2 GB

А тебя не устраивает количество маршруток? их раза в 2 больше чем тролейбусов.
На счет Маршруток. Ты заметил, что в них тоже стали появлятся рекламные объявления наклеенные?
Я думаю если это станет выгодно частникам которым эти маршрутки принадлежат, и в них появится звуковая реклама.
К стати, где-то месяц назад спам приходил на E-Mail, с фотографией
Теле-реклама в Московских маршрутках. Ставят над головой водителя ЖК монитор и там крутится реклама. Уж не знаю со звуком или без.
А на счет "ПЛАЧУ за услуги" тут все проще простого.
До тех пор, пока есть дифицит(спрос превышает предложение) диктуют условие те, что обеспечивает это самое предложение.
Пока люди готовы сидеть друг у друга на головах, (будь то в тролейбусе или маршрутке) ЛИШЬ БЫ ЕХАТЬ, до тех пор они будут вынуждены слушать и смотреть то что им показывают и озвучивают.
Вот когда будет столько маршруток, что они будут зазывать, -"Поехали с нами у нас скидки", тогда и будет выбор с кем ехать, с Рекламой или Без рекламы.
А до тех пор вся альтернатива - чистой воды профанация.
По настоящему свободен в выборе только тот, кто имеет средства на безбедное существование. Но у них другие проблемы :-).