Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
04 Август 2025, 18:37:14
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 12 13 15 16 ... 47 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Как научить ребенка самостоятельности?  (Прочитано 106658 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1236


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #390 : 04 Февраль 2013, 13:28:26 »

А у  меня сам раздевается. Сам кушает и меня отпихивает если я ему ложку ко рту подношу. Сам себе может из графина налить попить,в холодильник лазит и кушать берет. Посуду мы моем (под маминым присмотром), убираем за собой если разлили или накрошили. Ну и т.д. Единственное - плохо говорит,и на горшок не ходит. Но это мамина вина - совмещение ребенка, работы и учебы.
 Просто всегда он сам себе предоставлен был,научился. Я и сейчас с ним не церемонюсь и не сюсюкаюсь. Учу уже пуговицы застегивать и шнурки завязывать. И режима у нас нет - встаем с мамой вместе всегда,даже если это 12 дня. Когда хотим кушать - идем на кухню и за неимением в холодильнике чего взять и скушать,зовем маму чтоб приготовила.Сами несем ботинки и одеваем что умеем(штаны ,кофту или майку). Ну и еще маме помогать любим - недавно пельмени вместе лепили  Смеющийся Игрушек у нас мало,в основном играемся с подручными материалами или конструктором. А сам по себе малой у меня - маменькин сынок,все окружающие говорят(врачи,массажисты,родные,знакомые). Так и не скажешь с виду что он дома самостоятельность проявляет.
Я думаю что меньше надо возиться над детьми - с ложечки кормить,пережевывать за них и глотать (в образном смысле).
Это я со своего опыта.
На данный момент играю на его желании быть похожим на взрослого - он все за нами повторяет. Заинтересовываю его. А недавно случай был. Малыш обожает воду и мы пошли в бассейн. Он понял что сейчас плюхаться пойдем и надо раздеться,так разделся быстрее мамы. Я по правде офигела.
Записан
Страниц  : 1 ... 12 13 15 16 ... 47 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,113 секунд. Запросов: 21.