Вот и я, насмотревшись в нете чужих коллекций, стала сохнуть по пелорикам. Только тем, которые бабочками называются. Знаю, конечно, что фаленопсис-пелорик- это чертик из табакерки. Сегодня бабочка, в следующем цветении может оказаться просто пелориком с 3 лепестками, а может вообще провести классическим стандартным цветением.

Купила даже себе ради интереса в уценке такую ляльку

Оставшиеся пару цветков были одновременно на одном цветоносе и бабочки, и пелорики-трилистники. Посмотрим, какой прикол в домашнем цветении вылезет

Добавлено: 10 Июль 2014, 16:11:22
Ольга 33, так какое кодовое имя дадим нашей барашке-кучеряшке? Fire (огонь, пламя) или Стокгольм. Будут у вас рядышком стоять Манхеттен и Стокгольм

Я, кстати, тоже облазила свои горшки в поисках названия сорта. Только на одном нашла какие-то цифры и пять английских букв. Но в поисковике ответа на эти 5 букв не нашлось.
Короче говоря, я счастливая обладательница 14 настоящих чистокровных гибридов

. Чему несказанно рада и горда.
