
ок - ну послушайте.
первое, что получил хозяин проблемной собаки, это предупреждение, что если будет двигаться в том же направлении, то будет все больше усугуб##ть проблемы
что Вас ведет еще ниже в Ваших отношениях с собакой. ЕСЛИ У ВАС НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, зачем ЛОМАТЬ ПСА?!
и если двигаться дальше в том же направлении, то реально и страданий от жизни у собаки будет все больше.
ЗАНЯТЬСЯ Вашим псом без насилия и наездов,
любая собака прекрасно воспитывается без единого пинка, стучания пальцами по носу, попе и т.д.
сначала ПОНЯТЬ, как там, ну, у этих, собаШек, все устроено и работает
и этого понимания нет в том числе и у вас, уважаемая, судя по тому, что вы, пардон, нифига не вынесли из написанного на двух страницах
прежде, чем спрашивать с собаки, объяснить ей, чего Вы хотите, как Вы этого хотите, и как это работает во всех ситуациях Вашей с ним жизни
ну наказали вы собаку, за то, что она убежала, сожрала тапок, гавкнула на прохожего, стянула со стола еду, тянет поводок и ты.пы.
а что вы сделали для того, что бы дать понять собаке, что делать в жизни в той же ситуации в следующий раз? Наорали? треснули по носу пальцем? наругали и отправили на место? шлепнули поводком по попе? Дернули поводок?
и че - неужели собака прониклась и больше не делает ненужных вам действий? Это все лишь приводит животное в ступор, но никак не объясняет, чего собаке то дальше делать в такой ситуации. И поверьте, она придумает, что делать - и боюсь ее решение вам понравится еще меньше чем предыдущее.

ризнать себя полностью виноватым в данной ситуации
собака - существо подневольное. и если она делает что-то, что не вписывается в рамки, в этом виновны ТОЛЬКО ВЫ, но никак не она. И если вы не умеете этого признавать, то увы, все еще печальнее, чем кажется на первый взгляд.
взять проблему, которую Вы имеете по собственной безалаберности, и решить ее ПРАВИЛЬНЫМ путем
а вот правильный путь могут подсказать люди, которые годами воспитывают своих собак, ездят на семинары по дрессуре, ездят на международные соревнования.... ну или хотя бы любят собак, и понимают их суть.
но нужно оторвать попу от стула, взять собаку, мозги и поехать к этому самому человеку... но похоже это не всем дано.Однако путь этот уже не будет быстрым и легким.
это так сказать, напутствие, на долгий и упорный путь к собаке, которую вы хотите видеть рядом.
Я вам даже больше скажу - этот путь длиться всю продолжительность жизни вашей собаки.
ссылается на СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ опыт с Вашим псом, и каждый, собственно, этим опытом и прикрывается,
Это собсна, истина, с которой сложно спорить. И если кто-то советует вам лупить вашу собаку, одевать электроошейники, строгачи и ты.пы... Ну я таких просто отправляю подальше.

от себя и своей собаки.
Обращайтесь к специалистам, это будет честно по отношению к бедному животному
А ВОТ И КОНКРЕТНЫЙ СОВЕТ. Ибо данный конкретный человек не сможет пройти путь к хорошим отношением между собакой и человеком, потому что не может понять сути, в голове каша от полученной информации, собака продолжает не слушаться, ибо оказывается, что за 3 дня ничего не изменилось.
Для этого и нужен человек, знающий суть собак: систематизировать информацию, выбросить ненужный хлам, и разложить по полочкам неприложные истины о животном, которое было избрано другом и компаньеном на всю его жизнь.