Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
30 Октябрь 2026, 09:16:54
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Недвижимость, ремонт > Общие вопросы > Тема: Re: Кухня
(Модераторы: noNamE, andrey, папа Пaшa, sjarzhuk) > Тема:

Сообщение #11552157

Страниц  : 1 ... 36 37 39 40 ... 67 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Кухня  (Прочитано 344374 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SGK
Гродненец
**

Репутация: +19/-1
Offline Offline

Сообщений: 205

www.gratto.by

kuhnigratto Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1110 : 08 Сентябрь 2013, 16:07:04 »

Lial*ka

вы о чем? о размере(тут согласна,я бы тоже хотела по-больше )? о комплектации? о моем вкусе,которому она соответствует?о томчто заказанная у вас она была бы не "пародией"?

Дело не в вашем вкусе и размере, а дело в том что качественные и красивые вещи за такие деньги купить не реально.

То,что не напихала фурнитуры ,стоимостью с кухню? Да,не посчитала нужным. Я не собираюсь пользоваться этой кухней 10-15-20 лет,чтоб оценить ве прелести дорогой фурнитуры.

Да ради Бога, это вам определять комплектацию вашей кухни, вам ей пользоваться. Мы то обсуждаем совсем другой вопрос.

Кроме того,мой муж 3 года отработал замерщиком в одной из мебельных фирм Гродно.Если он не посчитал обязательным наличие Hettich и Blum в нашей кухне,то оснований верить не ему ,а дизайнеру убеждающему в обратном,у меня нет.

Нуууу,  раз ваш муж сказал, то Hettich и Blum могут закрывать бизнес)))

И про накрутки в  подсчетах, и про рост цены, и про внешнюю оценку клиента(его осведомненности о ценах и материалах),и его платежеспособности мы вкурсе(как же,зарплата дизайнера- % с заказа,чем дороже,тем лучше ). И как одну кухню в панельке можно продать за 3 тыс,а в коттедже за 4 а то и за  5 тоже знаем.

Какие накрутки вы имеете ввиду? Есть четкая методика ценообразования которая включает в себя материалы, ФОТ, соцотчисления и страховку, общехозяйственные расходы, производственные затраты, прибыль и налоги. Если вы на уровне "слышал звон не знаю откуда он" то лучше промолчать. А скорее всего ваш муж работал где не сильно утруждались умножая стоимость материалов на 2 или 2,5. Если я на сегодняшний день увеличу рентабельность на 3-5 % у нас продажи упадут на 50%. "В коттедже а то и за 5" - плохо осведомлены, обычно меньше 7 тысяч евро нормальная кухня не получается..... Но муж ваш видно работал в бюджетном сегменте )))
Про зарплаты. У нас например зарплата дизайнера не в процентном отношении, а фиксированная в зависимости от размеров и технической сложности исполнения проекта (примерно от 80 до 250 долларов за проект). То же касается и работников на производстве. Никаких процентов. Оклад + надбавки за своевременность, качество, квалификацию и т.д. Ну не сказывается зарплата наших работников на стоимости наших кухонь.


У Вас имидж вип-фирмы и да,конечно,цены должны соответствовать,вам же нужны богатые клиенты,убежденные,что вы "фуфло" не делаете.В этом я  вас понимаю,я тоже была не против ,чтоб  муж приносил большую зарплату. Но как клиент,Я вам не подхожу ,нет у меня желания в этом конкретном случае платить за понты.

Опять ошибаетесь. Мы не имеем имидж вип-фирмы (в Гродно таковых нет, ибо платежеспособность населения  в массе своей не на том уровне и не в достаточном количестве чтобы работать исключительно в этом сегменте), мы просто работаем в премиум сегменте и применяем топовые позиции материалов и комплектующих при изготовлении продукции. Это скорее средний уровень. Мы и не стремимся заполучить в свои клиенты абсолютно каждого кому нужна кухня. В этом нет никакого смысла. Некоторые до сих пор покупают наборы кухни за 500 долларов, это тоже своя ниша на рынке. Мы же пытаемся удовлетворить спрос тех людей, которые понимают толк в качестве и удобстве. Ну а раз для вас это всего лишь понты, то мы думаем что наверняка при покупке автомобиля вы откажитесь от коробки автомат, стеклоподъемников и центрального замка, кондиционера на худой конец. Конечно, это же не удобство это же все понты......

глянула названия на фурнитуре-HUWIL,GTV,FGV...  Совсем плохая?   Идти бить мужа?

Да. Плохая. Но мужа бить не надо. Пусть лучше зарплату большую приносит )))


Записан

Страниц  : 1 ... 36 37 39 40 ... 67 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2026, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,066 секунд. Запросов: 21.