Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 21:41:09
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 17 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Верю - НЕ верю  (Прочитано 78687 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TIFFI
Гродненец
**

Репутация: +244/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294


Просмотр профиля
« : 05 Октябрь 2007, 00:46:35 »

Вот такое вот название темы...

Просто хочется узнать, почему некоторые люди верят в Бога, а другие не верят? В чем заключаются ваши причины веры или неверия? И почему некоторые с возрастом приобретают веру в Бога, а другие, наоборот, теряют её?
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2007, 01:08:22 от Holly_Dolly » Записан

Если вам что-то не нравится, измените это. Если не можете изменить это «что-то», измените свое к нему отношение. Не жалуйтесь.
ЕвГений
Настоящий гродненец
****

Репутация: +114/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 766


Счастье есть!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 05 Октябрь 2007, 03:25:54 »

Я не верю в бога, как в нечто, существующее вне меня самого. "Бог" живёт в каждом конкретном человеке - это он сам и есть (этот человек), единственный и неповторимый. Так что я верю в себя. Причина? Просто при таком раскладе я чувствую себя увереннее, так мне легче преодолевать трудности. Если что-то не получается, виноват я сам, и только я могу что-либо изменить. И если с возрастом человек начинает надеятся на "всевышнего" - он просто теряет веру в себя...........
Записан

Наконец-то приличный канал.....
HiV
умею заряжать плёнку
Депутат горсовета
*****

Репутация: +629/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5272


S HiV_360 Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 05 Октябрь 2007, 10:48:19 »

не верю.... его просто нет
и события происходящие  в мире война голод и прочее похожее
очень даже доказывают это - и не надо втирать что бог послал человекам испытание
Записан

Unforgiven
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1761


Растём...

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Октябрь 2007, 11:24:21 »

1. Если Библия отвергает теорию эволюции, а поддерживает теорию "сотворения", то каким образом появились различные расы?
2. Создание нескольких миллиардов планет (большая часть которых не видна невооружённым глазом) для "развлечения" Адама - смешно.
3. "И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью..." Луна - не "светило"! Кроме Солнца существует огромное количество "светил".
4. За испробование плода с древа познания Бог грозился "сей же час умертвить" Адама с Евой. Но потом резко про это забыл... Фиксационная амнезия?
5. Сатана в Библии упоминается 3 раза. Причём нигде не описывается откуда он взялся. История с Люцифером - игра слов при переводе.
6. В Ноев ковчег собрались все твари по паре. Т.е. пингвины притопали в пустыню... пресноводные рыбы приплыли по солёным морям... бабочки "однодневки", как ракеты, успели долететь... Про размещение всей толпы тварей (одних насекомых на Земле насчитывается более двух миллиардов видов) на указанной в Библии полощади ковчега смешно думать. Про то, чем питались хищники, молчим. Про малярийных комаров, ядовитых змей и т.п. тоже молчим...
7. Евреи, для которых собственно и придумывалась Библия, не приняли Христа.
8. В большинстве стран христианство навязано кровавой силой.
9. Если Бог "один", то почему существует разделение на православие и католицизм?
10. Если Иисус завещал строить храмы, то почему это стали делать только в 12 веке?
11. Христиане не делают обрезание как завещает Библия.
12. Христиане не почитают день субботний как завещает Библия.

Список можно ещё долго продолжать, но уже пальцы устали...
У многих вера основана на принципе ОБС (одна бабка сказала). Поэтому и верят в то, о чём не имеют представления. ЧИТАЙТЕ БИБЛИЮ! И поймёте, что это "сказка для взрослых" такая же как, например, "Иллиада" Гомера.
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2007, 11:28:39 от Bausha » Записан

Мудрость приходит вместе с импотенцией.
ЕвГений
Настоящий гродненец
****

Репутация: +114/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 766


Счастье есть!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Октябрь 2007, 15:18:04 »

Цитировать
ЧИТАЙТЕ БИБЛИЮ! И поймёте, что это "сказка для взрослых" такая же как, например, "Иллиада" Гомера.

не совсем такая.... В мире не существует организации, которая поредством "Иллиады" пыталась бы манипулировать сознанием миллионов людей....
Записан

Наконец-то приличный канал.....
Bitzer_SV
Гость
« Ответ #5 : 05 Октябрь 2007, 19:32:49 »

как можно овладеть даром без желания того, кто этот дар даёт?
Записан
Alitisa
Наташа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +422/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4648


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Октябрь 2007, 22:52:01 »

не знаю я верю, я знаю , что есть...или хочу верить, нет верю
хоть и принимаю нормально все научные довады...
все-таки верю Улыбка
Записан
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 06 Октябрь 2007, 12:21:47 »

Цитировать
1. Если Библия отвергает теорию эволюции, а поддерживает теорию "сотворения", то каким образом появились различные расы?
2. Создание нескольких миллиардов планет (большая часть которых не видна невооружённым глазом) для "развлечения" Адама - смешно.
3. "И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью..." Луна - не "светило"! Кроме Солнца существует огромное количество "светил".
4. За испробование плода с древа познания Бог грозился "сей же час умертвить" Адама с Евой. Но потом резко про это забыл... Фиксационная амнезия?
5. Сатана в Библии упоминается 3 раза. Причём нигде не описывается откуда он взялся. История с Люцифером - игра слов при переводе.
6. В Ноев ковчег собрались все твари по паре. Т.е. пингвины притопали в пустыню... пресноводные рыбы приплыли по солёным морям... бабочки "однодневки", как ракеты, успели долететь... Про размещение всей толпы тварей (одних насекомых на Земле насчитывается более двух миллиардов видов) на указанной в Библии полощади ковчега смешно думать. Про то, чем питались хищники, молчим. Про малярийных комаров, ядовитых змей и т.п. тоже молчим...
7. Евреи, для которых собственно и придумывалась Библия, не приняли Христа.
8. В большинстве стран христианство навязано кровавой силой.
9. Если Бог "один", то почему существует разделение на православие и католицизм?
10. Если Иисус завещал строить храмы, то почему это стали делать только в 12 веке?
11. Христиане не делают обрезание как завещает Библия.
12. Христиане не почитают день субботний как завещает Библия.

Список можно ещё долго продолжать, но уже пальцы устали...
У многих вера основана на принципе ОБС (одна бабка сказала). Поэтому и верят в то, о чём не имеют представления. ЧИТАЙТЕ БИБЛИЮ! И поймёте, что это "сказка для взрослых" такая же как, например, "Иллиада" Гомера.
1. Насколько я помню, различные расы это потомки разных детей Ноя
2. И сколько ты знаешь звёзд с планетами? Смеющийся
3. Теперь мы ещё будем отрицать существование солнца и луны Шокирован
4. Имелось в виду, что человек станет смертным...Это скорее не амнезия, а отсрочка исполнения приговора
5. Наверное ты читал только Ветхий завет, или "забавную библию" Таксиля
6. Этого я сам не понимаю :-? Вонь, наверное жуткая там стояла
7. Я знаю по меньшей мере одного, который принял. И Библия создавалась не только для евреев, см. пункт 5
8. Тебе лично никто же не навязывает кровавой силой.
9. Существует ОТДЕЛЕНИЕ католицизма. Людям свойственно ошибаться.
10. Храмы стали строить гораздо раньше, и Коложа - не самая древняя церковь в мире. И ничего такого никто не завещал.
11. см. пункт 5. Библия состоит не толь ко из Ветхого завета. Читаем Апостола Павла
12. см. пункт 11. Читаем Евангелие
Записан


TIFFI
Гродненец
**

Репутация: +244/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 Октябрь 2007, 13:04:16 »

А вот моё мнение на вопросы Анфогивен:

1)Есть конечно Библейская версия о появлении рас(т.е. от сыновей Ноя).
Цвет кожи является по-видимому, одним из способов адаптации организма к местным климатическим условиям – эта способность заложена в человеке от дней творения. Современная генетика нашла доказательства происхождения человека от одной супружеской пары
2)Никто кроме самого Бога не может знать для чего он создал эти планеты, может среди них есть такие, где живут существа, неизвестные людям!
3)Да, в Библии упоминается о двух светилах, но там также идет речь и о звездах, а мы и так знаем, что они горят!
4)Умертвить – сделать смертным, на старославянском языке
5)Мы знаем, что до сотворения мира, Бог создал ангелов и так же как и людям предоставил им полную свободу выбора! “Один самый высший и могущественный ангел, по имени Денница, возгордился своим могуществом и силою, не захотел любить Бога и исполнять волю Божию, а захотел сам стать, как Бог. Он начал клеветать на Бога, всему противиться и все отрицать, и стал темным, злым духом – дьяволом, сатаною.”  Слово “дьявол” значит клеветник, а слово “сатана” значит “противник” Бога!
6)Пингвины не обязательно сами притопали! Там написано, что Ной ВЗЯЛ каждой твари по паре9 а как он это сделал, можно выдвинуть массу предположений)…Ведь если у нас в гродненском зоопарке есть кенгуру – это не означает, что животное само прискакало из Австралии!                                                                   Насчет питания хищников также может быть ряд предположений:
- животные в Ноев Ковчег были взяты в младенческом возрасте и не требовали большого кол–ва пищи( и места)
- после потопа их кормили дарами моря
            - в то время, когда хищники подросли, размножились кролики
       7)  Евреи как раз таки приняли Христа, но не как Сына Божьего, а как Господа, что      сути не меняет!
        Крутой Грубая ОШИБКА!!!
        9) И православие и католицизм и протестантизм и баптизм – все объединяется одним понятием ХРИСТИАНСТВО. Т.е. вера в Христа(Бога). Разница только в проведении религиозных таинств!
       10) снова ошибка!!! Храмы строились и до 12 века! Гл видоизменились они в 12-13 веке!
        11) Обрезание в хрисианстве!!! Шокирован Ты ничего не путаешь? По-моему это только у мусульман!
       12) Библия завещает почитать седьмой день( а у нас это – воскресенье. А НЕ СУББОТА)!!!  
        
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2007, 13:11:26 от Holly_Dolly » Записан

Если вам что-то не нравится, измените это. Если не можете изменить это «что-то», измените свое к нему отношение. Не жалуйтесь.
gorsovett
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 91


[ch29976][ch32899][ch30465][ch22269][ch38469][ch31185][ch25216][ch21512][ch20316][ch32593]

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 06 Октябрь 2007, 21:20:38 »

Есть же тема Атеизм, там написано про всё это

P.S. Читайте то что у меня в подписи
Записан

Наш форум апкакали!!!
Сегодня, 6 октября 2007, в 11 часов вечера,  на вап форуме http://wap.veselo.cn/ оставляем большое количество сообщений и создаём много тем.
Подробности: http://forum.grodno.net/YaBB.pl?num=1191682843
TIFFI
Гродненец
**

Репутация: +244/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 06 Октябрь 2007, 22:55:46 »

В теме атеизм не напичано, к сожалению, того, что бы мне хотелось узнать!!!

P.S. если автор создает какую-либо тему, значит ему ЭТО надо Подмигивающий
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2007, 22:56:44 от Holly_Dolly » Записан

Если вам что-то не нравится, измените это. Если не можете изменить это «что-то», измените свое к нему отношение. Не жалуйтесь.
Bitzer_SV
Гость
« Ответ #11 : 06 Октябрь 2007, 23:33:38 »

Цитировать
11. Христиане не делают обрезание как завещает Библия.
12. Христиане не почитают день субботний как завещает Библия.
[smiley=55.gif]

Если самому лень разбираться в чём отличие между Библией и Новым Заветом и по какому Завету живут христиане, то можешь спросить об этом у иудеев Подмигивающий
Записан
paroh
Гость


Email
« Ответ #12 : 07 Октябрь 2007, 21:04:56 »

Выключна з павагі да TIFFI...
Бо з форумскімі “атэістамі” размаўляць хочацца ўсё меньш...калі з гэтага форума зыйдуць хрысціяне, іх малочны  атэізм скісне, бо не будзе чаго “адмаўляць”...ў прынцапе атэізм існуе за кошт рэлігіі і ёсць цень рэлігіі...адрыжка...так сказаць. Федар Дастаёўскі недзе пісаў,  смеючыся з сучасных яму атэістаў, якія адмаўлялі Бога з пункту навучнага пазітывізму, ён казаў, што яны не дасягнулі і 10 часткі адмаўлення Бога, праз якое прайшоў ён, яго розум і душа...
 Чаму людзі не вераць у Бога? Што значыць верыць...Гэта вельмі важна разумець...думаю  трэба разглядзець таямнічыя словы Апакаліпсіса: “...знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!   Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих”  (Откровение 3-15, 16 )   Горяч, холоден, - палюсы духоўнасці, стаўлення да Бога. І першыя і другія – інтуітыўна прызнаюць Бога, вераць ў Яго. Імкненне да Бога  і барацьба з Ім –палярныя праяўленні любві. Першы і другі па- рознаму прагнуць Праўды.  Гэтакія атэісты змагаюцца не столькі з Богам, колькі з адмоўнымі праяўленнямі рэлігійнасці, ханжэствам. Які –небудзь Авадзень Войнч бліжэй да Бога чым я. Але такіх атэістаў няшмат. Гэта з’ява чыста хрысціянскага гутунку, гэта рэакцыя на “забалочванне” хрысціянства.
Большасць адмаўляюць Бога з прычыны  вобраза жыцця. Блез Паскаль (“Мыслі”) пісаў, што калі б матэматыка супрацьстаяла  чалавечай разбэшчанасці, як рэлігія, то чалавечы розум  знайшоў бы аргументы каб абвяргнуць матэматыку.  Хрысціянская Рэлігія таму выклікае столькі дэбатаў, бо б’е ў 10 –ку сумлення. Веры супроцьстаіць не навука, а Грэх, сон душы. Грэх  будзе абараняцца, шукаць аргументы ў паранавучных пісаннях, у паганстве, дзэне, толькі каб засланіца ад Хрыстовай Праўды. “..  и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца;   ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?”  (Откровение 6)
Часцей  напышлівым “атэізмам” прыкрываецца  банальная грэхоўнасць.
“Есть мистика. Есть вера. Есть Господь.
Есть разница меж них, и есть единство.
Одним вредит, других спасает плоть.
Неверье - слепота, но чаще - свинство “
Іосіф  Бродскі
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2007, 21:39:22 от paroh » Записан
ЕвГений
Настоящий гродненец
****

Репутация: +114/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 766


Счастье есть!

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 08 Октябрь 2007, 01:23:43 »

2 paroh:

Атеизм в таком понимании - неверие именно в Бога, или неверие в принципе? Если речь про 2й случай - возможно это и так, если про 1й, то я не согласен категорически. Я верю в себя, и за свои поступки (некоторые из которых относятся к "грехам") отвечаю в первую очередь перед самим собой. То что я не верю в Бога, как в нечто существующее вне меня самого, ещё не значит, что я пытаюсь замолчать или прикрыть свою "греховность".......
Записан

Наконец-то приличный канал.....
Unforgiven
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1761


Растём...

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 08 Октябрь 2007, 10:56:30 »

Цитировать
1. Насколько я помню, различные расы это потомки разных детей Ноя
2. И сколько ты знаешь звёзд с планетами? Смеющийся
3. Теперь мы ещё будем отрицать существование солнца и луны Шокирован
4. Имелось в виду, что человек станет смертным...Это скорее не амнезия, а отсрочка исполнения приговора
5. Наверное ты читал только Ветхий завет, или "забавную библию" Таксиля
6. Этого я сам не понимаю :-? Вонь, наверное жуткая там стояла
7. Я знаю по меньшей мере одного, который принял. И Библия создавалась не только для евреев, см. пункт 5
8. Тебе лично никто же не навязывает кровавой силой.
9. Существует ОТДЕЛЕНИЕ католицизма. Людям свойственно ошибаться.
10. Храмы стали строить гораздо раньше, и Коложа - не самая древняя церковь в мире. И ничего такого никто не завещал.
11. см. пункт 5. Библия состоит не толь ко из Ветхого завета. Читаем Апостола Павла
12. см. пункт 11. Читаем Евангелие
5 Отмазка. Наверное по-христиански так принято - сначала описать что да как, а потом через пару сотен лет вспомнить, что забыли описать главного "отрицательного" героя и описать его во "второй серии".
8 Отмазка. Значит Христофора Колумба не было... Крестовых походов не было... На Руси изначально было христианство...
10 Дело не в Коложе. Дело в том, что христианство "пришло" на Русь только в 9м веке...
11,12 Насколько мне помнится - Христос пришёл ИСПОЛНИТЬ Ветхий Завет, а не отменить! По Евангелию живут евангелисты, а христиане - как по Ветхому, так и по Новому Заветам.
Записан

Мудрость приходит вместе с импотенцией.
Unforgiven
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1761


Растём...

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 08 Октябрь 2007, 11:50:17 »

Цитировать
А вот моё мнение на вопросы Анфогивен:
1)Есть конечно Библейская версия о появлении рас(т.е. от сыновей Ноя).
Цвет кожи является по-видимому, одним из способов адаптации организма к местным климатическим условиям – эта способность заложена в человеке от дней творения. Современная генетика нашла доказательства происхождения человека от одной супружеской пары
2)Никто кроме самого Бога не может знать для чего он создал эти планеты, может среди них есть такие, где живут существа, неизвестные людям!
3)Да, в Библии упоминается о двух светилах, но там также идет речь и о звездах, а мы и так знаем, что они горят!
4)Умертвить – сделать смертным, на старославянском языке
5)Мы знаем, что до сотворения мира, Бог создал ангелов и так же как и людям предоставил им полную свободу выбора! “Один самый высший и могущественный ангел, по имени Денница, возгордился своим могуществом и силою, не захотел любить Бога и исполнять волю Божию, а захотел сам стать, как Бог. Он начал клеветать на Бога, всему противиться и все отрицать, и стал темным, злым духом – дьяволом, сатаною.”  Слово “дьявол” значит клеветник, а слово “сатана” значит “противник” Бога!
6)Пингвины не обязательно сами притопали! Там написано, что Ной ВЗЯЛ каждой твари по паре9 а как он это сделал, можно выдвинуть массу предположений)…Ведь если у нас в гродненском зоопарке есть кенгуру – это не означает, что животное само прискакало из Австралии!                                                                   Насчет питания хищников также может быть ряд предположений:
- животные в Ноев Ковчег были взяты в младенческом возрасте и не требовали большого кол–ва пищи( и места)
- после потопа их кормили дарами моря
            - в то время, когда хищники подросли, размножились кролики
       7)  Евреи как раз таки приняли Христа, но не как Сына Божьего, а как Господа, что      сути не меняет!
        Крутой Грубая ОШИБКА!!!
        9) И православие и католицизм и протестантизм и баптизм – все объединяется одним понятием ХРИСТИАНСТВО. Т.е. вера в Христа(Бога). Разница только в проведении религиозных таинств!
       10) снова ошибка!!! Храмы строились и до 12 века! Гл видоизменились они в 12-13 веке!
        11) Обрезание в хрисианстве!!! Шокирован Ты ничего не путаешь? По-моему это только у мусульман!
       12) Библия завещает почитать седьмой день( а у нас это – воскресенье. А НЕ СУББОТА)!!!  
4 Тиффи, читай Библию!
И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,  а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. (Бытие 2;16-)
А с каких это пор Библия написана не на древнеарамейском, а на старославянском? Подмигивающий Смеющийся
8 Смотри ответ Алконафту.
11 Тиффи, читай Библию!
И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их. Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол; обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени. Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным. Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой. (Бытие 17;9-)
12 Тиффи, читай Библию!
И сказал Господь Моисею, говоря: скажи сынам Израилевым так: субботы Мои соблюдайте, ибо это - знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас; и соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит ее, тот да будет предан смерти; кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего; шесть дней пусть делают дела, а в седьмой - суббота покоя, посвященная Господу: всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти; и пусть хранят сыны Израилевы субботу, празднуя субботу в роды свои, как завет вечный; (Исход 31;12-)

З.Ы. -1 за необоснованность высказываний.
Записан

Мудрость приходит вместе с импотенцией.
Unforgiven
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1761


Растём...

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 08 Октябрь 2007, 12:38:59 »

Цитировать
Цитировать
11. Христиане не делают обрезание как завещает Библия.
12. Христиане не почитают день субботний как завещает Библия.
[smiley=55.gif]
Если самому лень разбираться в чём отличие между Библией и Новым Заветом и по какому Завету живут христиане, то можешь спросить об этом у иудеев Подмигивающий
Посему во всей точности старайтесь хранить и исполнять все написанное в книге закона Моисеева, не уклоняясь от него ни направо, ни налево.(Иисус Навин 23;6)
Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,(К евреям 10;28)
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.(Матфей 5;17)
Так по какому Завету живут христиане? Подмигивающий

З.Ы. Вы (не только Bitzer, но и все верующие) достали уже. Кто будет Библию читать - я или вы? Подмигивающий Смеющийся
Записан

Мудрость приходит вместе с импотенцией.
TehNIK
почетный член КМФ
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +937/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4107


С наступающим!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 08 Октябрь 2007, 13:55:43 »

Цитировать
Я не верю в бога, как в нечто, существующее вне меня самого. "Бог" живёт в каждом конкретном человеке - это он сам и есть (этот человек), единственный и неповторимый. Так что я верю в себя. Причина? Просто при таком раскладе я чувствую себя увереннее, так мне легче преодолевать трудности. Если что-то не получается, виноват я сам, и только я могу что-либо изменить. И если с возрастом человек начинает надеятся на "всевышнего" - он просто теряет веру в себя...........
+1
Могу много добавить, но просто лень  Обеспокоенный Может потому, что понедельник  Улыбка
Не надо идеализировать Бога и Библию.  Все споры идут на основании материализации сущности Бога и Законов божьих. Если воспринимать их как сборник моральных и этических истин, все станет гораздо проще. Не надо искать подвоха в хронологии и описании. Это литературные заморочки, так сказать для удобоварения. А Бог, как главный герой, просто обязан существовать в этом произведении народного творчества, иначе оно не будет таким интересным  Смеющийся
Моя позиция аналогична позиции Евгения. Я не сторонник "обязательной" религии. Как можно "навязывать" одного бога, воспевать один общий Закон, жить по одним правилам. Мы же даже в туалет ходим по разному, извините за выражение.
[highlight]Обратите внимание[/highlight]: даже на страницах форума вопрос религии вызывает массу противоречий и споров. Что же говорить о мировых масштабах решения данного вопроса. Когда в нем учавтсвует уже не десяток апонентов, а миллионы или даже миллиарды?Непонимающий Рилигия (но не вера!) источник конфликта, провокатор войн во все эпохи развития человечества. И в каждой эпохе находится новый лидер способный объединить огромнную человеческую массу, достаточную для создания нового "Бога".
Я не противник веры - я не сторонник идиализации. Мы же практически создаем кумира, идя в противовес его же заповедям  :-/. А вера.....вера должна быть. Верьте люди! Я верю в то, что все будет хорошо. Верю в свое выздоровление когда болею. Верю в то, что добро возвращается, а зло наказывается. Но прежде всего я верю в себя и в то, что это будет достигнуто моими силами....но не с помощью виртуального БОТА.
Пы.Сы. повторюсь
Цитировать
И если с возрастом человек начинает надеятся на "всевышнего" - он просто теряет веру в себя....
Вера создана для людей, не способных самостоятельно определить для себя, что добро и что зло. Им нужен помощник, путеводитель, конечная цель, путеводная звезда. Отсюда и разделение взглядов, ведь мы такие разные  Подмигивающий
Записан


Любовь, которую ты пережил однажды, была не наказанием, а уроком на пути к открытию новой, еще более яркой любви. ©
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 08 Октябрь 2007, 14:49:06 »

Unforgiven, ты читал только Ветхий завет, поэтому спорить о вере ты можешь с иудеями, но никак не с христианами. Единственная цитата из Евангелия только подтверждает, что ты замкнут на Ветхом завете и дальше него ничего не видишь. Христос исполнил Ветхий завет и дал людям Новый (который тебе незнаком)А путать понятия "евангелисты" и "христиане" - это просто недостаток образования Смеющийся Все евангелисты по определению ими являются.
Записан


Unforgiven
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1761


Растём...

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 08 Октябрь 2007, 15:23:33 »

Alconafft, посмотри #17. Там я привёл три цитаты из Нового Завета, подтверждающих то, что Иисус пришёл исполнить Ветхий Завет, а не отменить. И если вы (христиане) сами же не принимаете Ветхий Завет, то это ещё раз доказывает, что вера в бога есть БСК.
По-поводу евангелистов не будем спорить, т.к. раскол вашей "единой" веры на адвентистов седьмого дня, евангелистов, баптистов и прочих "сектантов" опять же скажется против этой веры. Если нет единства мнения, то теория не прокатывает... Подмигивающий
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2007, 16:19:41 от Bausha » Записан

Мудрость приходит вместе с импотенцией.
TehNIK
почетный член КМФ
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +937/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4107


С наступающим!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 08 Октябрь 2007, 15:27:14 »

"Людям свойственно искать первопричины исходников. Бог при этом представляется универсальной виртуальной первопричиной" © Tehnik
Записан


Любовь, которую ты пережил однажды, была не наказанием, а уроком на пути к открытию новой, еще более яркой любви. ©
TIFFI
Гродненец
**

Репутация: +244/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 08 Октябрь 2007, 16:10:11 »

[highlight]2 анфогивен [/highlight] Библия - Не ТА КНИГА, которую надо воспринимать буквально!!! Поэтому не только читай Библию. но и думай о том, что читаешь... Подмигивающий

P.S. -1. за то, что очередную тему превратил в помойку!!!
Я её создала не для того, чтобы ты со всеми спорил, а для того, чтобы узнать какое кол-во человек верит, а какое нет, и почему люди для себя выбирают жизнь без БОГА!!!!!!!!!! Так что имей в виду... Улыбка
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2007, 16:21:48 от Holly_Dolly » Записан

Если вам что-то не нравится, измените это. Если не можете изменить это «что-то», измените свое к нему отношение. Не жалуйтесь.
Unforgiven
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1761


Растём...

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 08 Октябрь 2007, 16:29:36 »

TIFFI, в помойку эту тему превратила ты, с "сотоварищами"!
Ты хотела узнать почему я выбираю жизь без бога? Я ответил на это в #4. Ты же с "сотоварищами" стала разводить по этому поводу полемику причём абсолютно неаргументированно. Так кто устроил помойку? Шокирован
З.Ы. -1 за очередной переход на личности и сваливание своей же вины.
Записан

Мудрость приходит вместе с импотенцией.
rusl@n-87
Гродненец
**

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54


образец.....

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 08 Октябрь 2007, 16:40:34 »

Как я вижу, ты не ответил на поставленный вопрос. а сам стал их задавать!
 - 1 за TIFFI
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2007, 16:42:39 от rusl@n-87 » Записан
TehNIK
почетный член КМФ
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +937/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4107


С наступающим!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 08 Октябрь 2007, 16:50:42 »

Ого,  Шокирован я же говорил:
Цитировать
Религия (но не вера!) источник конфликта, провокатор войн во все эпохи развития человечества.
И здесь вона, полетели минусы. Каждый вопит за своего "Бога"  Грустный Грустно все это видеть, очень грюстно  :-?
Записан


Любовь, которую ты пережил однажды, была не наказанием, а уроком на пути к открытию новой, еще более яркой любви. ©
Unforgiven
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1761


Растём...

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 08 Октябрь 2007, 17:13:59 »

Цитировать
Как я вижу, ты не ответил на поставленный вопрос. а сам стал их задавать!
 - 1 за TIFFI
Флудерасты идут лесом!
Интересно где твой ответ по теме?
Записан

Мудрость приходит вместе с импотенцией.
Unforgiven
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1761


Растём...

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 08 Октябрь 2007, 17:27:21 »

Цитировать
"Людям свойственно искать первопричины исходников. Бог при этом представляется универсальной виртуальной первопричиной" © Tehnik
  Религия, как система несомненно цивилизованных норм (я имею в виду, конечно, крупные общепризнанные мировые религии), не могла бы выполнять цивилизующие функции, не обладай Бог высшим рангом, высшим положением. Иначе низкокультурное и высокопримативное общество невозможно убедить в том, что причинять зло ближнему своему – нехорошо. Ведь с эгоистично-прагматических позиций это как раз очень хорошо! По крайней мере, в ближайшей перспективе. А то, что в отдалённой перспективе это вредит, и причём как лично ему, так и всему человечеству, так отдельный индивид это просто так понять и принять не мог. На практике «сверх-иерарх» наделялся разнообразными гуманистическими качествами, которые благодаря его высшему иерархическому статусу вполне усваивались паствой в качестве образца для подражания.
   Стоит обратить внимание, что практически все религии возникали в низкоранговых слоях общества. Человеку с низким ранговым потенциалом крайне необходим кто-то «свыше»; но при этом хочется, чтобы он был справедлив, добр и милосерден.
   Аура уверенности, окружающая многие «святые книги» (к примеру, Веды), при полной непонятности содержания, служит неиссякаемым источником авторитета. Смысл и ценность их содержания для современного человека (не исследователя) полностью утрачены, поэтому их влияние не может быть объяснено ценностью содержащейся в них информации. Напротив, самокритичность и публичные сомнения, присущие истинной науке, сильно портят отношение к ней со стороны ненаучной публики.
©Анатолий Протопопов
Записан

Мудрость приходит вместе с импотенцией.
TehNIK
почетный член КМФ
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +937/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4107


С наступающим!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 08 Октябрь 2007, 17:41:25 »

Написал бы короче  Смеющийся что в общем и целом поддерживаешь мое высказывание  Смеющийся
Цитировать
Стоит обратить внимание, что практически все религии возникали в низкоранговых слоях общества. Человеку с низким ранговым потенциалом крайне необходим кто-то «свыше»; но при этом хочется, чтобы он был справедлив, добр и милосерден.
и я, и я , и я того же мнения  Подмигивающий
Записан


Любовь, которую ты пережил однажды, была не наказанием, а уроком на пути к открытию новой, еще более яркой любви. ©
marifer
Moderator
*****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 09 Октябрь 2007, 10:43:05 »

Цитировать
[highlight]2 анфогивен [/highlight] Библия - Не ТА КНИГА, которую надо воспринимать буквально!!! Поэтому не только читай Библию. но и думай о том, что читаешь... Подмигивающий

[hint]У Тиффи в отличие от Анфонгивена НЕТ НИ ОДНОЙ ЦИТАТЫ из библии (хоть по теме хоть без темы)[/hint]

Цитировать
P.S. -1. за то, что очередную тему превратил в помойку!!!

В чем выражается ее помоечность? Это рассматривать как просьбу автора о закрытии темы Улыбка?

Цитировать
Я её создала не для того, чтобы ты со всеми спорил, а для того, чтобы [highlight]узнать какое кол-во человек верит, а какое нет[/highlight], и почему люди для себя выбирают жизнь без БОГА!!!!!!!!!! Так что имей в виду... Улыбка
[hint].... Дополни тему опросом....[/hint]
Записан
marifer
Moderator
*****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 09 Октябрь 2007, 10:45:52 »

Цитировать
Как я вижу, ты не ответил на поставленный вопрос. а сам стал их задавать!
 - 1 за TIFFI

[hint]..... для подобного есть личная переписка.....[/hint]
Записан
Страниц  : 2 3 ... 17 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,216 секунд. Запросов: 20.