Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 03:02:20
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Недвижимость, ремонт > Общие вопросы
(Модераторы: noNamE, andrey, папа Пaшa, sjarzhuk) > Тема:

Шумоизоляция квартиры

Страниц  : 1  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Шумоизоляция квартиры  (Прочитано 20322 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MB
Депутат горсовета
*****

Репутация: +220/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5206


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 27 Март 2013, 20:08:09 »

и он посоветовал беруши?

а вообще да, шумоизоляция в современных новостройках ужас просто.  Живу в чешке, ну ничего практически не слышно, стоит зайти в жилстроевскую квартиру, так слышно соседей и сверху и с низу.  Плачущий
Записан

нить полиэфирная для вязания
http://forum.grodno.net/index.php?topic=717690.msg10828803#msg1
evlampii
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2188

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 27 Март 2013, 20:18:29 »

Живу в чешке, ну ничего практически не слышно, стоит зайти в жилстроевскую квартиру
А чешка думаете не жилстрой? Смеющийся У чешки звукоизоляция ни чуть не лучше, т.к. это тот же застройщик из тех же материалов, различие только в планировке, года постройки и в конструкции наружных стен.
Записан
MB
Депутат горсовета
*****

Репутация: +220/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5206


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 27 Март 2013, 20:28:30 »

Живу в чешке, ну ничего практически не слышно, стоит зайти в жилстроевскую квартиру
А чешка думаете не жилстрой? Смеющийся У чешки звукоизоляция ни чуть не лучше, т.к. это тот же застройщик из тех же материалов, различие только в планировке, года постройки и в конструкции наружных стен.

ну вы прекрасно поняли что я имел ввиду  говоря про чешки, так что не надо тут умничать.
а что касается звукоизоляции то тут я с вами не соглашусь.


а топикстартеру советую от идеи с шумоизоляцией не отказываться.
Записан

нить полиэфирная для вязания
http://forum.grodno.net/index.php?topic=717690.msg10828803#msg1
Reno
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-0
Offline Offline

Сообщений: 326

Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 27 Март 2013, 20:38:50 »

и он посоветовал беруши?

а вообще да, шумоизоляция в современных новостройках ужас просто.  Живу в чешке, ну ничего практически не слышно, стоит зайти в жилстроевскую квартиру, так слышно соседей и сверху и с низу.  Плачущий

Совершенно верно, до этого тоже жили в чешке, никаких проблем, ну иногда собаку которая выла сверху было слышно, а здесь все и со всех сторон.
Тут мастеров не найдешь-это только исполнители,а нужен мозг!!! я обращался к архитектору...
Вот поэтому и хочется найти, может даже фирму, которая специализируется на этом.
Записан
valdoss
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 113

Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 27 Март 2013, 20:39:35 »

и он посоветовал беруши?
он не советовал,идея моя,после оглашения общей стоимости работ. Шокирован
Записан
evlampii
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2188

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 28 Март 2013, 08:49:22 »

Совершенно верно, до этого тоже жили в чешке, никаких проблем, ну иногда собаку которая выла сверху было слышно, а здесь все и со всех сторон.
Вам просто в чешке повезло с соседями не более того. Я 17 лет прожил в чешке и прекрасно знаю о чём говорю. Внутренние стеновые панели и панели перекрытия с тех времён и по сей день делают одинаково.
Вопрос звукоизоляции в панельном доме понятие субъективное и полностью зависит от ваших соседей.
Записан
napTu3aH
Мэр города
*****

Репутация: +875/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8980


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 28 Март 2013, 12:05:37 »

Совершенно верно, до этого тоже жили в чешке, никаких проблем, ну иногда собаку которая выла сверху было слышно, а здесь все и со всех сторон.
Вам просто в чешке повезло с соседями не более того. Я 17 лет прожил в чешке и прекрасно знаю о чём говорю. Внутренние стеновые панели и панели перекрытия с тех времён и по сей день делают одинаково.
Вопрос звукоизоляции в панельном доме понятие субъективное и полностью зависит от ваших соседей.
ну значит чешка у вас неправильная
у тещи в чешке телевизора на большой громкости не слышно в соседней комнате, да и стены такие, что монтажники каркаса на потолок сломали 2 бошевских сверла, да и я перфоратором задолбался стены штробить под проводку, пришлось мощный отбойник тянуть
Записан
opsrb
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 448

нет подписи

Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 05 Апрель 2013, 00:52:27 »

Господа! в  чешке пол соседа сверху и ваш потолок Это разные плиты.
Записан
Reno
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-0
Offline Offline

Сообщений: 326

Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 05 Апрель 2013, 16:06:31 »

C чешкой разобрались. Неужели в Гродно нет мастеров которые  МОГУТ СДЕЛАТЬ КАЧЕСТВЕННО шумоизоляцию. Вопрос не стоит в деньгах - это отдельный разговор. Материал кстати можно купить даже в Гродно на Белуша есть склады, но они только продают материал.
Записан
Татьяна Александровна
Настоящий гродненец
****

Репутация: +17/-2
Offline Offline

Сообщений: 368

Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 05 Апрель 2013, 19:15:42 »

Есть несколько мастеров, правда они заняты вопросом как поднять цены на строительные услуги в соседней теме Смеющийся
Записан
valdoss
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 113

Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 05 Апрель 2013, 20:22:52 »

Есть несколько мастеров, правда они заняты вопросом как поднять цены на строительные услуги в соседней теме
+1
Записан
Reno
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-0
Offline Offline

Сообщений: 326

Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 06 Апрель 2013, 19:01:04 »

Есть несколько мастеров, правда они заняты вопросом как поднять цены на строительные услуги в соседней теме Смеющийся
Это точно +1!
Записан
Fidel'
Настоящий гродненец
****

Репутация: +151/-8
Offline Offline

Сообщений: 758


Предел для меня - только небо... ©

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 06 Апрель 2013, 19:11:16 »

чего сами не хотите сделать?

Добавлено: 06 Апрель 2013, 19:16:04
http://www.isolux.ru/gipsokarton/zvukoizoljacionnye-paneli.html
первая же ссылка в гугле по запросу "звукоизоляционные панели"
изучите материалы, их свойства и тех. характеристики, подберите по стоимости подходящий вариант. в продаже такие панели есть, вы сами писали.
к тому же технологию монтажа найти несложно. так что если руки растут откуда надо - все выполнимо собственными силами.
Записан

Reno
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-0
Offline Offline

Сообщений: 326

Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 06 Апрель 2013, 20:01:57 »

А если почитать книжку по анатомии то и самому себе аппендицит несложно вырезать.
Каждый должен заниматься тем что умеет делать профессионально, тем на что учился или тем что у него получается очень хорошо. Зачем мне делать 2 месяца, то с сомнительным результатом, если люди могут - это сделать гораздо быстрее, лучше, а я в это время буду заниматься тем что я умею и просто деньги которые заработаю заплачу тем кто окажет мне соответствующие услуги (т.е. соответственно также их заработает)
Записан
Fidel'
Настоящий гродненец
****

Репутация: +151/-8
Offline Offline

Сообщений: 758


Предел для меня - только небо... ©

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 06 Апрель 2013, 20:07:07 »

хозяин-барин
Записан

serg05
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 240

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 23 Апрель 2013, 00:53:53 »

Вот тоже интересует вопрос звукоизоляции. В нете наткнулся на такой материал - Керамоизол. Вообще он предназначен для теплоизоляции, но утверждают, что звукоизолирует тоже неплохо. У кого нить есть опыт применения?
Записан
SergeyS
Настоящий гродненец
****

Репутация: +103/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 874


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #46 : 23 Апрель 2013, 13:14:31 »

Я сам себе делал шумоизоляцию спальни, у нас планировка такая, что у нас спальня - у соседей с той стороны кухня со всеми трубами, раковинами и прочими прелестями. Спать было нереально.
Для шумоизоляции главное не толщина материала, а обеспечить как можно большее кол-во плоскостей для отражения/поглощения звука. Т.е. надо делать многослойный сэндвич из разных по плотности и толщине материалов.

Я сделал следующий сэндвич: стена, фольгированный вспененный полиэтилен (пароизоляция в банях) 5мм, мягкий пенопласт 3см, фольгированный вспененный полиэтилен (пароизоляция в банях) 5мм, жесткий пенопласт 2см, вспененный полиэтелен 2мм, стеновой гипсокартон 12мм, обои. Улыбка

Короче, из того что было под рукой и не стоило космических денег. В результате на слух шум уменьшился очень заметно, в комнате можно спокойно спать. Понимаю, что по уму надо заводить изоляцию на потолок и пол, но это уже черезчур для моего случая. Повторюсь, мне стало комфортно и я успокоился.
А да, как все это было закрепелнно - на стену были набиты деревянные направляющие с интервалом в 60 см, между которыми уже и вставлялся пенопласт и прочая гадость, сверху зашито гипсокартоном. Металлические направляющие нельзя использовать, т.к. они четко передадут звук от стены прямо в ухо.
Записан

Жизнь даётся человеку один раз... И прожить её надо так, чтобы там наверху ахнули и сказали: - А ну-ка повтори!
Vladimir2222
Настоящий гродненец
****

Репутация: +63/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 812

+375298810037

+375298810037 Просмотр профиля
« Ответ #47 : 25 Апрель 2013, 22:07:10 »

Ну вы конечно нахимичили!

Для того, чтобы работал принцип многослойного пирога - нужны тонкие жесткие (отражающие) и толстые мягкие (поглощающие) материалы, например: стена/вата/гипсокартон/вата/гипсокартон.
А так вы просто 7 см шубы не из самых поглощающих материалов налепили.

Плотная фасадная листовая минвата, толщиной 5 или 10 см. на специальный клей по всей поверхности нанесенный гребенкой непосредственно на лист ваты, приклеиваем как плитку, а по верху - фасадная сетка в два слоя на клей, аналогично фасадной системе утепления. И не нужен никакой гипсокартон с профилями.
Такая система вполне сносно высокий и средний шум давит. А от низкого вы только в бункере с метровыми бетонными стенами спасетесь.

В дорогих автомобильных глушителях также используется вата, только базальтная.

А если всю стену, как спинку этого дивана обтянуть?
Для КГБ такие двери ставили
У стен уши были, а вот у таких дверей - нет Смеющийся

« Последнее редактирование: 25 Апрель 2013, 23:29:07 от Lebowsky » Записан
Баксарианец
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 17


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 01 Май 2013, 00:45:38 »

Я делаю плавающие полы (шумоизоляцию) В личку если что.
Записан
18A
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 27 Август 2018, 22:19:28 »

Расскажу про свой положительный опыт звукоизоляции одной стены в комнате.

Соседняя квартира сдаётся, причем это жутко добитый бабушатник, который снимают или очень буйные студенты или какие-нибудь маргиналы. Жильцы меняются очень часто, очень много пьют, поют песни и слушают музыку. Регулярно просыпались ночью (общая стена в спальне) от их веселья, слышно было абсолютно всё.


Купили минвату Роквул Акустик батс 50мм для укладки в два слоя (у частника с Южного с доставкой получилось дешевле на 7 рублей на упаковке, чем в материке), виброленту в материке, виброподвесов в Гродно нет нигде, ни в спец магазинах с крепежом, ни в Гемме, но и стоят они (в Минске) от 13 рублей за штуку, а на нашу стену 2,60*4,30 их нужно было около 30 штук, но у нас был отличный мастер и он сам слепил их из обычных копеечных подвесов и толстого резинового коврика.

И мы делали отступ от стены. Судя по всему это очень важный момент, мастер учел и то и, чтобы розетки и светильник не крепились просто к гипсокартону, сделал в нужных местах каркас.

Я очень довольна, соседи и вправду перестали существовать, хотя их все так же много, и они все так же веселятся.

И мастером я очень и очень довольна, его работа нам стоила примерно 44 руб. 71 коп. за квадрат (примерно столько стоил и материал на 1 м2), может можно найти и дешевле, но всё было сделано четко, не долго, по технологии и повозился с нашей сыпучей стеной он достаточно. После того как нашла через форум криворукого электрика, который очень красиво говорил, а по факту работу не доделал, а что сделал, то сделал плохо, или мебельщика, который на форуме тут же берет заказы под реквизитами фирмы N, заключает договора от этой же фирмы, но не имеет к ней никакого отношения, после таких инцидентов, начинаешь понимать, что хороший мастер - это очень большая часть ремонта.  Если нужны контакты пишите в л/с или вайбер 29 730 7552

И да, сами материалы - мин вата, вибролента, сетка, каркас все остальное, это все не дешевые материалы, я ошибочно думала что основные расходы на звукоизоляцию - купить акустическую минвату, а остальное это мелочи. Не мелочи  Подмигивающий

Но результат действительно того стоит.
P.S дом панельный, 80х годов

несколько фоток процесса





« Последнее редактирование: 07 Март 2019, 08:25:23 от 18A » Записан
dedok
Гродненец
**

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 165


не ково не люблю

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 11 Ноябрь 2020, 07:42:54 »

Вопрос к специалистам по шумке в квартире! В спальной комнате одна стена примерно 13 квадратов от звуков шумка ,и на потолке примерно 15 квадратов от ударного шума ..сколько такое удовольствие стоит ,материал + монтаж?
Записан
Страниц  : 1  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,199 секунд. Запросов: 20.