Мож хто из мормоспиннингистов был уже с мормыхой в этом сезоне. Так как я был в эти выхи на котре, результат один ваще нано окунь, он был пойман на недавно опробованный для меня новый монтаж-дроп шот, но крючек я крепил на небольшем поводочке где-то 10 см., в прошло сезоне давал я Вам скажу таки недурственный результат.
Приемушеством его я считаю следующее:
-возможность(как и в классическом дроп шоте) работать с приманкой долгое время на одном месте.
-есть свобода игры приманки (кстати я пробовал с нарезкой из съедобы, очень реалистично, как реальная пиявка).
-считаю большим плюсом то, что рыба не чувствует сопротивления при поклевке, что дает на много большее число реализованных поклевок, по сравнению с классикой.
Попробуйте Вам очень понравится.
Добавлено: 05 Март 2015, 11:56:25
Вышесказанное в большей степени касается ловли щуки, и я, наверное, подпишусь под этими словами.А вот при ловли окуня нюансов куда больше. Там в большей степени будет актуальна и съедобность и "креатив" приманки. ИМХО.
По поводу окуня не могу не согласиться, любит он зараза всяких кракозябрав.