Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
04 Май 2024, 04:10:20
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 67 68 70 71 ... 196 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Путешествуем с ребенком  (Прочитано 453880 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« : 04 Февраль 2008, 19:30:44 »

Отчеты о поездках/путешествиях

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


Ручная кладь, ryanair
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2017, 16:09:11 от helen_perla » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Ugugushechka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2758/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5023


Просмотр профиля
« Ответ #2041 : 04 Июнь 2013, 13:14:46 »

В прошлом году муж с детьми ездил в Болгарию, мы с Домиником маленьким не поехали-- вообще разочарован, ничего не понравилось, ни погода, ни море, ни гостиница (которая якобы 4 звезды, а на самом деле три), ни еда, и для здоровья по нулям.
Вот и я по-причине здоровья  настроилась на Крым. Если в этом году с отдыхом пролетим, то в следующем хочу именно туда. В детстве меня с моей проблемной бронхо-легочной оздоравливали на ЮБК (Алушта, Гурзуф, Алупка, Ялта), и результат всегда был, ровно год после отдыха я практически не болела.
И поскольку у Софии те же слабые места, что и у меня, то хочу с ней в Крым. Т.к. отдых в Египте, Греции, Паланге на моем и ее  здоровье если  и сказались, то не самым лучшим образом.
Очень хочу с ней в Мисхор или в Гурзуф, и тоже присматриваю санаторий, т.к. совсем не хочется на отдыхе заботиться о питании.

Nataniel
Наташ, а в номере убирали? Как часто? Смена белья?
И как там с водой? А то зашла на сайт Гурзуфского санатория (Это бывший Военный санаторий или я путаю?) и там "Водоснабжение:
холодная вода - круглосуточно, горячая - ежедневно по графику."  :oНеужто до сих пор круглосуточно горячей водой не обеспечили здравницу? В замешательстве
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #2042 : 04 Июнь 2013, 13:36:36 »

Ugugushechka, я б тебе с твоими слабыми местами ещё могла посоветовать курортный городок Святой Влас в Болгарии http://www.svetivlas.su/
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2043 : 04 Июнь 2013, 13:54:44 »

Ира, убирали каждый день, смена белья-- вот убей, не помню, но не каждый дкнь точно ))) горячая вода утром и вечером, с 7 до 9 вроде. ты, если на такого типа санаторий будешь смотреть-- сразу настраивайся, что там совок, никакого еврика не будет. может, если в каких частных пансионатах посмотреть?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #2044 : 04 Июнь 2013, 16:05:48 »

я уже писала про дорогу с детьми на машине, тоже, как Наташа напишу парой слов.
В Крым (сыну 3.10, дочечи 1.7) Первый день (до Умани тоже доехали) прошел отлично. Дочка почти все время спала, сын то  головоломки складывал, то так чем с ним занимались.  Но все равно останавливались раз в 3 часа погулять.
Второй день - это был атас. ( Надо было перед отъездом погулять часикjavascript:void(0);а 2,  чтобы дети хоть немного устали, но  минут только 30 по парку... Дети просто уже не могли сидеть в машине, 15-20 минутные прогулки не спасали ситуацию .  У нас была одна мысль: где бы поближе остановится. Вообщем, как я писала ранее, в Крым мы в тот день не поехали , свернули к Азовскому. Но через несколько дней все-таки доехали )
Назад  было проще, но и ехали до Новогрудка без ночевки.

В Хорватию (4.10, 2.7 соответственно). Намного лучше.  если уже ничем другим дети не хотели заниматься, то играли на смартфонах или смотрели мультики (но первое было предпочтительнее).  Один раз только были капризы, но сама виновата: прогулкой по Марибору перебила их сон.  И, когда назад ехали, в Словакии был прикол. Мы поехали через центр страны, а там такие дороги/горы, что меня укачало  Смеющийся (никогда ранее такого не было) . Мне было дурно, за заднем сидении вообще  находится не могла, а дети просят, чтобы к ним пересела и клеить аппликации помогла. я им мультики предлагаю посмотреть, а они отказываются и меня требуют.   Смеющийся

в этом году никуда на машине не собираемся - не выдержит, бедная, нагрузки...
Записан
Anzhelik
Гродненец
**

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 76


Сказал- сделай, не сделаешь- не говори

Просмотр профиля Email
« Ответ #2045 : 04 Июнь 2013, 17:38:13 »

Девушки, подскажите, кто в курсе ситуации В замешательстве.
Летим в Турцию отдыхать с двумя детьми.
Есть страховки, которые оформлялись для визы шенген на 131.500 руб. 00 коп. В Турции они действуют? Что-то не нашла информации.
Путевки покупали в Польше, т.ч. в турагенстве не уточню.
Я вот думаю, может  ещё какие доп.страховки оформить, особенно на детей? Где? Какую?
 
Записан

MixSasha
Мисс ГФ
*****

Репутация: +8103/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19511


my life is true. part 2.

S Просмотр профиля Email
« Ответ #2046 : 04 Июнь 2013, 22:12:41 »

может быть кто-нибудь едет в Алушту? Мы с сыном (3 года) едем 16.06-02.07 поездом, хотелось бы найти компанию чтоб веселей, сейчас подыскиваю жилье  Строит глазки
если ищите съемное, то могу дать контакты женщины, у которой мы останавливались. если ее квартира не понравится или будет занята, она поможет подыскать подходящий вариант

мы были в Алуште 2 раза, потому что там у мужа сборы проходили и я за компанию. мне очень нравится их природа, воздух.. первый раз мы жили в олимпийском центре Спартак выше 10 этажа с видом на море, обалденно. красиво очень там в Демерджи, пансионат. и есть еще пару достойных мест для отдыха на побережье, не совковых.
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2047 : 05 Июнь 2013, 08:52:51 »

http://www.neva-alushta.com/

Ира, посмотри вот в Алуште пансионат интересный с питанием, только после ремрнта
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
party
Тем, кто счастлив, некогда писать дневники, они слишком заняты жизнью.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +288/-0
Offline Offline

Сообщений: 602


Просмотр профиля Email
« Ответ #2048 : 05 Июнь 2013, 14:09:33 »

А мы в Египет слетали.Погода отличная конечно.Дорогой отель 5*-все супер.Но с маленькими детками не советую.Старший перенес отлично,а вот младшая-из десяти дней только 2 первых и три последних перенесла нормально,а так рвало и понос.и это буквально через одного человека так.сама сутки с толчка не слазила  Смеющийся малая из-за солнца даж спала два раза на день,хотя меня это спасало,я хоть позагарать в ее утренний сон могла)) Мы улетали 03.06. уже начиналась жара невыносимая. А так в Турции больше нравится,и по обслуживанию и по питанию.Еще лететь утомительно 4,5 часа
Записан

LiaMurka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1104/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4455


Просмотр профиля
« Ответ #2049 : 05 Июнь 2013, 16:09:07 »

из десяти дней только 2 первых и три последних перенесла нормально,а так рвало и понос
я вот не понимаю-из-за чего? если акклиматизация, то не в первые пару дней плохо?
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #2050 : 05 Июнь 2013, 16:11:10 »

Вирус? Ротавирус? Тепловой удар? Солнечный удар? Отравление? Неспецефичная еда(  у меня так от суши Плачущий )
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
LiaMurka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1104/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4455


Просмотр профиля
« Ответ #2051 : 05 Июнь 2013, 16:15:54 »

Вирус? Ротавирус? Тепловой удар? Солнечный удар? Отравление? Неспецефичная еда
вот и я только к таким причинам склоняюсь, особенно с едой
Записан
Агриппина
Мечтайте! И обязательно получите то, о чем мечтали.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +527/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2643


Просмотр профиля
« Ответ #2052 : 05 Июнь 2013, 17:21:27 »

Акклиматизация как правило начинается на 4-6 день на сколько я знаю. У меня была на 6-й в Египте. У мужа не было.
Записан
Helen street
Настоящий гродненец
****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 719


Просмотр профиля
« Ответ #2053 : 05 Июнь 2013, 18:12:25 »

Девушки, а на Кипре может кто с ребёнком отдыхал?
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2054 : 06 Июнь 2013, 02:05:06 »

http://www.neva-alushta.com/

Ира, посмотри вот в Алуште пансионат интересный с питанием, только после ремрнта

http://www.goldenkolos.com/index.php/stoimost-prozhivaniya-v-dollarakh-- этот тоже еврик, еще и с лечением
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #2055 : 15 Июнь 2013, 01:09:48 »

 
  Будва, Черногория


  Остров Св.Стефана


 Герцег-Нови


 Путешествие по Бока-Которскому заливу


Жемчужина Адриатики - Дубровник, Хорватия


 
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2013, 01:34:49 от Karamellkka » Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #2056 : 15 Июнь 2013, 10:00:55 »

Karamellkka, красиво. А впечатления?
Записан

Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #2057 : 15 Июнь 2013, 23:38:05 »

Karamellkka, красиво. А впечатления?
Karamellkka, красиво. А впечатления?
Черногория безумно красивая страна Строит глазки Хотя по территории не велика, но живописных видов, развалин, памятников истории и достопримечательностей на каждом кв. км просто зашкаливает Смеющийся. Шесть дней прожили в Герцег-Нови. Небольшой уютный городок в самом начале Бока-Которской бухты с мноооооооооооооожеством ступенек Смеющийся всё время вверх и вверх. Пляжи в основном бетонные, местами такие небольшие кусочки с крупной и мелкой галькой. Больше галечных пляжей в Игало - это единственный приморский лечебный курорт в Черногории, славится своей лечебной грязью, даже пляжи там какого-то грязного цвета Смеющийся. Расположен в пригороде Герцег-Нови, по набережной без труда можно дойти пешком или 0.7 евро на автобусе. Но откровенно говоря там ничего интересного нет...Гораздо приятнее провести время в Старом городе, забраться на Кровавую крепость, посетить Савинов монастырь.
 
 
 

 Всё в пределах пешей доступности, единственное до Спаньолы мы долго ползли в гору... Понято, что с маленькими детьми и любителям чисто пляжного отдыха здесь вряд ли  будет комфортно...
 Из Герцег-Нови брали морскую экскурсию по Бока-Которской бухте. Стоимость 20 евро, ребёнку бесплатно. На мой взгляд - это просто копейки за такую просто необыкновенную экскурсию. посетили Котор, Пераст и остров Мадонны на Рифе, жаль, что Остров Мёртвых закрыт для посещения, прямо магически туда тянет В замешательстве
 
 
 
Во время экскурсии угощали местными винами, домашней водкой, сыром, пршутом, оливками...Чудесный капитан и его помощник (швартовщик и повар по совмстительству Смеющийся) - очень весёлые и доброжелательные люди!!!!
 
  5 евро на человека (первый и единственный раз за ребёнка заплатили 100% стоимости Шокирован) и автобус из Герцег-Нови "домчал" нас из Герцег-Нови до Бечичи. Дорога вдоль залива, узкая, извилистая, где-то с пробками, больше 50 км в час вряд ли разгонишься Рот на замке. Плюсы - вид на Бока-Которский залив со стороны суши Веселый, но укачивает не по-детски, короче моё дитя оставило свой завтрак в пакетике в Которе Грустный.  Очень рада, что выбрала для отдыха именно Бечичи, а не Будву...Отзывы в инете не соврали...спокойный семейный отдых, широкие пляжи, просторная набережная, на пляжах есть кабинки, душ, детские площадки...Налево пойдешь, к Острову Св. Стефана  дойдёшь, направо - через тонель в Будву попадешь...короче всё рядом Подмигивающий
Будва- это несомненно молодёжный и тусовочный город...посетить Будву стоит только ради Старого города, не густо усеянные людьми пляжи, не узкая набережная, где реально нужно уворачиваться от проходящих людей Грустный - НЕТ! ЭТО НЕ МОЙ ОТДЫХ! я не представляю, что там делается в сезон Шокирован Рот на замке  А ещё - этот Черногорский город - это город русских!!! такое впечатление, что других туристов там просто нет Смеющийся
 В Бечичах мы наконец-то полноценно накупались и приобрели смуглый цвет кожи. В день, когда прогноз погоды обещал пасмурность и дождик, мы без промедления отправились на экскурсию в Острог (25 евро, ребёнку опять же бесплатно, правда здесь уже обед не был включён в стоимость). Это поразительно!!! Белый храм просто парит на высоте 900 метров в высеченной скале Шокирован
  
 
 Повезло, что в тот день туристов было мало, спокойно без спешки всюду вошли, сделали фото (естественно там, где это можно). удивило то, что храм православный, но голову прикрывать не обязательно, а вот колени и плечи - да!!! Плохо то, что при входе, нет платков, чтобы эти самые места прикрыть, в отличии от Цетинского монастыря...Про дорогу в монастырь рассказывать не стану Смеющийся...сами понимаете - серпантины с поворотами в 360 градусов, дорога на ширину 1 машины, отбойников практически нет, а внизу пропасть...но зато какой вид Строит глазки Строит глазки Строит глазки. К концу пребывания в Бечичах отправились на морскую прогулку вдоль побережья (5 евро), чтобы полюбоваться на достопримечательности со стороны моря, в конце прогулки по желанию можно высадиться на остров Св Николая, уехать от туда с любым другим рейсом...что мы и сделали...Пляж на данном острове называют Гаваи Смеющийся Ничего особенного, кроме пару десятков приятных кадров и не многолюдности  в некоторых частях острова...
 
 
  По ценам на продукты питания в Черногории...Что-то дороже, чем у нас...что-то одинаково стоит...фрукты достаточно дорогие (может потому что начало сезона Непонимающий), сырое мясо в такой же цене, их национальное фирменное блюдо - пршут (копчёный свиной окорок) - от 13 евро за кг. Очень понравились местные Пекары и Мясары!!!! Каждое утро (к стати в любое время дня тоже) свежие булочки, круасаны, хлеб...Мясары - это вообще отдельная тема...выбираешь любой понравившийся кусок мяса или мясную рубленную котлетку, там же тебе его и приготовят на углях, приносишь домой - овощи, гарнир, вот и обед готов!!! 2 огромных кусмана шейного мясца обходились в 2-2.5 евро, Даньке как правило брала рубленную котлету или колбаску. Можно питаться и в кафешках, главное подальше от моря и главных достопримечательностей. Очень много сфотканых меню, кому интересно по ценам, выложу фото. Подмигивающий Фастфуд - заслуживает внимания местный гамгургер!!!! Вы бы видели эту котлетку внутри!!!Если просто перекусить, то можно и не осилить... цена-от 1.5 евро. Очень вкусные здесь пиццы, пирожные!!! (как я поняла - это хорошее влияние соседей через море). Минус - это суп, по-моему местные жители не едят таких блюд Шокирован Самое распространённое - это рыбная чорба, вкусно, но иногда слишком острая - ребёнку не дашь. С радостью обнаружила в пиццерии куриный суп, Веселый ну-ну...галина бланка с макарошками Злой  
  Герцег-Нови более дешовый городок, чем Будва и Бечичи...и как по мне, более уютный и душевный, здесь не просто чувствуешь себя как на отдыхе, а как в гостях у родных.... Обеспокоенныйкороче чем-то он меня зацепил....
  Про Дубровник могу рассказать чуть позже, если это кому-нибудь будет интересно Обеспокоенный
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
 
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2013, 13:41:32 от Karamellkka » Записан
oxalana*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +220/-0
Offline Offline

Сообщений: 844


Просмотр профиля Email
« Ответ #2058 : 16 Июнь 2013, 12:03:07 »

спасибо за отзыв!!!
Про Дубровник могу рассказать чуть позже, если это кому-нибудь будет интересно Обеспокоенный
конечно интересно
Записан


forHelen
Настоящий гродненец
****

Репутация: +78/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 612


robogrodno.by

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2059 : 16 Июнь 2013, 12:42:59 »

Будва, Черногория
классный отчет,  отдыхали в Будве 2 года назад. Мечтаю вернуться туда снова, но уже на машине.
Записан

LiaMurka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1104/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4455


Просмотр профиля
« Ответ #2060 : 16 Июнь 2013, 13:12:43 »

Karamellkka, эх, Черногория моя мечта Строит глазки надеюсь на следующий год осуществить-тока супом озадачили, мой ребенок тока его и ест Смеющийся Обеспокоенный
Вы на машине ездили? Непонимающий
Записан
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #2061 : 16 Июнь 2013, 14:05:58 »

Karamellkka, эх, Черногория моя мечта Строит глазки надеюсь на следующий год осуществить-тока супом озадачили, мой ребенок тока его и ест Смеющийся Обеспокоенный
Вы на машине ездили? Непонимающий
Нет, самолётом из Варшавы до Дубровника, из аэропорта до Герцег-Нови км 30 через границу, заказывали трансфер, сама хозяйка апартаментов нас встречала на авто:-* (35 евро).
  По поводу супа - лучше  заказывать апартаменты с кухней, не проблема, в мясарах купите окорочок, кусок мяса и сварите суп, овощи в Черногории стоят так же, как и у нас, даже кое-что дешевле...
  Видела кое-где в меню ещё и Телячую и говяжую чорбу ...но честно говоря не рискнула брать...

Добавлено: 16 Июнь 2013, 14:29:59
   Так как вылет у нас был из Дубровника, грешно было не задержаться здесь на несколько дней...Из Будвы до Дубровника в день ходят несколько автобусов, мы уехали на самом раннем в 7.30 (взрослый 18.5 евро, ребёнок 9 евро)....расстояние около 100 км автобус преодолел более, чем за 4 часа Шокирован...я так надеялась, что маршрут будет пролегать не вдоль Бока- Которской бухты, а где-нибудь сократим расстояние на пароме... Непонимающий фигушки...опять любуемся заливом и имеем 2 использованных пакетика для неожиданностей Плачущий Плачущий Плачущий
  Дубровник - это действительно нечто!!!! Веселый  сколько видела старых городов, такого размера как в Дубровнике пока не встречала Шокирован Шокирован Шокирован По крепостной стене шли около 2 часов, чтобы обойти вокруг весь Старый город. Немножко о печальном Смеющийся - цены там конечно повыше, чем в Черногории (буду озвучивать, что помню), туристов просто уйма Шокирован Шокирован Шокирован, жарень нереальная!!!! с утра лучше туда не сунуться, ибо сложно будет куда либо протиснуться, как раз автобусы выгружают туристические группы, ближе часам к 5 вечера - само то!!!! Строит глазки правда не всюду уже сможете войти из-за ограниченного рабочего времени Непонимающий
 
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2013, 14:29:59 от Karamellkka » Записан
Ugugushechka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2758/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5023


Просмотр профиля
« Ответ #2062 : 16 Июнь 2013, 16:07:02 »

Karamellkka
Замечательный расказ! Прочла на одном дыхании и насладилась пейзажами.
Я отдыхала когда–то с подругой в Будве, тогда русских там было немного, больше сербов. Ну и впечатлило больше всего море в свое время. Очень хочу снова на адриатику.
Записан
*Синичка*
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2009/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3602


Ваня27.08.1999г Леня24.09.2010г Элина 21.12.2013г

Просмотр профиля Email
« Ответ #2063 : 16 Июнь 2013, 17:32:19 »

Karamellkka здорово!!классный у вас и активный отдых получился!!Я вот тоже заглядываюсь на Черногорию...и на Испанию тоже Улыбка
и уже с детьми..
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #2064 : 17 Июнь 2013, 01:47:18 »

Karamellkka здорово!!классный у вас и активный отдых получился!!Я вот тоже заглядываюсь на Черногорию...и на Испанию тоже Улыбка
и уже с детьми..
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
активный не то слово Смеющийся, сама поражаюсь, особенно своему терпеливому и выдержанному ребёнку Целующий



Добавлено: [time]Пнд 17 Июн 2013 01:04:25[/time]
Ну и впечатлило больше всего море в свое время
Оно просто до "безобразия" чистое Смеющийся. Слой воды в несколько метров и просматривается дно, от того, что лежит/растёт  на дне, приблизительно такого окраса будет морская вода... Строит глазки  
  
 

Добавлено: [time]Пнд 17 Июн 2013 23:55:45[/time]
  Немножко о Дубровнике...

 Вид с трассы  и вид с моря



Прогулка по крепостным стенам (взрослый 90 кун, детский 30 кун): я уже писала, что топали по стене около 2 часов Шокирован, местами останавливались на передышку (по дороге много пушек, можно "посбивать" вражеские корабли), любовались, фотографировались. Строит глазки В нескольких местах по желанию туриста предполагается преждевременный спуск, но мы стойкие!!! таки ж покорили самую высокую башню!!!
  
  
  
 Как и везде, в Старом городе живут люди, поэтому забавно в таком туристическом месте наблюдать за обычными житейскими буднями - развешенное бельё среди достопримечательностей,  на высоте пятиэтажного дома спортивные площадки, маленькие огородики Строит глазки
 
 Главная улица Старого города - Страдун...неужели камни действительно отполированы ногами туристов? Шокирован


 
Один из входов с Старый город, по видимому главный В замешательстве


От главной улицы вверх разбегаются многочисленные узенькие улочки...Если вам доведётся побывать в Дубровнике в самый солнцепёк Грустный, то лучше со Страдуна убежать именно туда... миленькие кафешки с приятным сервисом, сувенирные лавки, галереи, короче - не скучно...
 

 Конечно же в Старом городе есть порт.

От сюда можно отправиться на экскурсию. Так как экскурсия занимает практически весь день, а время ограничено, но всё-таки чего-то хочется Смеющийся, я сразу для себя решила - на Остров Локрум!  здесь ты сам себе экскурсовод, поэтому самостоятельно планируешь свой отдых и время!!! Туда ежечасно ходит катер  (60 кун взрослый, детский 15, думаю понятно - билет в оба конца!). Локрум - обустроенный, тихий и во всех отношениях приятный остров. Можно искупаться в море (такие живописные каменные скалистые пляжи Строит глазки), а можно и в мёртвом озере (миниатюрное озеро как-то соединяется с морем, поэтому в нём солёная вода), в самый солнцепёк побродить по ботаническому саду, покормить павлинов, рассмотреть развалины Монастыря или Форт Наполеона (правда туда долго в гору пилить придётся Смеющийся). Я бы сказала  Локрум - это остров для тех, кто желает немножко отдохнуть от наплыва туристов в Дубровнике и скрыться от зноя Веселый
  
  
  
 

 Посетили Океанариум (взрослый 40 кун, детский - 15), поглазели на местных морских гадов, даже без труда можно было погладить (Естественно, это нельзя делать Обеспокоенный) метровую рыбку...догадываюсь, что рыба таким образом вдыхает воздух, но это надо видеть как из воды выныривает голова и открывает рот Шокирован
 
 

  Хотелось бы посетить этот город зимой, когда не жарко, может быть и туристов не такой наплыв Грустный Ибо смотреть там - не пересмотреть!!! Строит глазки да! и дай Боже разуму властям Хорватии!!! это я про их вступление в Евросоюз и нац. хорватскую визу...надеюсь по поводу визы примут более гуманное решение Смеющийся Подмигивающий
  
 
 
  



  
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2013, 02:21:22 от Karamellkka » Записан
Darij
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116

Просмотр профиля Email
« Ответ #2065 : 18 Июнь 2013, 12:21:13 »

при выезде на Украину ребенку 1,2 годика нужен паспорт?
Записан

forHelen
Настоящий гродненец
****

Репутация: +78/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 612


robogrodno.by

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2066 : 18 Июнь 2013, 12:28:29 »

при выезде на Украину ребенку 1,2 годика нужен паспорт?
нужен, не зависимо от возраста
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #2067 : 18 Июнь 2013, 12:28:44 »

при выезде на Украину ребенку 1,2 годика нужен паспорт?
при пересечении границы всегда нужен паспорт... даже в 1 мес...
Записан

YULA
Гродненец
**

Репутация: +16/-3
Offline Offline

Сообщений: 92

Просмотр профиля
« Ответ #2068 : 18 Июнь 2013, 18:45:01 »

Karamellkka, после вашего рассказа захотелось немедленно паковать чемоданы  Смеющийся Очень уж по душе мне такие пейзажи. Давно я подозревала, что надо ехать именно в ту степь и тьфу на Египет и Турцию. Но, как поняла, с 3-хлетним ребенком стоит повременить? Куда бы нас отправить, чтоб и дитю и мне хорошо? Буду благодарна за подсказку.
Записан
Cranberry
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1958


Просмотр профиля
« Ответ #2069 : 18 Июнь 2013, 22:00:46 »

Karamellkka, потрясающие фото Строит глазки
Записан
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #2070 : 19 Июнь 2013, 00:17:23 »

Karamellkka, после вашего рассказа захотелось немедленно паковать чемоданы  Смеющийся Очень уж по душе мне такие пейзажи. Давно я подозревала, что надо ехать именно в ту степь и тьфу на Египет и Турцию. Но, как поняла, с 3-хлетним ребенком стоит повременить? Куда бы нас отправить, чтоб и дитю и мне хорошо? Буду благодарна за подсказку.
 в плане питания для ребёнка мне больше понравилась Болгария, там практически в каждой кафешке есть куриный супчик (реже суп с фрикадельками), амлет, картофельное пюре, блинчики... Хотя если бронировать отель, где всё включено или хотя бы завтрак и ужин, то наверное всё равно, где жить В замешательстве
 В Черногории как-то туго с выбором гарниров Грустный К мясным блюдам обычно стандартно подают картофель фри или овощи, один раз принесли отварной картофель со шпинатом,......... риса нет!!!! гречки вообще днём с огнём не сыщешь в магазине. Смеющийся  Как отдельное блюдо, можно заказать макароны...
 
  Если Вас устраивает отдых, когда можно готовить самой, берите апартаменты с кухней, всё можно купить в супермаркете, приготовленное мясо, курицу купите в Мясарах, на завтрак к каше или амлету можно принести из Пекары свежих булочек...  Улыбка
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2013, 00:32:26 от Karamellkka » Записан
Страниц  : 1 ... 67 68 70 71 ... 196 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,568 секунд. Запросов: 21.