А смысл... он для каждого останется своим. Временами ты не задумываешься над ним, а временами ощущаешь смысл в каждом мгновении проживания, каждой клеточкой естества. Так для меня. И я по-прежнему вижу смысл в любви, поиске света, совершенствований и всеощутимости настоящего мига, единственно ценного, живого и настоящего...
Не густо, но попытка хотя бы имела место. Бедный фунтик вон даже тему закрыть предложил от собственного бессилия описать конечную цель своего существования. Ноль. Нет цели. Закрыть тему дабы не смущать неокрепший умишко неподъемными вопросами.
Самосовершенствование не имеет смысла если оно бесконечно, ибо это будет тупой процесс без шансов на победу. Типа как собака за хвостом гоняется, долго, но бессмысленно. Вообще любой бесконечный, т.е.
без конечной цели процесс смысла не имеет никакого. На кой черт нам совершенствоваться? Цель в чем? В самом процессе? Тогда смысл вашей жизни в тупом процессе без конечной цели. Нулевой то есть. Любовь? Т.е. весь смысл в том чтобы испытать определенные чувства? Весь смысл существования в получении определенных ощущений нашим организмом? Поиски света...Законный вопрос-нахрена нам вообще искать этот свет, ведь тогда вопрос перерастает в другой-зачем искать свет. Смысл поисков света...Всеощутимость и прочая высокопарная хрень-это лишь попытка заменить смысл замысловатым слогом. Нет смысла никакого в этом описании. Бессмысленное существование в бесполезных попытках улучшить себя, получить определенные ощущения. Убогий смыслец, но не смысл существования и жизни.
Я вам скажу так. Любая попытка описать вами цель существования будет бессмысленной. Даже жалкой. Попытайтесь описать здесь весь процесс. Вот вы определили цель вашей жизни, какой бы она ни была. Опишите здесь ее до конца. Например вы совершенствуетесь. Улучшаете характеристики себя самого. Долго. очень долго. Вопрос-нахрена? В конце чего выйдет? То же существо, но только более высокого качества? И все

А на кой черт вам эти суперкачества сдались то? Для каких целей? Опишите себя в конце пути и зачем вы так повысили свой левел. Ноль смысла будет в конце. Ноль. Ваше существование есть бесполезное и глупое улучшение бесполезных свойств вашей сущности.
Здесь есть небольшой парадокс. Конечная цель бессмысленна, ибо после ее достижения уже нет цели и смысла, бесконечная бессмысленна ибо это погоня пса за хвостом. Есть версии товарищи доморощенные философы? Слабо решить задачку? Решение то на поверхности....Как примирить бесконечность существования с конечностью цели?