Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 19:36:57
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Флуд о здоровье )))

Страниц  : 1 ... 52 53   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Флуд о здоровье )))  (Прочитано 127196 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алтайский мёд
Скупой платит дважды: 1 раз ,покупая дешевый некачественный продукт, 2 раз-лекарства, чтобы вылечить последствия.
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13


+375255175777; https://vk.com/honeyshopbel

Просмотр профиля
« Ответ #1590 : 18 Сентябрь 2019, 16:55:28 »

Отношения врач - пациент регулируются на юридическом/законодательном уровне. Плюс есть протоколы лечения и диагностики разработанные Министерствами и ВОЗом. А в случае со знахарями, нутрициологами, нетрадиционщиками - вся ответственность на "Пациенте".
Спуститесь с небес, дорогой товарищ. Что-то я не слышал, что если человек умирал на больничной койке, потом его родственникам что-то платили. Всегда находят кучу заумных причин, делают подтасовку документов и все чисто- он сам умер.. Единственная ответственность в нашем царстве-государстве- это компенсация на похороны.
Ну написать и сказать можно все что угодно.
Это Ваше личное мнение, можете оставаться с ним. Купляйте беларусские продукты, ходите в аптеки почаще и будьте здоровы. Лет через 10-15, может раньше, думаю кое-что переосмыслите из вышесказанного.
Записан

Официальный представитель ООО "Медовик Алтая" г. Барнаул
в г. Гродно и Гродненской обл.
+375255175777
https://vk.com/honeyshopbel
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16620


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #1591 : 18 Сентябрь 2019, 18:45:00 »

Купляйте беларусские продукты
Прасциця, а вы какие продукты употребляете? Строит глазки
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Алтайский мёд
Скупой платит дважды: 1 раз ,покупая дешевый некачественный продукт, 2 раз-лекарства, чтобы вылечить последствия.
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13


+375255175777; https://vk.com/honeyshopbel

Просмотр профиля
« Ответ #1592 : 18 Сентябрь 2019, 22:18:23 »

Прасциця, а вы какие продукты употребляете?
Мой сарказм направлен на те продукты, что напичканы химией, пальмовым маслом, ГМО-шным кукурузным крахмалом. Вы наивно думаете, что этого мало в белорусских продуктах? Или патриотизм мешает трезво мыслить? Да плевать всем нашим производителям продуктов на Вас и на Ваших детей, лишь бы бабло срубить. Хотя в России, к примеру, то же самое .
 Мёд только алтайский или другой, лишь бы подальше отсюда собранный . О качестве мёда белорусских производителей, особенно крупных, таких как Щучинское пчеловодство вообще отдельная тема для разговора. Сахар не употребляю. Молочку "Молочного Мира"не покупаю, колбасу гродненскую и многое еще чего.
 Вы можете потешаться тут, уважаемая,но я еще раз повторюсь: смеётся тот, кто смеется последним.... Меньше знаешь- дольше не проживешь.  И Вам желаю здравствовать... (без сарказма)
Записан

Официальный представитель ООО "Медовик Алтая" г. Барнаул
в г. Гродно и Гродненской обл.
+375255175777
https://vk.com/honeyshopbel
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16620


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #1593 : 18 Сентябрь 2019, 22:55:20 »

Сахар не употребляю. Молочку "Молочного Мира"не покупаю, колбасу гродненскую и многое еще чего.
Ну так расскажите же нам , чем конкретно питаетесь. Без лозунгов про алтайский мёд, общих фраз и сарказма.
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Ларион
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 268


Просмотр профиля Email
« Ответ #1594 : 19 Сентябрь 2019, 11:01:05 »

Спуститесь с небес, дорогой товарищ. Что-то я не слышал, что если человек умирал на больничной койке, потом его родственникам что-то платили.
Это не проблема врача, а проблема гнилой системы, порожденная усатым менеджеров выращивающим арбузы.
Купляйте беларусские продукты, ходите в аптеки почаще и будьте здоровы.
Почему Вы виляете и уходите от прямого вопроса? Какие продукты по Вашему не являются химозными и ГМОшными? Где их можно купить, а где лучше не покупать?
Мой сарказм направлен на те продукты, что напичканы химией, пальмовым маслом, ГМО-шным кукурузным крахмалом. Вы наивно думаете, что этого мало в белорусских продуктах?
Никто так не думает, но если сильно замораичваться, то кроме воды в стеклянных бутылках в магазинах и купить нечего будет.
Мёд только алтайский или другой, лишь бы подальше отсюда собранный .
Вы вчера из землянки в город переехали? Вы понимаете, что нет такого направления сельскогохозяйство, в котором бы не использовались селекция, генная инженерия, стимуляторы и модуляторы роста, витамины и гормональные подкормки! Ситуация в пчеловодстве ничем не отличается от ситуации в молочной и мясной отраслях. Последние несколько лет на продуктах из Алтайского края идет сильная спекуляция. При этом, никто не упоминает о Семипалатинском ядерном полигоне, который находится всего в 500 от Барнаула. Также стоит упомянуть, что некоторые региона Алтайского края были официально признаны пострадавшими от ядерных испытаний на указанном полигоне. Также, будет Вам (Алтайский мёд) известно, что над территорий края проходят траектории пусков ракет с космодрома Байконур. В результате этого продукты горения топлива и части ступеней несгоревших в слоях атмосферы просто попадают на поверхность Алтайского края. Поэтому, расскажите, плз, еще раз о полезности алтайских продуктов!
Записан
Алтайский мёд
Скупой платит дважды: 1 раз ,покупая дешевый некачественный продукт, 2 раз-лекарства, чтобы вылечить последствия.
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13


+375255175777; https://vk.com/honeyshopbel

Просмотр профиля
« Ответ #1595 : 20 Сентябрь 2019, 18:20:20 »

Я согласен с тем, что у нас идеальных продуктов не найдешь, а кушать то надо. Но разборчивым при выборе продуктов все-же надо. Я питаюсь обычной едой- не веган, но не покупаю мясные  и другие полуфабрикаты, колбасы. Везде добавляют глутамат натрия, консерванты химические, различные разрыхлители.  Лучше взять сырое, лучше деревенское и самому приготовить. Курятину магазинную не ем в любом виде- бройлеры выращивают на гормонах, антибиотиках. В свинине антибиотики тоже конечно присутствуют, но не в таких количествах. С молочкой тоже надо быть поаккуратнее: никаких продуктов с низким содержанием жира -там животные жиры заменяют крахмалом и растительными жирами( пальма, рапс). К примеру, если коровье масло, то не ниже 82%. Напитки в пластике- это прямая дорога к болезням ЖКТ. Забыли, что раньше компоты варили. Готовые упакованные продукты, кондитерку не ем: там везде консерванты, стабилизаторы, пальмовое или рапсовое масло, крахмал модифицированный. Кстати вот описание с интернета, что это такое и как его делают:
Для получения такого фабриката, чаще всего используются различные химические методы воздействия специальными реагентами. За счет этого происходит его осахаривание. Всего для получения различных видов измененного фабриката могут применяться различные способы: Окисленные типы можно получить за счет обработки первичного продукта окисляющими агентами (обычно это пероксид водорода, а также перманганат калия). После этого образуются менее длинные молекулярные цепи. Это позволяет сделать конечный фабрикат, имеющий повышенную прозрачность, при пониженной вязкости. Жидкокипящие варианты получаются за счет нагрева водных растворов вместе с соляной, ортофосфорной, а также серной кислотой. Однако во время этого не должна быть достигнута температура клейстеризации. В итоге получается продукт, имеющий меньшую вязкость, а после охлаждения получается прочные студни. Фосфатные виды дают возможность получить клейстеры, которые обладают увеличенной устойчивостью к перемешиванию, а также более длительным хранением. Ацетилирование типы имеют повышенную стабильность и важную пленкообразующую способность. Их используют в качестве загустителей; Стабилизированные варианты являются результатом химической модификации имеющихся функциональных реагентов. В результате этого получаются продукты, имеющие низкую температуру клейстеризации, хорошую прозрачность, а также высокие показатели растворимости.
Источник: https://potrebiteli.guru/produkty/pishhevye-dobavki/modifitsirovannyj-krahmal.html Potrebiteli.Guru © Всё о правах потребителей
Везде этот крахмал, даже в сметане с низкой жирностью, йогуртах. Никто не обращает внимание на него, а ведь для его изготовления используют: перекись водорода, марганцовку, соляную, ортофосфорную и серную кислоты! Это же яд, хотя и медленный в малых дозах!  И это только одну добавку в пример привел.
Хлеб тоже много вопросов вызывает. Мука белая высшего сорта отбеливается... хлоркой! Кроме того стали в хлеб добавлять кучу Е. Зачем!? Поэтому надо брать хлеб с муки 2-го сорта и без всяких Е...
Насчет орехов тоже хочу написать. Брать лучше не чищенные. Привезенные издалека, они почти все обрабатываются химикатами. Про фрукты все знают это, но их можно помыть, почистить. А орехи сразу в рот... Думаете полезный продукт , а на самом деле больше вреда от них. Арахис сейчас только ГМО-шный, бананы с Южной Америки только ГМО. Еще только в Азии и Африке остались нормальные.
Вывод напрашивается такой: большинство проблем со здоровьем от банальной ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЛЕНИ! Зачем готовить, когда можно готовое купить.
А что касается природы Алтая, то так может говорить человек, который там никогда не был, выше Силичей не поднимался. Семипалатинск вспомнили 60- летней давности. так я про Чернобыль напомню. И 2 года примерно назад над Румынией "грязную" бомбу распылили с радиоактивным рутением-106. Зацепило и не слабо Брестскую и Гродненскую области.   Но чего-чего, а на радиоактивность продукты у нас и в России хорошо проверяют, за это я особо не беспокоюсь. Хотя дозиметр не помешал бы. Проще всего причину болезней  спихнуть на радиацию. Потребителю удобнее внушить, что основная угроза здоровью от радиации, а не от "химической атаки" в наших продуктах.
Про ступени ракет упомянули.  Площадь Алтая больше площади Беларуси почти в 1,5 раза, поэтому площадь в 1000 квадратов - ничто. При этом там практически нет предприятий и вообще нет химических заводов.  А у нас под боком больше 50 лет дымит "Азот", распыляя отраву в радиусе, как минимум, 50 км. Вся Беларусь распахана, клочка земли пустой не найдете и залита удобрениями и химикатами. Кроме того 40 лет окружали Гродно аэродромы военные, когда при взлете 1 бомбардировщика сгорает до 5 тонн горючего, в составе которого находятся некоторые ядовитые компоненты ракетного топлива. А сколько ракетчиков стояло! А воздушный коридор для авиалайнеров над Гродно думаете без последствий для нас проходит? Про выхлопы авто вообще не стоит говорить, и так все знают. Свинца в земле после 2-х мировых войн больше, чем на рудниках. Кто ходил с металлоискателями, тот знает..
Это называется в чужом глазу соринку увидел, а в своём бревна упорно не хочу замечать!
Меня модератор просила не упоминать Алтай, ну уж извиняйте, меня вынудили. А про пчел конкретно предупредила, ну типа реклама.  Так что промолчу  Улыбка
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2019, 18:38:42 от Алтайский мёд » Записан

Официальный представитель ООО "Медовик Алтая" г. Барнаул
в г. Гродно и Гродненской обл.
+375255175777
https://vk.com/honeyshopbel
Ларион
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 268


Просмотр профиля Email
« Ответ #1596 : 23 Сентябрь 2019, 11:33:06 »

Везде добавляют глутамат натрия, консерванты химические, различные разрыхлители.
Потому что потребитель покупает отдает предпочтения продуктам глазами, носом и ухом.
Везде этот крахмал, даже в сметане с низкой жирностью, йогуртах. Никто не обращает внимание на него, а ведь для его изготовления используют: перекись водорода, марганцовку, соляную, ортофосфорную и серную кислоты! Это же яд, хотя и медленный в малых дозах!  И это только одну добавку в пример привел.
Яд или нет, зависит от колличества. некоторые из этих веществ синтезируются самим организмом человека.

Хлеб тоже много вопросов вызывает. Мука белая высшего сорта отбеливается... хлоркой! Кроме того стали в хлеб добавлять кучу Е. Зачем!?
Затем, чтобы дать конкурентную цену. Без этого на рынке существовать невозможно.

Вывод напрашивается такой: большинство проблем со здоровьем от банальной ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЛЕНИ! Зачем готовить, когда можно готовое купить.
С этого и нужно начинать. А Вы сразу продукты начали обвинять. Никто не заставляет человека затариваться в супер-маркете, иди к фермеру и покупай у него или у бабули на скидельском с земли.
Еще только в Азии и Африке остались нормальные.
нет нормальных бананов в магазинах и никогда не было. Бананы что продаются с прилавка, коренные жители стран где эти бананы выращиваются есть не станут, т.к. это кормовые бананы и используются они только для кормежки скота.
так я про Чернобыль напомню.
Вы приписываете мне слова, которые я не писал. Я не упоминал что рбэшная продукция это очень крутая, натуральная, органическая. Она такая же химозная, прошедшая кучу стадий обработки, как и российская. Также я считаю, что на словах "био, эко, натуральное, органическое, бифидо, живое" ведется откровенная спекуляция, причем никто этого не. Скрываетю рядовой потребитель слишком занят повседневными проблемами, чтобы разбираться в таких вещах. Вообще, любой шаг вперед на пути развития, стоит очень дорого. Хотите Вы иметь возможность кушать зеленый салат зимой, будьте добры заплатить за это экологией (выбросами оксидов в окружающую среду, зарязнением почв нитратами, снижением плодородности почв, снижением качества водички). Хотите пить круглый год молочко, придется пить восстановленое, от коровки стимулированной гормонами и антибиотиками, т.к. коровка не способна давать нужное количество молока в течение всего года. и так по всем позициям.
При этом там практически нет предприятий и вообще нет химических заводов.
Все верно, там активно развиты горнодобывающая промышленность и машиностроение. Так что не рассказывайте про чистую окружающую среду.

А воздушный коридор для авиалайнеров над Гродно думаете без последствий для нас проходит? Про выхлопы авто вообще не стоит говорить, и так все знают.
Зачем Вы тут это пишите? Никто ведь не утверждал что Гродно  - экологически чистый город. Такойже, как и все остальные города мира - только потребляет, а потом ходит под себя и возмущается что неприятно пахнет.
Это называется в чужом глазу соринку увидел, а в своём бревна упорно не хочу замечать!
Я не топил за эко-беларусь, Вы мне приписали эти слова. Рот на замке
Записан
yanuch
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1597 : 01 Сентябрь 2021, 11:34:59 »

Приятная терапия-обнимания

   Без сомнения, когда человек грустит в одиночестве, когда его мучает хандра и одолевает стресс, ему будет значительно легче, если его кто-то обнимет и защитит. Мы обнимаем плачущего малыша, пытаясь его успокоить, прикладываем руку к сердцу, стараясь облегчить сердечную боль.
   «Во всём этом находит подтверждение терапевтическая ценность объятий, таково мнение невролога Шекар Романа. При обнимании человека, да ещё с лёгким поглаживанием по спине, вы, на самом деле, оказываете мощное воздействие на центральную нервную систему, тем самым вызывая чувство успокоения и радости.

   Причём человек чувствует себя более счастливым при большем числе такого рода физических контактов

   Тем не менее, согласно социологическим опросам, более 75% живущих на планете людей с любимыми обнимаются не так часто, как им этого хотелось бы. Это можно признать недостатком, который может сказаться на стрессовых ситуациях, потому что люди начинают чувствовать себя несчастными и одинокими.
   Открываются терапевтические центры, в которых учитывается данный вопрос, к примеру, расплатиться за обед можно объятиями. Однако наибольшую пользу для организма приносят обнимания с людьми, которых ты любишь, возможно, даже если это любимые животные.
   А если это личности незнакомые, то объятия с ними могут быть восприняты как угроза, а значит вызванное напряжение может негативно отразиться на эмоциональном состоянии. Подмечено, что больше пользы от обнимания получает человек обнимающий, чем тот, которого обнимают.

Обнимания и интересные факты о них

   Известно ли вам что, ежемесячно около часа люди тратят на обнимания? Если учитывать, что в среднем длительность обнимания около десяти секунд, то это можно считать очень хорошим показателем.
   Более того, учёные на основании своих выводов подтверждают эффективность полноценных объятий, с руками, сомкнутыми за спиной близкого человека, прекрасно стимулирующих нервную систему, помогают избавиться от чувства одиночества, побороть страх, повысить самооценку, снимается повышенное напряжение на основе выраженной признательности человека.
   Специалисты утверждают, если детей с рождения редко обнимают, то они могут испытывать проблемы с ходьбой, чтением и речью.

Приведём ещё одну причину для обниманий

   Оказывается, окситоцином, вырабатываемом при обниманиях, подавляется выработка кортизола «гормон стресса», негативно влияющего на эмоциональное состояние и способствующего набору веса. В итоге, чаще обнимающиеся люди меньше подвергаются хроническим заболеваниям и различным зависимостям, то есть им не приходится испытывать непреодолимую тягу к алкоголю, к наркотикам или сладостям.
   Кроме этого, результаты исследований часто обнимающихся семейных пар, хозяев домашних животных, часто ласкающих и обнимающих своих животных, показывают значительно большую продолжительность жизни.
   Можно уверенно утверждать – для хорошего самочувствия, долгой и счастливой жизни достаточно чаще обниматься со своими любимыми, гулять, держась за руки, делать друг другу массаж и спать обнявшись.

Желаю Вам крепких объятий!


* Обниматься полезно!.jpg (30,3 Кб, 637x403 - просмотрено 141 раз.)
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2021, 15:22:38 от Ягадка А5 » Записан
Страниц  : 1 ... 52 53   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,134 секунд. Запросов: 19.