Цитата: TanjaTuz от 25 Март 2013, 10:06:28Цитата: Канопушка от 23 Март 2013, 19:51:47Цитата: TanjaTuz от 22 Март 2013, 11:18:42Ну я конечно имею ввиду нашу, христианскую Точно. Физика-ядерщика исповедующего какой-нибудь там буддизм, к лаборатории на пушечный выстрел не подпускать. Мало ли чего натворит, аморальный тип. Да, это я фигню написала. Хотела сказать, что в каждой религи можно найти самое хорошее и использовать на благо, просто надо объединить принципы религии и науки.Какие принципы объединить? :- Они ж, эти ученые, только рациональный анализ и признают. Иррациоанальные догмы для них вообще не доказательная база... ну только если понятие аксиомы в геометрии
Цитата: Канопушка от 23 Март 2013, 19:51:47Цитата: TanjaTuz от 22 Март 2013, 11:18:42Ну я конечно имею ввиду нашу, христианскую Точно. Физика-ядерщика исповедующего какой-нибудь там буддизм, к лаборатории на пушечный выстрел не подпускать. Мало ли чего натворит, аморальный тип. Да, это я фигню написала. Хотела сказать, что в каждой религи можно найти самое хорошее и использовать на благо, просто надо объединить принципы религии и науки.
Цитата: TanjaTuz от 22 Март 2013, 11:18:42Ну я конечно имею ввиду нашу, христианскую Точно. Физика-ядерщика исповедующего какой-нибудь там буддизм, к лаборатории на пушечный выстрел не подпускать. Мало ли чего натворит, аморальный тип.
Норм. Ученые всего мира считают, вносят их в специальную группу "Дхармические религии". А вы не считаете.