А вообще по поводу балансировки еды. Раз на сушку не получается, значит буду балансировать натуралку. В инете много инфы и по содержанию микроэлементов и витаминов в каждом виде мяса. Получилось, что мои кальций недополучали

В витаминах наших его оказывается не было.
Выяснила, что норма для кота(котенка) 400мг. в сутки. Почитала сколько в нашем РК - а там аж 900 мг получается суточная норма.
Это пишет владелец питомника:
"Давать кальций лучше всего по синусоидальной схеме, т.е. по-простому, сегодня дали много — завтра забыли совсем. В природе кошки не потребляют кальций ежедневно в одном и том же количестве: сегодня получилось больше, завтра меньше, послезавтра нисколько, а через месяц наоборот.
А теперь по-научному. За поддержание нормального уровня кальция в крови отвечают гормоны. И если кальций поступает извне в достаточном количестве и постоянно, то это может спровоцировать недостаток гормона паратирин (наиболее важного для беременных и кормящих кошек). Именно для них это и опасно в первую очередь."
Собственно кастратам это не грозит, но все же

Я поняла что при кормлении натурой главное найти хороший витаминно- минеральный комплекс и проследить чтоб кошак все съел! Вот с этим и проблема. В зоо магазине куча витамин, а вот чтоб было написано чего и сколько - фик вам! одни блин %.