Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
03 Февраль 2026, 22:45:07
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 24 25 27 28 ... 54 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Сколько кормить грудью?  (Прочитано 144941 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Illuzija
Гродненец
**

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Сообщений: 260


Мама дочки и сыночка.

Просмотр профиля
« Ответ #750 : 26 Апрель 2013, 16:47:31 »

Я планировала кормить малого до 2,5 - 3х лет, но теперь при этой ситуации я не знаю что делать. у него то и зубов всего 8, самые болючие впереди. иногда думаю что еще стоит кормить, а иногда уже склоняюсь к тому что ему грудь уже по стольку по скольку. И подружка мне одна говорит (приверженница долгого кормления), мол не упусти момент, а то потом поймет что такое грудь и будет майки рвать.. честно говоря я этого не боюсь (т к я умею ему дать отпор), просто может уже и нет смысла кормить?
Я до рождения ребенка тоже столько всего планировала! Смеющийся Расслабьтесь, ну не получится у Вас кормить ребенка до 3-х лет и не страшно. Грудное кормление не панацея от всех болезней и напастей. Оно конечно помогает легче переносить болезни, но полностью от них не спасет. В одной умной книжке вычитала, что прорезывание зубов не является причиной болезней. Просто в этот период организм ребенка ослабевает, легко цепляет различные вирусы, а также происходит обострение УЖЕ ИМЕЮЩИХСЯ БОЛЯЧЕК у ребенка. Я не знаю, правда это или нет, но мы почти все зубы "вырастили" с температурой и поносом. Простуду он цеплял от посетителей, типа сопливой соседки, которая на мои возражения о посещении ребенка в простуженном виде  заявляла: "Пусть иммунитет вырабатывает!", а понос у нас был от обостряющегося дисбактериоза (наш стафилокок в кишечнике давал о себе знать). И в больницу мы попадали будучи на грудном вскармливании.
Но надо отдать должное, что ГВ нам помогло просто не умереть с голоду ребенку. Потому что при прорезывании зубов мой сынок НИЧЕГО не ел, не запихнуть было. Вот грудь нас и выручала. Если Вы боитесь такой ситуации, как у нас, то можете не давать грудь ребенку, а просто сцеживать молоко и добавлять его в кашу или пюрешку малышу. И молоко не потеряете, и ребенку польза.

Добавлено: 26 Апрель 2013, 15:58:19
вот и сестра моя говорит, что зря к качеле приучили.. но я надеюсь что у меня все обойдется, т к сегодня уже второй день подряд малой заснул на дневной сон просто лежа в кроватке  тсс.. (и прошу заметить, что он у меня с характером, если не захочет ни в какую лежать не будет!)
Ну вот и не ищите себе на голову проблем. Сам засыпает молодец! Для меня это так и осталось несбыточной мечтой.  Строит глазки

Добавлено: 26 Апрель 2013, 17:00:27
Плывущих по течению легко сбивают с курса советчики.
Ага, у нас всегда советчиков много, только ПОМОЩНИКОВ нет. Так я часто говорю свекрови  Подмигивающий  Показывает язык
Записан

VEHUIAH
Страниц  : 1 ... 24 25 27 28 ... 54 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2026, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,075 секунд. Запросов: 21.