккомпаниатор - 0,5 ставки, и аккомпаниатор народного хора - тоже 0,5 ставки. Там будет по 500 с чем-то тысяч.

В Гродно в центральный спортивный комплекс «Неман» ищут продавца, причем не простого - 4-го разряда. Зарплату обещают в 2,2 миллиона. Уточнить не выходит - телефоны не отвечают.

И несколько «приземленных» вариантов для минчан. В гимназию на Макаенка нужен комендант на зарплату в 2,8 млн, а в Национальный исторический музей - гардеробщик. Но только на один месяц, с получкой в 2,1 млн. Объединенный институт энергетических и ядерных исследований «Сосны» разыскивает «физика исследовательской ядерной установки» и обещает ему оклад в 2 473 300. Тут без комментариев.

Все это было бы смешно, если бы не было так грустно: похоже, платить налог придется даже тем тунеядцам, которые искренне мечтают работу найти. А ее нет.
Спс за репост!(ctrl-c ctrl-v?Спамим флудим?Там ссылка есть кому надо прочитают!
Записан
Страниц  : 1 ... 19 20 22 23 ... 79 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,116 секунд. Запросов: 20.