Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 19:08:22
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > В мире растений
(Модераторы: mandragora, Amina, Tigresss) > Тема:

"Иные" орхидеи: поставщики, отзывы, личный опыт.

Страниц  : 2 3 ... 65 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Иные" орхидеи: поставщики, отзывы, личный опыт.  (Прочитано 197195 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« : 09 Июль 2012, 21:38:19 »

Почти вся основная тема отдана фаленопсисам, которые оккупировали магазины. А охота поговорить о разном.

Здесь делимся впечатлениями о поставщиках, магазинах, продавцах и т.д. Обсуждаем. Пишем отзывы. Рекомендуем. Или не рекомендуем.
Рассказываем об удачном или неудачном личном опыте общения с орхидеями пусть не редкими, но разными.
Похвастушки - это хорошо, но просьба к владельцам - выкладывая на всеобщее обозрение новинку, пишем несколько строк о ней - где приобретено, в каком состоянии, как росло и как (предполагаемо) будет расти.
« Последнее редактирование: 10 Июль 2012, 16:18:45 от Kallipso » Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
EлeHa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +171/-0
Offline Offline

Сообщений: 1665


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 09 Июль 2012, 21:48:38 »

Поддерживаю))) отличная тема Подмигивающий Подмигивающий
Записан

]

Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Июль 2012, 22:03:01 »

Итак, первый пошел.
Тюмень. Заказ осуществляется через Минск.
Необходимые действия:
- регистрация на форуме Кветки-ру: http://www.forum.kwetki.ru
Разделы: Привези мне цветочек аленький > Цветы из ТЮМЕНИ - заказы и все о них. Находим самую новую тему, к прим. Июнь 2012. В ней оставляем свои пожелания
- список растений, их наличие смотрим здесь: http://растения-почтой.рф/plants
К цене растения добавляется 25 руб/шт за доставку + 3 % за перевод денег.

Плюсы: оплата производится по факту получения.
Минусы:
- получения порой приходится ждать (в норме привоз осуществляется раз в 2 недели, но нынешний заказ я ждала месяц, и пришло не все)
- наличие (пришло 1 растение из 4 заказанных, остальные ждем-с, а иногда и ждать бессмысленно, ибо разобрали)
- качество растений (по ряду отзывов не всегда удовлетворительное).

Теперь непосредственно по моим зверятам.
Заранее прошу прощения за качество фото, ибо сделано с телефона.

1. Заказанный и доставленный очаровательный Cirrhopetalum fascinator
Малыш пришел о 3 бульбах и 1 новом росте, с которого пробивается корешок.
В скором времени рост перейдет к формированию бульбы. Сидела кроха в горшке со сфагнумом, к счастью, весьма сухим. Внутри кома обнаружились впол[не живые корни. На бульбах имеются темные пятна, но по многим фотографиям делаю вывод, что сие не так и опасно.

2. Tolu. Popuki KOK 38 red - имело место пересортица и образовались "ничьи" растения, из которых я забрала себе толумнию. Не прогадала. Очень крепкая деленка о нескольких розетках - плотная и сложно сосчитать. Росла в пустом горшке. Часть корней - солома, но есть и нормальные, также на некоторых розетках пробиваются молоденькие.

Оба пойдут на блок.


* Цирхопеталум.jpg (12,63 Кб, 307x231 - просмотрено 7430 раз.)

* Цирхопеталум 3.jpg (22,9 Кб, 307x410 - просмотрено 7848 раз.)

* Толумния.jpg (24,06 Кб, 307x410 - просмотрено 7991 раз.)

* Толумния 2.jpg (24,51 Кб, 410x307 - просмотрено 7986 раз.)
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
Lёlj
Настоящий гродненец
****

Репутация: +240/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 960


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Июль 2012, 02:44:09 »

Похожая тема уже существует
http://forum.grodno.net/index.php?topic=391296.0
Записан

Пойми кто ты есть и не изменяй себе!
Сп дет.одежды- https://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0

Закажу семена с OZ.by со скидкой 5%. присоединяйтесь! писать в лс
staffo4ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +55/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 317


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Июль 2012, 14:45:22 »

Катя, спасибо за тему!
Поздравляю с обновками! Растения выглядят вполне живыми и здоровыми. Бульбофиллум на голый блок будешь садить? Я свой посадила на блок с тонкой подложкой из лесного мха, сфагнум побоялась ложить: везде пишут,что эти товарищи боятся, когда мокро. Лесной мох просыхает быстро. Пока нравится, новые корешки прям впиваются в него.
Записан

Нет на земле места ближе к раю, чем сад.
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Июль 2012, 16:20:45 »

Да, сфагнум однозначно отвергла. Сейчас думаю над блоком. В лесу ничего подходящего не нашла, скорее всего посажу на пенопласт (проблема в том, что эти товарищи крайне негативно относятся к пересадкам), и буду наблюдать. С поливом - у меня близок момент начала формирования бульбы, так что перейдет малыш на сухой паек в скором времени.
А как часто ты поливаешь вообще?
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
staffo4ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +55/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 317


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10 Июль 2012, 16:34:43 »

Не сади на пенопласт- жутко смотрится. У меня есть куски коры. Можем завтра пересечся где-нибудь, я весь день свободна. Своего опрыскиваю раз в день обильно и все.
Записан

Нет на земле места ближе к раю, чем сад.
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 10 Июль 2012, 19:05:10 »

Меня от и останавливает жутковатость внешнего вида сооружения - белая гора с примотанными "пленниками". Но в голову пришла одна совершенно безумная идея. Надо попробовать исполнить.

Добавлено: 10 Июль 2012, 22:42:22
В общем, вспомнила давний мастер-класс по корзинкам из реек. Поскольку цирхопеталлум очень уж мелкий, то решила соорудить для него корзинку, но не из реек, а из палочек для шашлыка.
Берем палочки, откусываем острый кончик, разрезаем пополам, связываем кусочки ниткой. Получаем от такое нечто. Завтра куплю сетку для верха, на которую можно будет положить мох (да и растению легче будет цепляться). Посадка будет осуществляться на "дно", чтобы корни свисали в плетение. Корзинку подвешу. Или надстрою и поставлю.
В общем, вечер был проведен с пользой ) Для крох в принципе самое оно. Даже черновой первый вариант смотрится симпатично.


* Корзинка.jpg (46,17 Кб, 614x461 - просмотрено 7355 раз.)

* Корзинка 2.jpg (40,29 Кб, 614x461 - просмотрено 7988 раз.)
« Последнее редактирование: 10 Июль 2012, 22:42:22 от Kallipso » Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
Teddy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +70/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1261


Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 10 Июль 2012, 22:45:26 »

На мой взгляд, пенопласт - полный отстой, внешность точно будет ХОРРОР  Шокирован, "украшенный" зелеными водорослями. На кору будет экологичнее и естественнее.
Я хотел испробовать EpiWeb для блока, но его не оказалось в пределах досягаемости. Жду, когда приедет пластина "древесины" древовидного папоротника, вроде хвалят!
Записан
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 10 Июль 2012, 23:02:18 »

Да, я от пенопласта тоже отказалась. Есть еще один чертежек корзинки, надо будет попробовать.
И еще привлекали меня корзиночки из лозы, которые типа шкатулки, по-моему, должны быть неплохими. А если найду сетку более-менее плотную, то попробую из сетки соорудить горшочек.
А вообще: фантазия - наше все!

Про эпивеб слышала много хорошего, но видеть "живьем" не доводилось.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 11 Июль 2012, 11:09:01 »

ладно, похвастаюсь и я своими новинками  Смеющийся

первая - каттлея гибрид подросток
пришла со мхе, но полностью сухом. мох сковыряла, совсем дохлые корни почикала. вроде состояние нормальное - ттт. третий день вообще без грунта. полет нормальный. профундазолила. наблюдаю.

Добавлено: 11 Июль 2012, 08:09:59
Kallipso
интересная идея корзиночки. выкладывайте еще свои придумки Подмигивающий чего нить стырю и для себя  Обеспокоенный


второй - дендрофал. пришел в редкостной дряни, так называемый "кокос", который по плотности напоминал древесину. опять же счастье что сухой. был бы мокрый, чувствую, что вместе с корнями и ризома отвалилась бы  Рот на замке

после того как почикала особо сухие корни (т.е. почти все), дендрофал развалился и теперь у меня 2 дендрофала  Смеющийся Корней тож почти нет, но ризома вроде нормальная - ТТТ. Так что надеюсь, корни наживем. Профундазолила, определила постельный режим на балконе, карантин и заодно воздушные ванны  Смеющийся
 (только щас подумала - а вдруг они разные?  Шокирован)

Добавлено: 11 Июль 2012, 11:17:29
Почти вся основная тема отдана фаленопсисам, которые оккупировали магазины. А охота поговорить о разном.

плюс пиццот

иногда мелькают мысли, что хорошо бы разделить тему орхидеи - на 2. фалики отдельно, остальные отдельно


* SAM_2218.jpg (70,92 Кб, 522x900 - просмотрено 7403 раз.)

* SAM_2220.jpg (76,89 Кб, 674x900 - просмотрено 8015 раз.)

* SAM_2228zz.jpg (79,66 Кб, 900x699 - просмотрено 8109 раз.)
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 11 Июль 2012, 11:24:08 »

Симпатичные зверушки. Дендры вряд ли разные, все-таки их растят на кокосе изначально. Но 2 куста вырастите, а там, глядишь, и обменяетесь с кем-нибудь.
Основание у ризомы светлые, подозрительных пятен вроде не видать. Так что - пусть растут и колосятся.
А мне сегодня отдали 2 куска целогины. Теоретически оба - кристата, но практически может оказаться иначе. Один - о 3 бульбах и с ростом, но без корней. Второй - много бульб, есть корни.
Буду думать, во что их пристроить.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 11 Июль 2012, 11:29:02 »

Основание у ризомы светлые, подозрительных пятен вроде не видать.
да, ризомки на удивление и на счастье чистые, ТТТ

Добавлено: 11 Июль 2012, 11:32:13
Дендры вряд ли разные, все-таки их растят на кокосе изначально
только щас поняла, почему у моих корни сострижены были
видимо их стадом действителдьно растят, а потом "вырубают" из кокоса кусками.  Рот на замке
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 11 Июль 2012, 13:44:37 »

Вполне возможно. Но главное, чтобы внутри все было нормально, а корни - отрастут.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
staffo4ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +55/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 317


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 11 Июль 2012, 16:11:22 »

Катя, корзинка конечно красивая, только нитки х/б очень быстро перегнивают, поэтому ищи капроновые или леску. А шпажки слишком тонкие и надолго их ,как мне кажется, не хватит. В хоз. магазинах продаются корзинки для пикника пластиковые и полностью решетчатые разных размеров и не высокие. Очень удобны для бульбофиллумов.
Записан

Нет на земле места ближе к раю, чем сад.
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 11 Июль 2012, 22:00:11 »

Опыт покажет, как оно. Палочки - то, что под рукой нашлось. Вообще надо прутьев ивовых настричь, они тонкие, но гораздо плотнее бамбука. А с капроном - эт да, будет лучше, но опять же, что было под рукой, то и брала.
Корзинки - вещь удобная, но боюсь, что там не будет что-то в размере 10*10 см. Сейчас разжилась сеткой строительной, тонкой. Для крупных не пойдет, а для мелочки домики сооружать - самое оно. Завтра попробую )
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 11 Июль 2012, 22:33:38 »

а дырки в сетке должны быть большие?
вспомниал что у меня кусок пластиковой канвы валялся лишний... но там сетка частая очень, дырки мелкие
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 11 Июль 2012, 22:47:49 »

Да понятия не имею, какие должны быть. У меня где-то 0.5*0,5 см. Довольно крупные получаются. Мне сугубо опоры ради... Вообще надо прикинуть к тому, кто собирается жить в домике из сетки.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
staffo4ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +55/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 317


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 14 Июль 2012, 16:14:57 »

Ура-а-а! Тюмень едет внепланово. Приятная неожиданность! И все заявки выполнены, что вдвойне приятно.
Записан

Нет на земле места ближе к раю, чем сад.
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 14 Июль 2012, 17:20:14 »

 Показывает язык
вот чего прикупила сегодня, 3 штуки от жадности цапнула

дно 10 на 10 см, высота 5 см

думаю каттлейку какую нить туда...


* SAM_2235.jpg (66,54 Кб, 700x530 - просмотрено 7267 раз.)
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 14 Июль 2012, 21:26:06 »

Ага, я такие тоже видела, но у меня ничего подходящего нету. Или конищи, для которых корзинки малы, или мелочь, для которой велики ))
У толумнии отсохли почти все корни. И детка навернулась ( Но есть корни пробивающиеся, так что, надеюсь, все будет хорошо.
Бульбаш сидит на сетке, с каплей лесного мха - чисто декоративные веточки. Вчера полила, а корни до сих пор зелененькие, водянистые.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 15 Июль 2012, 12:40:01 »

вот так посадила каттлею


* SAM_2238.jpg (50,49 Кб, 600x554 - просмотрено 7213 раз.)
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Amina
Moderator
*****

Репутация: +369/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1646


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 15 Июль 2012, 15:18:16 »

а примотала чем? Нитками, что ли? Думаешь, удержат  Обеспокоенный?
хех, ну покажу я свою бульбочку от развалившейся на части каттлеи. Не поливается с марта месяца. А что поливать, если корней не было. Вобще  Плачущий. И кто мне после этого скажет, что им надо мокренько и влажненько?
Вот такой ростик наращивает

а вот и долгожданные корешки
Записан

Premiera Video. Видеосъемка любого вашего события и торжества
http://forum.grodno.net/index.php?topic=1415352.0
Я в Контакте http://vk.com/public70067277
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 15 Июль 2012, 15:22:41 »

а примотала чем? Нитками, что ли? Думаешь, удержат  Обеспокоенный?

ты за кого меня принимаешь?  Смеющийся
камень и пенопласт к корзинке привязан леской, а каттлея уже потом - колготками.
держится кстати мертво. вверх ногами можно переворачивать Подмигивающий
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Amina
Moderator
*****

Репутация: +369/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1646


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 15 Июль 2012, 15:52:32 »

а каттлея уже потом - колготками
Шокирован Шокирован Шокирован во, блин, "а слона то я и не приметил"  Смеющийся Леску вижу, колготки- в упор нет  Обеспокоенный Смеющийся
Записан

Premiera Video. Видеосъемка любого вашего события и торжества
http://forum.grodno.net/index.php?topic=1415352.0
Я в Контакте http://vk.com/public70067277
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 15 Июль 2012, 15:53:22 »

Amina
это тот конструктор-лего, который ты на форуме приобрела?  Смеющийся Славненький корешочек ))) хорошенький  )))

я кстати поняла, почему я раньше орхи не любила, а потом полюбила  Смеющийся У меня отвращение корни вызывали, как такое держать дома можно, думала я, гадливо посматривая на жуткие корни фаликов в магазинах. А теперь когда вижу, какие хорошенькие у орх ЗДОРОВЫЕ корни, аж расцеловать их хочется  Целующий Смеющийся

Добавлено: 15 Июль 2012, 15:56:00
нет, это ты колготки видишь,а  леску нет Подмигивающий  Смеющийся
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Amina
Moderator
*****

Репутация: +369/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1646


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 15 Июль 2012, 17:04:42 »

нет, это ты колготки видишь,а  леску нет
это колготки  Шокирован? А научи меня такими ниточками резать  Смеющийся. А то я как отрежу, то уж канат- канатом  Смеющийся. ( но мне простительно- я ж всегда бегом все делаю  Смеющийся)

это тот конструктор-лего, который ты на форуме приобрела?   Славненький корешочек ))) хорошенький  )))
он самый  Плачущий. Цветочков, конечно, от нее в ближайший год-два точно не дождаться, но зато теперь я точно знаю, каким потенциалом они обладают, если к ним не лезть со своей заботой. Так что будем с тобой с яслей теперь своих зверят растить  Подмигивающий
Записан

Premiera Video. Видеосъемка любого вашего события и торжества
http://forum.grodno.net/index.php?topic=1415352.0
Я в Контакте http://vk.com/public70067277
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 15 Июль 2012, 17:37:05 »

А научи меня такими ниточками резать
Смеющийся
ну режешь тонко и растягиваешь... даж не знаю че еще сказать  Смеющийся

я второго дендра посадила... уф.. все расселены наконец то
а то я как представила что след партия придет, точно закопаюсь
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Nатtа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +180/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4186


Мечта сбывается и не сбывается. Сие зависит от нас

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 16 Июль 2012, 19:29:55 »

может немного не по теме, но хочу прозондировать почву. вот смотрю на свою несчастную камбрию и даже уже новые 3 корешка не радуют. появилась мысль продать её за свою цену 50 тыщ. если кому интересно пишите. получена из Минска. всего 2 листа и те в чёрную крапинку, бульба сморщены, есть 2 новых роста, но они пока не растут. цветки будут белые с коричневыми пятнышками
« Последнее редактирование: 16 Июль 2012, 20:53:24 от аметистовая » Записан

Оптимисты достигают в жизни большего, чем пессимисты. http://denj-valentina.ru/dl/1865, http://denezhnojederevo.ru/dd/2045
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 16 Июль 2012, 22:32:48 »

ну что, никто не хватается новым уловом... все в шоке рассматривают привалившее счастье?  Смеющийся

я начну пожалуй

№ 1 и 2 сразу, чтоб вместиться в 4 фотографии

Дендрофал и лептотес
дендр - за него в принципе не волнуюсь - новый рост, корни растут, да и живучие они
лептотес - не знаю... ботва хорошая, корней почти нет. почти все гнилые отвалились или отвалятся

№3
вожделенный минимарк
укапывать *опу в мох теперь немодно, укапываем теперь с головой  Смеющийся

корни так себе, как у магазинных фалов я бы сказала... середина гнилая, *опа черная, но есть внешние хорошие корешки, и плюс - они растут
минус - последний лист маленький,
то ли он растет еще, то ли уже нет... будем наблюдать
и еще минус - желтеет один лист
и еще - по коре ползали козявки  Тошнит выбросила ее нафиг, будет жить в пустом стакане пока

№4
каттлея интермедия орлата
ну ничо такая
кустик немаленький, ризома на беглый осмотр неплохая, корни живые присутствуют
минусы - середина вся ессно сухая (в прошлом гнилая), но как это все удалить а также рассмотреть ризому - я не знаю, тк удалось удалить только половину коры. корни к коре намертво приросли и переплели ее. даже не знаю что делать. пока оставила так

и №5- каттлейный гибрид  Плачущий
даж не знаю что с ним делатьи платить ли за него вообще деньги. или отправить назад.
во-первых, пришел он в скрюченном состоянии, такое ощущение, что его согнули пополам в дороге. бульбы перегнуты, повреждены. на местах сгибов уже коричневые полоски.
во-вторых - корней нет. вообще. пучок сухой соломы. горшок с соломой. жесть. уливали долго и беспощадно. короче не знаю... даже фундазолить не буду сегодня. посмотрю завтра при свете дня еще.


Добавлено: 16 Июль 2012, 22:48:32
итог - 4 из 5 в более или менее состоянии, по крайней мере ничего необычного  Смеющийся
пятый - труп или около того.


* SAM_2259.jpg (85,3 Кб, 700x642 - просмотрено 7170 раз.)

* SAM_2253zz.jpg (42,35 Кб, 700x306 - просмотрено 7550 раз.)

* SAM_2254.jpg (61,18 Кб, 500x544 - просмотрено 7448 раз.)

* SAM_2255zz.jpg (34,23 Кб, 313x600 - просмотрено 7334 раз.)
« Последнее редактирование: 16 Июль 2012, 22:48:32 от Miхaлiнa » Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Страниц  : 2 3 ... 65 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,247 секунд. Запросов: 19.