Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 06:31:03
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 23 24 26 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Смысл жизни.  (Прочитано 91617 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Простой
Настоящий гродненец
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 558

Просмотр профиля WWW
« Ответ #720 : 14 Март 2014, 13:10:16 »

Вы ведь не переполняете стакан наполняя  водой? Логично предположить, что и Бог дав повеление людям "плодиться и размножаться" не предусматривал, что "лишние" (переполняющие края стакана) будут устраняться при помощи войн и геноцида. Это противоречит качеству Бога, потому, что "Бог есть любовь" (1 Иоанна 4:восемь).
И что по-вашему есть любовь, в таком случае?
Если я хочу залезть в неприятности, а ты мне мешаешь - это любовь?
Если я хочу посмотреть что получится, если нарушу равновесие себя/семьи/друзей/города/страны, а ты этому воспрепятствуешь - это любовь?
Если я хочу поиметь халяву и дать разгул гормонам, а ты это запретишь - это любовь?
Пусть это всё будет насилием с моей стороны, но препятствуя этому, ты растишь ещё большее насилие.
И в обратную сторону - ты смотришь на мир, полный насилия и бездействуешь = ты соучастник насилия = ты растишь его.
А если сюда добавить, что Бог всемогущий, ничто не происходит вне Его воли, ... где/в чём проявляется любовь Бога?
Вам не кажется, что понятие любви Бога и ваше понятие любви - это сильно разные штуки?
Записан
Grodvic
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425


Просмотр профиля
« Ответ #721 : 16 Март 2014, 19:29:12 »

Если я хочу залезть в неприятности, а ты мне мешаешь - это любовь?
Твое право, но ответственность ни кто не отменял. Или отвечать должны только другие, а ты нет?
Бог создал человека со свободой выбора, но при этом эта свобода предполагает, что человек будет нести ответственность за свои поступки.
 Этот принцип изложен в Библии: "Вот, я предлагаю тебе сегодня жизнь и добро, смерть и зло. Если ты будешь повиноваться заповедям твоего Бога Иеговы, которым я сегодня велю тебе повиноваться, будешь любить твоего Бога Иегову, ходить его путями и исполнять его заповеди, постановления и судебные решения, тогда ты будешь жить и увеличиваться числом и твой Бог Иегова будет благословлять тебя в той земле, в которую ты идёшь, чтобы овладеть ею.

 Если же твоё сердце отвернётся и ты не будешь слушаться и, прельстившись, станешь кланяться другим богам и служить им, то - говорю вам сегодня - вы непременно погибнете. Вы не останетесь надолго в той земле, в которую переходите через Иордан, чтобы овладеть ею" (Второзаконие 30:15-18).

Пусть это всё будет насилием с моей стороны, но препятствуя этому, ты растишь ещё большее насилие.
Скажи это окружающим, милиции и прокурору.

Записан
Простой
Настоящий гродненец
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 558

Просмотр профиля WWW
« Ответ #722 : 16 Март 2014, 21:22:15 »

Если я хочу залезть в неприятности, а ты мне мешаешь - это любовь?
Твое право, но ответственность ни кто не отменял. Или отвечать должны только другие, а ты нет?

Я где-то писал, что познавая неприятности, хочу отдать результат = ответственность? Ну уж нетушки, что мной пережито - это только моё и ничьё больше.

Этот принцип изложен в Библии: "Вот, я предлагаю тебе сегодня жизнь и добро, смерть и зло. Если ты будешь повиноваться заповедям твоего Бога Иеговы, которым я сегодня велю тебе повиноваться, будешь любить твоего Бога Иегову, ходить его путями и исполнять его заповеди, постановления и судебные решения, тогда ты будешь жить и увеличиваться числом и твой Бог Иегова будет благословлять тебя в той земле, в которую ты идёшь, чтобы овладеть ею.

Во! Вообще гениальная цитата. Вам дают "жизнь и добро, смерть и зло", всё сразу, целиком как написано. А вы, как бескультурный привереда - это буду, а это не люблю.  Смеющийся
Так дело не пойдёт. Пока всё блюдо не скушаете - нового не получите, как бы яростно не проповедовали.
Записан
Grodvic
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425


Просмотр профиля
« Ответ #723 : 17 Март 2014, 12:39:41 »

А вы, как бескультурный привереда - это буду, а это не люблю.
Зачем так? Библия написана для людей, не для животных. С самого начала в Библии, Бог закрепил право человека делать свой выбор, но при этом и закреплена ответственность за сделанный выбор. Так, когда Адам и Ева были совершенны, то у них был выбор слушаться Бога или не слушаться его. Что бы проявлять послушание им надо было только не трогать плоды с одного дерева. С других, пожалуйста, этих плодов было сколько угодно. Список из того, что можно, а что нельзя им был не нужен, так как они были совершенны и их обучал Бог.
Записан
Простой
Настоящий гродненец
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 558

Просмотр профиля WWW
« Ответ #724 : 17 Март 2014, 14:43:44 »

Зачем так? Библия написана для людей, не для животных. С самого начала в Библии, Бог закрепил право человека делать свой выбор, но при этом и закреплена ответственность за сделанный выбор. Так, когда Адам и Ева были совершенны, то у них был выбор слушаться Бога или не слушаться его. Что бы проявлять послушание им надо было только не трогать плоды с одного дерева. С других, пожалуйста, этих плодов было сколько угодно. Список из того, что можно, а что нельзя им был не нужен, так как они были совершенны и их обучал Бог.

Бог есть всё.
И выбор - это не хорошо и плохо, это когда всё или ничего.
Само создание дерева и запрет с него плоды кушать открывает дверь к стать подобным(!) Богу = перестать быть дрессированной зверушкой. Просто же понять, что если у Бога не было сомнений в послушании Ада с Евой - нет смысла в таком дереве, есть сомнения = нужно проверить. И ... я был бы рад, что мои дети хотят стать похожими на меня, а не тупо выполнять команды, прямо как робот.
Записан
Grodvic
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425


Просмотр профиля
« Ответ #725 : 17 Март 2014, 16:14:40 »

Бог есть всё.
Простой, такого выражения в Библии я не нашел.
И выбор - это не хорошо и плохо, это когда всё или ничего.
Хм, а если так сказать своему работодателю?

Само создание дерева и запрет с него плоды кушать открывает дверь к стать подобным(!) Богу = перестать быть дрессированной зверушкой.
Да, так пожалуй убеждал Сатана Еву: "Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы не умрёте. К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло»" (Бытие 3:4, 5). Правду говорил Сатана? Адам с Евой не умерли? Вот результат их непослушания: "Всего Адам прожил девятьсот тридцать лет и умер" (Бытие 5:5). Прожил так много, потому что был создан совершенным, но непослушание Богу привело к смерти. Естественно, каким же он стал Богом, если умер.
 К тому же Адам с Евой имели такие условия жизни о которых можно только мечтать - они жили в Раю.
 К чему привело их желание устанавливать нормы добра и зла? Результаты не заставили долго ждать. Их сын Каин убил своего брата Авеля: "После этого Каин сказал своему брату А́велю: «Пойдём в поле». И когда они были в поле, Каин напал на своего брата А́веля и убил его" (Бытие 4:viii). И дальше пошло поехало, что наблюдается на протяжении всей истории человечества до сего дня.

И ... я был бы рад, что мои дети хотят стать похожими на меня, а не тупо выполнять команды, прямо как робот.
Вот здесь не совсем понятно. Родители естественно хотят, чтобы дети перенимали лучшее от своих родителей, но станет ли отец, любящий своих детей (прежде всего взрослых детей) лишать их права выбора. Бог так и сделал предоставив право Адаму и Еве слушаться его или нет. Поэтому ты обвиняешь Бога в том, что сам и сделал бы.
Записан
Простой
Настоящий гродненец
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 558

Просмотр профиля WWW
« Ответ #726 : 17 Март 2014, 17:00:01 »

такого выражения в Библии я не нашел.

"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог."
Раньше начала быть ничего не могло или это не начало.
После начала всё произошло из начала, потому как больше и нет ничего.
Бог есть всё.

Да, так пожалуй убеждал Сатана Еву: "Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы не умрёте. К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло»" (Бытие 3:4, 5). Правду говорил Сатана? Адам с Евой не умерли? Вот результат их непослушания:

Результат - они начали познавать добро и зло. Познавать добро и познавать зло.
Познавать не значит прятаться от него.

Поэтому ты обвиняешь Бога в том, что сам и сделал бы.

Обвиняю?  Смеющийся Совсем неа. Стараюсь понять.
А вот почему вы в этом увидели вину ... очень даже вопрос. Что конкретно вы сделали, прежде чем родилось данное предложение?
Записан
Grodvic
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425


Просмотр профиля
« Ответ #727 : 24 Март 2014, 15:55:21 »

"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог."
Раньше начала быть ничего не могло или это не начало.
После начала всё произошло из начала, потому как больше и нет ничего.
Бог есть всё.
В согласии со словами Иисуса Христа, записанными в Откровении, о том, что он "начало Божьего творения" (Откровение 3:14), Иоанн указывает, что тот был с Богом "в начале" и что "все появилось через него" (Иоанна 1:1-3). В Евангелии не раз подчеркивается мысль о близких отношениях, связывающих единородного Сына Бога и его Отца, и приводятся многочисленные высказывания Иисуса, раскрывающие глубину этих отношений. В книге неоднократно обращается внимание на отношения между Отцом и Сыном, на подчинение Сына и на то, что он поклонялся Иегове как своему Богу (Иоанна 20:17).

Об Иисусе Христе говорится, что через него Бог изливает благословения на человечество и что только через него люди могут приближаться к Богу. Он тот, через кого пришли незаслуженная доброта и истина (Иоанна 1:17), он "ягненок Бога" (Иоанна 1:29), "единородный Сын Бога" (Иоанна 3:18), "жених" (Иоанна 3:29), "истинный хлеб с неба" (Иоанна 6:32), "Божий хлеб" (Иоанна 6:33), "хлеб жизни" (Иоанна 6:35), "живой хлеб" (Иоанна 6:51), "свет для мира" (Иоанна 8:12), "Сын человеческий" (Иоанна 9:35), "дверь" овечьего загона (Иоанна 10:9), "добрый пастух" (Иоанна 10:11), "воскресение и жизнь" (Иоанна 11:25), "путь, истина и жизнь" (Иоанна 14:6) и "истинная виноградная лоза" (Иоанна 15:1).
 В Иоанна 1:1 Иисус назван "Словом" потому, что он неоднократно выступает как представитель Иеговы Бога.

Добавлено: 24 Март 2014, 16:01:16
Результат - они начали познавать добро и зло. Познавать добро и познавать зло.
Познавать не значит прятаться от него.
Почему же они не стали радостными? Наоборот прятались от Бога?
Самым первым последствием греха было чувство стыда. Адам и Ева не побежали с радостью к Иегове, чтобы поговорить с ним, наоборот, они скрылись (Бытие 3:восемь). Их дружбе с Иеговой был положен конец. Когда Бог спросил о том, что они сделали, в их словах не было ни капли раскаяния, хотя они прекрасно понимали, что нарушили установленный им закон. Съев запрещенный плод, они грубо пренебрегли добродетельностью Бога.
Записан
Простой
Настоящий гродненец
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 558

Просмотр профиля WWW
« Ответ #728 : 25 Март 2014, 16:50:32 »

В Евангелии не раз подчеркивается мысль о близких отношениях, связывающих единородного Сына Бога и его Отца, и приводятся многочисленные высказывания Иисуса, раскрывающие глубину этих отношений. В книге неоднократно обращается внимание на отношения между Отцом и Сыном, на подчинение Сына и на то, что он поклонялся Иегове как своему Богу (Иоанна 20:17).
То, что происходит и то, что можно выразить словом - это очень разные штуки.
И да, глубина эта бесконечна = “Я и Отец – одно” (Ин. 10:30), и если смотреть на подчинение при этом ... ну вырежьте отверстие в листике, засуньте в него палец. Что сможет сказать ваш палец живущим на листике = признающим только такой путь рождения/появления?
+/- то же самое, что сказал Иисус.

Об Иисусе Христе говорится, что через него Бог изливает благословения на человечество и что только через него люди могут приближаться к Богу. Он тот, через кого пришли незаслуженная доброта и истина (Иоанна 1:17), он "ягненок Бога" (Иоанна 1:29), "единородный Сын Бога" (Иоанна 3:18), "жених" (Иоанна 3:29), "истинный хлеб с неба" (Иоанна 6:32), "Божий хлеб" (Иоанна 6:33), "хлеб жизни" (Иоанна 6:35), "живой хлеб" (Иоанна 6:51), "свет для мира" (Иоанна 8:12), "Сын человеческий" (Иоанна 9:35), "дверь" овечьего загона (Иоанна 10:9), "добрый пастух" (Иоанна 10:11), "воскресение и жизнь" (Иоанна 11:25), "путь, истина и жизнь" (Иоанна 14:6) и "истинная виноградная лоза" (Иоанна 15:1).
 В Иоанна 1:1 Иисус назван "Словом" потому, что он неоднократно выступает как представитель Иеговы Бога.
Слово, как и дерево, имеет корень - смысл - суть. Это вход и выход сознания из клетки, что сидят почти все. Поэтому, из например:
Единородный = рождённый единением,
Дверь = д_верь.
Виноград = град вины.
И хлеб - сначала по_дозревает, потом со_зревает, его собирают и мелют = мУка получается, которая в тесте потом печётся - это когда печёт, и только после этого пути вы получите хлеб.

Результат - они начали познавать добро и зло. Познавать добро и познавать зло.
Познавать не значит прятаться от него.
Почему же они не стали радостными? Наоборот прятались от Бога?
Самым первым последствием греха было чувство стыда. Адам и Ева не побежали с радостью к Иегове, чтобы поговорить с ним, наоборот, они скрылись (Бытие 3:восемь).
А зачем им нужно было бежать радостными к Иегове, если они пошли познавать добро и зло? Чтобы он их простил = не пустил познавать?
Записан
Grodvic
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425


Просмотр профиля
« Ответ #729 : 26 Март 2014, 17:51:02 »

А зачем им нужно было бежать радостными к Иегове, если они пошли познавать добро и зло? Чтобы он их простил = не пустил познавать?
Даже если не побежали, то почему в их действиях не видно было радости избавления от такой "тяжелой зависимости"?
Что произошло после того как они ослушались Бога? Они стали как боги? Людьми были, людьми и остались, но только уже без Бога.
Простой, вы наверняка как и всякий человек дорожите свободой выбора. А теперь представьте, что вы родились и должны жить вечно, а вы не хотите жить вечно да еще под чьим-то руководством. Справедливо ли это? Вот так и Адам - он был создан с возможностью жить вечно, но это не значит, что это было в нем по умолчанию, хочет не хочет живи и все. У него был выбор, если бы слушался не трогал плоды с дерева познания добра и зла жил бы вечно не имея ни каких проблем и зла. Не трогая плоды с дерева познания добра и зла  Адам подтверждал тем самым, что он признает Иегову Бога Сувереном всей  Вселенной. Эта практика имеет место и в человеческом обществе. Хочешь быть гражданином той или иной страны соблюдай ее законы, если не будешь соблюдать - вышлют или посадят в тюрьму. Для Адама это было своего рода испытание, но разве это испытание можно сравнить с теми испытаниями с которыми мы его потомки, порой сталкиваемся каждый день?
Если бы Адам проявлял послушание Иегове Богу, то он бы получил награду - вечную жизнь. Ведь в Эдемском саду кроме дерева познания добра и зла было еще дерево жизни: "И вырастил Иегова Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, а также дерево жизни посреди сада и дерево познания добра и зла" (Бытие 2:9). Т.е. пройдя это испытание Адам мог вкусить от этого дерева жизни и жить вечно. Это могло быть ритуалом или что-то типа этого.
Записан
Простой
Настоящий гродненец
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 558

Просмотр профиля WWW
« Ответ #730 : 27 Март 2014, 14:10:57 »

Т.е. пройдя это испытание Адам мог вкусить от этого дерева жизни и жить вечно. Это могло быть ритуалом или что-то типа этого.
Ну и как захотеть жить вечно не понимая что такое жизнь?
Как иметь свободу выбора и при этом не иметь понятия своего выбора?

Ведь любая жизнь подразумевает постоянные преобразования. А это значит всегда в тебе будут некие напряжения = всегда +/- терпение, всегда форма будет распадаться, чтобы переродиться в нечто новое = миры будут сменять друг друга.
Вот всё и сведётся к тому, что либо ты будешь сидеть на шее у Бога, либо пойди-найди сам себе мотиватор, почему, зачем и нужно ли тебе жить.
Записан
Ego+
Гродненец
**

Репутация: +37/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286


Просмотр профиля
« Ответ #731 : 13 Апрель 2014, 22:14:17 »

Дверь = д_верь.
Виноград = град вины.
И хлеб - сначала по_дозревает,
ЗАДОРНОВ ЗАЛОГИНЬТЕСЬ!!!! Смеющийся Смеющийся
Записан
Grodvic
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425


Просмотр профиля
« Ответ #732 : 21 Апрель 2014, 16:22:58 »

Как иметь свободу выбора и при этом не иметь понятия своего выбора?

Логично сделать вывод, что зло не появилось бы, установи Бог запрет для своих созданий на свободу выбора. Однако Бог дал человеку возможность выбирать: слушаться его из любви или не слушаться (Второзаконие 30:19, 20; Иисус Навин 24:15).
 На это можно посмотреть так. Допустим у вас есть дети, что бы вы предпочли: чтобы они слушались потому, что любят вас, или потому, что вы заставляете их слушаться? Может быть, Бог должен был заставить Адама слушаться? Заставь Бог всех нас слушаться его, сделало бы это нас счастливее?
Записан
Ego+
Гродненец
**

Репутация: +37/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286


Просмотр профиля
« Ответ #733 : 21 Апрель 2014, 18:17:48 »

Grodvic Это не мои слова, это сказал Простой , а вы меня цитируете какбе.
Я задавал вопрос в "Связь и единство мировых религий", а тут просто провел аналогию между словами пользователя Простой и Задорнова.
Записан
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #734 : 19 Декабрь 2014, 11:11:26 »

неплохо бы поговорить о причинах, добавлющих смысл жизни...
Записан
Mefis
Misanthrope-Humanioribus
Почетный гродненец
*****

Репутация: +72/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #735 : 19 Декабрь 2014, 13:14:11 »

неплохо бы поговорить о причинах
ідэі, імкненні і веды.
не
веды, ідэі (у сэнсе "мэта"), імкненні.
Записан
Darkconsciousness
Гость
« Ответ #736 : 19 Декабрь 2014, 16:14:41 »

неплохо бы поговорить о причинах, добавлющих смысл жизни...
просто начни ремонт в квартире  Смеющийся
Записан
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #737 : 19 Декабрь 2014, 18:25:37 »

просто начни ремонт в квартире  Смеющийся
вариант!
Записан
Webstamp
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186

Все будет хорошо!

Просмотр профиля Email
« Ответ #738 : 19 Декабрь 2014, 20:00:02 »

... цикл перерождений Души человека и уроков проходимых Ей, формирующий "Внутреннее Я" человека и его качества ...  Смеющийся
« Последнее редактирование: 10 Январь 2015, 06:54:57 от Webstamp » Записан
Grodvic
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425


Просмотр профиля
« Ответ #739 : 23 Август 2015, 20:50:38 »

неплохо бы поговорить о причинах, добавлющих смысл жизни...

Смысл жизни и причины добавляющие смысла - это религиозно-философская тема, а если точнее, то религиозная. Почему так? Потому, что если Вы спросите у сторонников, например, теории эволюции, то получите ли вы мотивирующий ответ? Если все появилось из ничего, без всякой цели, то какой смысл у такой жизни. Если рассматривать это с философской точки, то опять же все сводится к тому, сколько людей - столько и мнений. К тому же ни одно философское учение не указывает на первоисточник жизни или Создателя, а если и указывает, то не раскрывает его качеств и намерений.
 Религия, а точнее первоисточник, который можно считать вдохновленным Богом, является наиболее  точным источником информации, узнавая из которого о качествах и намерениях Бога, который назван в Библии "источником жизни", можно узнать о причинах добавляющих смысла жизни.
 Точное знание истины из Слова Бога - это причина добавляющая смысла жизни (1 Тимофею 2:3, 4). Например, многие считают Льва Толстого великим писателем и это верно. Однако не многие знают, что став исследовать Библию и найдя много несоответствия между тем, что говорится в Библии и что говорилось и делалось в церкви, Толстой пересмотрел и свое отношение к своим произведениям.  Он не стал их считать такими значимыми и ценными как считали многие. В Библии он нашел смысл жизни. А ведь наверняка есть люди, которые ищут этот смысл, читая его произведения, что является философским способом найти ответ на вопрос о смысле жизни  Благодаря тем знаниям, которые Толстой получил, вдумчиво читая Библию, он смог избавиться от не библейских учений, например о том, что Бог мучает грешников в аду.  Поэтому, хотя после того, как он открыто изложил свои взгляды, которые были не угодны церкви, его уже не пугали слова священников о мучениях в аду.
Записан
Mila29
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 25

Просмотр профиля
« Ответ #740 : 13 Март 2016, 15:47:33 »

Смысл жизни найти свое предназначение,исполнить миссию  как хочет Бог,а страдания это неверный путь выбранный нами
Записан
Grodvic
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425


Просмотр профиля
« Ответ #741 : 09 Май 2016, 20:29:07 »

Смысл жизни найти свое предназначение,исполнить миссию  как хочет Бог,а страдания это неверный путь выбранный нами
Mila29, Вы верно отметили, что путь страданий - это неверный путь выбранный нами. Конечно, никто добровольно и осознанно этот путь выбирать не станет. Тем не менее за все время существования человечества можно сказать, что это путь не принесший людям счастья. Какие бы формы правления за этот период не применялись - несправедливость, страдания были и есть. И даже если гипотетически предположить, что такая форма правления все же возможна, то она не избавит человечество от смерти, которая сама по себе уже тоже есть страдание, даже если и не для умирающего, то для его близких. Смерть - это то, что висит над каждым человеком и ни одно человеческое учение не дает точного ответа на вопрос; почему люди умирают, а Библия говорит по этому поводу: "А потому, как через одного человека грех вошел в мир, а через грех - смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили" (Римлянам 5:12). Естественно возникают вопросы, а кто этот человек, а что такое грех и почему он  возник. Опять же именно Библия отвечает на эти вопросы, а не философия. Религиозные учения тоже не могут быть точными, если они не подтверждаются тем, что говорится в Библии. Да, некоторые утверждают, что Библию можно трактовать как хочешь. Однако, если Бог - есть любовь, то стал бы он давать руководство для людей, которое можно не только по разному трактовать, но на этой почве еще и враждовать (1 Иоанна 4:восемь)?
Записан
****
Гродненец
**

Репутация: +63/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 271

Просмотр профиля
« Ответ #742 : 10 Февраль 2018, 21:05:43 »

Однако, если Бог - есть любовь, то стал бы он давать руководство для людей, которое можно не только по разному трактовать, но на этой почве еще и враждовать
какая хорошая почва для размышлений, не правда ли?
почему вы отвергаете вариант, в котором эта любовь совсем не та, которой вам так хотелось бы получить? может это была любовь к разрушению? может это и есть руководство, которое можно и нужно трактовать как только вздумается, использовать для разжигания ненависти, оправдания любых действий и  обвинений.
может этот ваш путь страданий и был уготован изначально. но что-то пошло не так. кто-то внезапно научился наслаждаться, да еще и другим показал как это делается.
ну да, это же называется вера.
которая неожиданно имеет какую-то ценность только если кто-то еще рядом с этим согласится. а еще лучше, если таких единомышленников соберется сотня или миллион. и все дружно в едином экстазе сольются во всеобщей всепоглощающей любви. а если вдруг кто-то не захочет разделить этого светлого чувства, то можно и заставить. из самых добрых побуждений, естественно.
Записан
Grodvic
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425


Просмотр профиля
« Ответ #743 : 24 Февраль 2018, 18:07:05 »


почему вы отвергаете вариант, в котором эта любовь совсем не та, которой вам так хотелось бы получить? может это была любовь к разрушению? может это и есть руководство, которое можно и нужно трактовать как только вздумается, использовать для разжигания ненависти, оправдания любых действий и  обвинений.
Принять вариант в духе "любить не любовь"? Это вариант размышления или особая форма философствования?
Записан
****
Гродненец
**

Репутация: +63/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 271

Просмотр профиля
« Ответ #744 : 04 Март 2018, 12:47:00 »

Принять вариант в духе "любить не любовь"?
принять вариант, что никакой любви нет
или есть, но у каждого своя и в первую очередь к самому себе
это же так мило, знать верить, что ну хоть кто-то, пусть даже и кто-то выдуманный, тебя любит
таким какой ты есть  Строит глазки
Записан
Grodvic
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425


Просмотр профиля
« Ответ #745 : 18 Март 2018, 20:15:07 »

 
Принять вариант в духе "любить не любовь"?
принять вариант, что никакой любви нет
или есть, но у каждого своя и в первую очередь к самому себе
это же так мило, знать верить, что ну хоть кто-то, пусть даже и кто-то выдуманный, тебя любит
таким какой ты есть  Строит глазки
Мысли о том, что ты ни кому ни нужен не удивительны. Мы живем в мире, где ты интересен как объект с которого можно что-то взять (в большинстве случаев).
Хотя общество и старается развивать, так сказать общечеловеческие ценности, но продвижение этих ценностей в сознание людей встречает какое-то невидимое сопротивление. Ведь согласитесь, что любой здравомыслящий человек понимает, что культивирование потребительского сознания до добра мир не доведет. В обществе, где жажда наживы, благополучия во что бы то ни стало берет вверх - ни кому ни до кого нет дела ( в большинстве случаев).
 Это невидимое сопротивление происходит потому, что "злые люди и обманщики будут поступать все хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь" (2 Тимофею 3:13). А почему они так поступают и заблуждаются? Об этом сказано в Библии в книге Римлянам в 1-й главе с 28 по 32 стихи.
В том, что люди проявляют пагубные качества заинтересован не Творец, благодаря которому вообще возможна жизнь, а его противник Сатана Дьявол. С древнееврейского Сатана Дьявол переводится, как противник, клеветник. Еще его Иисус Христос назвал "убийцей от начала" и "отцом лжи" (Иоанна 8:44). Иисус еще назвал Сатану правителем этого мира. Правителем не одной организации, страны или группы стран, а целого мира.
 Если допустить, что это так, а это говорится в Библии - самой древней книге, то возможно ли человечеству переломить тенденцию навязываемую человечеству Дьяволом? Библия говорит, что - нет. Только Бог может решить эти вопросы и он решит их в свое время: "... и уже не будет нечестивого ... а кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира" (Псалом 37:10,11).
« Последнее редактирование: 18 Март 2018, 21:21:45 от Grodvic » Записан
Heisenberg
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 92


Просмотр профиля
« Ответ #746 : 06 Июнь 2018, 15:18:01 »

В том, что люди проявляют пагубные качества заинтересован не Творец, благодаря которому вообще возможна жизнь, а его противник Сатана Дьявол. С древнееврейского Сатана Дьявол переводится, как противник, клеветник. Еще его Иисус Христос назвал "убийцей от начала" и "отцом лжи" (Иоанна 8:44). Иисус еще назвал Сатану правителем этого мира. Правителем не одной организации, страны или группы стран, а целого мира.
А когда и при каких обстоятельствах он получил его во владение? Кто отдал? И почему он ему отдан?
Записан

Все мои нервные клетки умерли - остались только спокойные.
Grodvic
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425


Просмотр профиля
« Ответ #747 : 02 Октябрь 2018, 19:59:00 »

В том, что люди проявляют пагубные качества заинтересован не Творец, благодаря которому вообще возможна жизнь, а его противник Сатана Дьявол. С древнееврейского Сатана Дьявол переводится, как противник, клеветник. Еще его Иисус Христос назвал "убийцей от начала" и "отцом лжи" (Иоанна 8:44). Иисус еще назвал Сатану правителем этого мира. Правителем не одной организации, страны или группы стран, а целого мира.
А когда и при каких обстоятельствах он получил его во владение? Кто отдал? И почему он ему отдан?

Интересный вопрос. Ответ на него находится в Бытие 3-я глава. Там рассказано, что Адам с Евой отвергли руководство Бога и по сути стали на сторону Сатаны. В то время был по сути поставлен вопрос: "Имеет ли Бог право быть Владыкой и Законодателем?".
Адам с Евой присоединились к мятежу Сатаны против Иеговы Бога.
Если бы Адам и Ева были уничтожены, то тогда:
1. Творца могли обвинить в жестокости - ведь Адам и Ева - это его дети (Бытие 1:27).
2. Если бы такое произошло, то Творца могли заподозрить в том, что Он боится потерять власть и что его власть не самый лучший вариант.
Все это видели многочисленные небесные создания - ангелы и демоны, поэтому для решения этого вопроса необходимо было время.
Время, которое показало бы, способны ли люди обойтись без руководства Бога.
Также и Сатане была дана возможность доказать, что он сможет дать людям такое руководсnво, которое лучше Божьего.
Конечно, можно сказать, "а причем здесь я?".
Однако можем ли мы изменить то, на что не имеем ни прав ни возможности?
Записан
Heisenberg
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 92


Просмотр профиля
« Ответ #748 : 10 Октябрь 2018, 16:36:48 »

Раз к "Бытию", тогда ещё вопрос.

Зачем было создавать человека со "срамом" которого не осознавали Адам и Ева? Нельзя было без этого?
И потом, они-то не понимали, но в глазах остальных обитателей Миров срамом-то сверкали.
Как можно было изначально создать визуальный изъян в совершенном своем творении?
Если бы со мною так поступили и я, как дурачок сам того не понимая, ходил мотая из стороны в стороны у всех на виду - я бы мягко говоря обиделся на такое положение дел.
Записан

Все мои нервные клетки умерли - остались только спокойные.
Grodvic
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425


Просмотр профиля
« Ответ #749 : 22 Октябрь 2018, 19:40:19 »

у всех на виду
Эти все были только Адам и Ева: " Оба они были наги, человек и и его жена, но не стыдились" (Бытие 2:25). Странно наверное, если бы и в наше время муж и жена стыдились друг друга, например занимаясь сексом.
 Что до остальных - небесных созданий, которые видят, что происходит на земле и чем занимаются люди, то как это влияет на человека моющегося под душем или выполняющего свои физиологические потребности (Бытие 6:2)?
 Если бы Бог допустил бы такой дефект в сознании человека и каждый бы понимал, что вот сверху то все видно, то что бы это была за жизнь?  

« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2018, 11:33:00 от Grodvic » Записан
Страниц  : 1 ... 23 24 26 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,226 секунд. Запросов: 19.