Эта тема не только проблема алкоголизма но и наркомании, поэтому хотел бы вспомнить:
Год назад, точнее « 08 Октябрь 2013, 16:15:42 » в этой теме, я писал вот что:
В настоящее время все большее распространение, особенно у молодежи, получает такой новый и малоизученный вид наркотических средств как так называемый Spice («спайс»).
Если Вы заметили в поведении своих детей, родственников, знакомых, близких и т.д, изменение в поведении и другие не свойственные этим людям изъяны, то возможно Вы столкнулись с одним из видов употребления наркотических средств как употребление "спайса".
Обратите своё внимание на информацию размещенную ниже и скорее обратитесь к специалистам.
Прямые признаки употребления
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
ПОСЛЕДСТВИЯ СПАЙСА
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Последствия спайса раскрываются постепенно, от стадии к стадии. Врачи-наркологи выделяют шесть стадий формирования зависимости от любого наркотика:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Все врачи-наркологи в один голос говорят, что любые наркотики, будь то спайс, синтетические или натуральные, являются злом, которое своими последствиями оказывает самое губительное воздействие на организм.
В окончании хотелось бы отметить что в наркологический диспансер г.Гродно практически каждый день обращаются люди с уже сложившейся зависимостью от спайса, среди обратившихся преобладает молодежь как школьного так и студенческого возраста.
Прошел год! Печально, каждый день мы видим сообщения об очередном употреблении и связанных с этим бедах. Вот очередное:
Парень умер от спайса прямо в машине. «Под наркотиком» из Гродно в Волковыск молодые люди проехали 40 км.http://s13.ru/archives/92820
Добавлено: 18 Ноябрь 2014, 08:18:09
Справочно:
Из незаконного оборота в Республике Беларусь изъято: в 2010 году – 6980 грамм (700000 разовых доз), в 2011 году – 4200 грамм (420000 разовых доз), в 2012 году – 2200 грамм (220000разовых доз),
в 2013 году – 41691 грамм (4.169.100 разовых доз), в общей сложности с 2010 по 2013 года изъято 55 килограмм, 71 грамм, сто составляет около 5.507.100 разовых доз. Сколько изъято в 2014 году, данных пока нет.
В сравнении со статистическими данными об изъятии на территории республики наркотических веществ, психотропных веществ, количество изымаемых курительных смесей значительно превышает изъятие всех, изымающихся в течение года наркотиков или психотропов.