Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
05 Сентябрь 2025, 05:47:42
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 185 186 188 189 ... 237 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Детишки, как сегодня детсадовские делишк&  (Прочитано 396989 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #5580 : 03 Декабрь 2013, 22:26:32 »

я писала 0б 0сн0вных цветах
с00тветсвенн0 и 0б 0сн0вны.х фигурах
никаких нюд0вы.х цвет0в и параллел0грамма
все баз0в0е
для каждого возраста свое "базовое"

ну вот мне интересно какие знания-я садик считает базовыии для 4-5 лет и есть ли у него задача их дать.

Добавлено: 03 Декабрь 2013, 21:14:13
аа зачем в 4-5 лет рассказывать чем отличается трапеция от ромба? этому в школе учат и даже не в первом классе, насколько я помню. для садика достаточно просто показать на картинке или фигуре. или нет?
насколько я понимаю в садах всеобщая программа "Пролеска". Нам воспитатель на собрании говорила, чему дети должны научится за год, например, помню, что в яслях (2-3 года) изучали цвета, а в младшей группе (3-4 года) изучали геометрические  фигуры, на собрании в конце года воспитатель просила летом с ребёнком повторять цвета/фигуры, чтобы дети не забыли. В этом году (4-5 лет) дети учат цифры, счёт.
Я думаю, что успеваемость/развитие ребёнка зависить от родителей, то есть сразу видно с кем занимаются дома, а с кем нет (по наблюдениям наших воспитателей).
Я сейчас спросила у своей Оли что такое ромб, трапеция.. не ответила.. а открыли книгу - показала, я думаю, этого достаточно для общего развития в 5 лет.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Страниц  : 1 ... 185 186 188 189 ... 237 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,075 секунд. Запросов: 21.