Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
13 Сентябрь 2025, 19:14:52
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Рыбалка > Тема: Re: Фидер
(Модераторы: BETEР, Avditoff) > Тема:

Сообщение #12792299

Страниц  : 1 ... 279 280 282 283 ... 351 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Фидер  (Прочитано 1145470 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GAmlet
Гость
« : 27 Июль 2009, 10:37:09 »

Кое-что про фидер, небольшой ФАК  по фидерной ловле и снастям , если кому-то есть что добавить , пишите в личку модераторам
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2012, 20:23:34 от Avditoff » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
mihej_jehim
Дима
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #8401 : 26 Март 2014, 21:06:09 »

mihej_jehimТайгер Натс пробовал в прошлом году (в исполнении Сенсас). Не работал у нас. Хоть и согласно рекомендациям применял осенью ( конец сентября-начало октября). Причём пробовал по активному подлещику. Но правда и не отпугивал. Пробовал использовать как добавку в кормушку.
Ананас в наших условиях точно отлично действует на окуня. Что зимой, что летом.
Дипы...дипы....дипы. В фидере скорее дань моде. По моим понятиям он смывается с живой насадки раньше чем она достигнет дна. В Карп Фишинге практикуется пропитка дипами. Т.е. растительная насадка впитывает их в себя. А например тот же опарыш вообще не восприимчив к запахам. Его даже моют в стиральном порошке. И этот запах на нём не держится.
Я то вожу их с собой шт 20 разных.......но......Смысл их пробовать имеется тогда, когда рыба подтянута на точку ловли. Но поклёвки неуверенные.  А сам клёв, как таковой, ни какой дип не может активизировать.
Интересная точка зрения.Но я понимаю назначение дипов- выделить наживку!!!

Добавлено: 26 Март 2014, 20:18:24
Вот нашёл на рус форуме.

Ароматизаторы для насадки

В отличие от порошковых ароматизаторов для прикормки, речь пойдет о жидких ароматизаторах.

Если подумать, то самая лучшая прикормка или тончайшая снасть сами по себе ничего не решают. Попробуйте ловить на пустой крючок. Помогут ли Вам все Ваши старания ? Так что роль у насадки, пожалуй, поважнее. И не следует думать, что, наживив на крючок опарыша или тесто, Вы, тем самым, решите все проблемы. Это не совсем так.

Дело в том, что настроение у рыбы меняется не только иногда, а практически очень часто. Наверное, многие из нас знакомы с такой ситуацией - только что клевала, как сумасшедшая, а теперь вдруг замолчала. Почему ? Но если заменить насадку или окунуть ее во что-нибудь - клев возобновляется. Это "если". А многие ждут или гадают - что делать ?

Или другая ситуация. С наступлением холодов рыба становится малоактивной. Это все мы знаем. Естественно, для того чтобы ее "уломать", нужно предложить что-нибудь "с изюминкой". А многие поступают проще : "Сейчас не ловится. Весны ждать надо." И ждут.

А ждать не надо. Нужно только приложить немного старания. Вот тут и приходит на помощь наше умение работать с ароматизаторами.

До недавнего времени ароматизаторы для насадки, в основном, применялись специалистами карповой ловли. Там это называется  Dip или в переводе - "окуналка".

Так вот, я начал с того, что серьезно занялся карповой ловлей, и уже потом перенес свой опыт и знания, по применению ароматизаторов, на ловлю другой рыбы. И занятие оказалось не менее интересным.

Делятся ароматизаторы для насадки так же, как и прикормочные, на фруктовые, сладкие, пряности, рыбные и т.д. Но разница между прикормочными и насадочными есть. Не угадать с прикормкой - дело не смертельное. А не подберешь нужный запах для насадки - результат может оказаться плачевным.

Недавно рыбачил с двумя приятелями. Но нужного запаха для насадки в тот день у обоих не оказалось. В результате - я рыбачил, а они нет ( и не потому, что плохие рыбаки ). Я и прикормку у них брал, и насадки - с моим ароматизатором работало все и у всех. Без него - труба.

Вот и покрути после этого пальцем у виска, показывая на человека, вокруг которого разложены пузырьки с "вонючками" - "Аптекарь" хренов ! Может быть. Только с хреном, как правило, остаются те, кто это говорит.

Жидкие ароматизаторы для насадки, как и прикормочные, выпускает промышленность и можно делать самому. При выборе промышленных - главное не перепутать : вещества для окунания насадки - Dip и сильно концентрированные жидкости - Flavour. Можно применять и их, но, предварительно разбавив.

При изготовлении ароматизаторов с применением подручных средств, в бой вступают фруктовые эсенции, эфирные масла из аптек и другие известные и неизвестные вещества жидкого происхождения, которые тоже необходимо разбавлять.

Только Христа ради - НИКАКОЙ ПАРФЮМЕРИИ !!!

Одним словом - область безграничных возможностей. Ограниченным могу назвать лишь специалиста, не понимающего очевидного преимущества, описанного мною подхода к решению многих проблем.

И последнее. Ловить рыбу тогда, когда она ловится, и, причем у всех - занятие малоинтересное. А вот заставить ее ловиться тогда, когда это нужно тебе - высший пилотаж ! Большой босс

Добавлено: 26 Март 2014, 22:03:25
http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=164
« Последнее редактирование: 26 Март 2014, 22:03:25 от mihej_jehim » Записан

Страниц  : 1 ... 279 280 282 283 ... 351 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,123 секунд. Запросов: 21.