Ну
popovich67 "порадовал" отчётом и
spaZm спасибо. А то и писать не хотелось. Провели вечер, ночь и утро в местах "боевой славы" открытия зимнего сезона РГФ. Я, Лёша, Володя (Испанец) и Олег. Вечером напрягались........Ночью напрягались........ Утром напряжение спало.
Мы с Лёшей на Немане напрягались. Вовка с Олегом на старице. Комаров "море". Погода просто сказка. Видать и рыба ею любовалась. Олег маховкой лущил уклейку. По габаритам типа хорошего окунёвого живца.

У нас вообще от тоски дошло до забросов на дальность. Испытывали новый фидер. Лёха "махнул" 112м. После чего я вернул снасть хозяину.

Олег с Испанцем нашли в старице казару и пошли выпустить её в Неман. Правда предварительно хотели "снабдить" её крючком. Подлая личинка по ходу переноски на Неман успела превратиться в стрекозу и улететь.
Что мы только не пробовали. Длинна поводка. Размер крючка. Смена насадок, запахов. Олег замешал три или четыре прикормки. Всё одно - Чупа Чупс. При чём конкретный.
Красиво играл жерех перед грозой. Которой в результате и не было. Голавль под островом не давал жизни насекомым и мальку.
Не знаю может место было не удачное. А может руки не оттуда растут. Излучина реки. "Полив" длинною километра три. Ровное, крепкое дно. Похоже глина. Без ракушки. Глубина от берега около 4м. На дистанции "не дальнего" заброса - 6м. Кормушка 100ка не держалась. Я ловил "гомельскими" сетками. Лёша АХС. Но он пробовал забрасывать по течению. И точку ловли держал не далеко от берега. ("Точка ловли" это на сегодня конечно сильно сказано, но звучит красиво.)
Вот так и прошли вечер, ночь и утро. У одних в попытке поймать карася и линя. У других леща. Хорошая компания. Свежий воздух. Да и рыба не портила настроение сходами и не реализованными поклёвками.

P.S. В Мазде 3 очень неудобно спать.
