Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
04 Август 2025, 07:30:29
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > В мире растений > Тема: Re: Бонсай
(Модераторы: mandragora, Amina, Tigresss) > Тема:

Сообщение #10454015

Страниц  : 1 ... 5 6 8 9 ... 11 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Бонсай  (Прочитано 76658 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тобимури
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #180 : 16 Март 2013, 17:03:46 »

Грунт брал специально для фикусов, он на торфе, но содержит вермикулит.
Торф влагоудерживающий компонент, и вермикулит еще более влагоудерживающий. Единственный вариант использования такого сверх влагоудерживающего грунта  - смешивать его с крупным песком (фракции 3-5мм) в пропорции 50% на  50%.
На дно горшка положил слой колотого керамзита.
Это хорошо
Прошлый раз делал так-же, вроде корни в нормальном состоянии.
Хорошо, что ты привык к этому субстрату и научился его поливать не заливая. Это редкость.  Уход за структурированными гранулированными грунтами проще.
Периодически поливаю гетероауксином (Может это и не правильно, но корни от него растут хорошо, испытывал на черенках от этого же вяза, как нибудь выложу фото).
Стимуляторов целая куча   - анитистрессовые (эпин, циркон, суперсрайв, hb-101), витамины (В1, В6 и РР), корневые стимуляторы (гетероауксин, корнерост, корневин)- использовать можно и нужно.
вода сильно отдает известняком, хотя стараюсь использовать фильтрованную воду. Может вообще дистиллированной поливать?
Дистилятом не надо. Можно кипятить перед поливом - при кипячении большинство осядет. Остудить только обязательно  Смеющийся. Можно запасать дождевую или растапливать снег (офигенная обогащенная кислородом вода из снега получается).


Вечерком отпишусь про формировку, у меня тоже есть голландский вязик как у тебя, с примерно похожим характером. Как раз недельку назад я его радикальней некуда обрезал.
Записан
Страниц  : 1 ... 5 6 8 9 ... 11 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,088 секунд. Запросов: 20.