Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
30 Июль 2025, 05:39:16
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 4 5 7 8 ... 17 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Верю - НЕ верю  (Прочитано 87686 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Unforgiven
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1761


Растём...

Просмотр профиля
« Ответ #150 : 19 Ноябрь 2007, 12:44:35 »

Цитировать
Unforgiven, ёсць сэнс і ў філасофіі і ў Паскале з Феербахам. Нашто тады звацца культурным чалавекам? Ці вас натхняе бальшавіцкі лозунг  “філасофію  за борт!”?  А-аа, разумею – у сусвеце над назвай “Unforgiven”,  можа ззяць толькі адна зорка з аднаіменнай назвай...Таму вам так цяжка зразумець веруючых ў Бога, якія кіруюцца нечым, чаго  вы не бачыце,  бо гарызонты вашага “сусвета” вузкія.
Улыбка
Как раз-то наоборот: это вам - "рабам" никогда не понять и не оценить всех прелестей "свободы". Это вы (сами) поставили себя в рамки рабства и пытаетесь найти в этих рамках "удобное положение". Никогда не познав что такое "жить для себя", пусть даже это и назовётся эгоизмом (не путать с эгоцентризмом), как можно рассуждать о чём-то, выходящем за свои "рамки"? Подмигивающий
"Если вы хотите иметь более-менее полное представление о негритянской расе, вы должны посетить не только африканское племя каннибалов и не только бандитский Гарлем, но и университеты. А иначе расизм вам обеспечен. Среди людей принимавших участие в гражданской войне в США на стороне южан, защищавших рабство, были образованные, благородные, честные люди. Просто они выросли в атмосфере расизма и не знали к черным иного отношения, чем то, которое видели у своих родителей. Для них это было естественно."©Кирилл Кудряшов
Цитировать
Нават калі вечнага жыцця не існуе, веруючы чалавек нічога не страчвае.  Бо ў гэтым выпадку чалавек, які жыве па запаветах Хрыста і адмаўпяе сабе ў эгаістычных імкненнях,  пражыве жыццё вартае чалавека.
В этом случае христианин проживёт жизнь, достойную раба! Подмигивающий И в чём же тогда великий смысл спасения?
А самурай, совершивший сэппуку, прожил жизнь не достойную человека?..
Записан

Мудрость приходит вместе с импотенцией.
Страниц  : 1 ... 4 5 7 8 ... 17 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,079 секунд. Запросов: 20.