Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
14 Май 2024, 20:26:32
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Католицизм
(Модераторы: Админ, RockeR, katolik) > Тема:

Вопросы по католичеству.

Страниц  : 1 3 4 ... 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопросы по католичеству.  (Прочитано 49636 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 17 Сентябрь 2013, 07:41:46 »

я тебе объясняю нет от себя, а так, как учит писание и церковь.
Так Бог дал же тебе еще и разум.Воспользуйся ею.Сам подумай,как может быть Бог Богочеловеком.Это не Одно и тоже!
Зачем Богу,что-бы быть в виде человека надо,что-бы его родила земная женщина Мария?По другому Он не мог?Тогда уместно вспомнить, из Библии, Бог к вам являлся еще и в виде голубя.Напрашивается вопрос,он превратился в голубя или родился от голубя?
Если ты допускаешь себе мысль что Бог может стать Богочеловеком,то вполне логично по твоему Бог может быть Богоголубем?
Aquinas кому ты молишься?Богу или каким-то непонятным существам?
. лучше конечно поклонятся бороде и ушам мухамеда, чем шевелить мозгами. не всем дано, видать у тебя это неисправимо.
Теперь отвечу на твой вопрос.
Мусульмане такие же люди как христиане и  вполне могут тоже попасться на уловку Дьявола.
В Дагестане было некое мероприятие типо привезли личные вещи пророка Мухаммеда(Да благославит его Аллах и приветствует),.Это было выставленно как в музее,для того что-бы люди пришли просто поглядеть на личные вещи посланника Бога.Да, в такой обстановке захватывает дух,когда видишь личные вещи,некогда пользовавщимся сам посланник Бога.Так совпало,что их привезли тогда,когда я был в отпуске дома.Но я не пошел на это мероприятие.Я сторонюсь от такого.
Я видел по телевизору,как было очень много народа там.Я не уверен,что во время этой церемонии,кому-нибудь в голову не пришла идея попросить благодати а еще хуже ждать помощи от личных вещей посланника Бога.Так поступают христиане,прося помощи и прославляя мощи и личные вещи какого-нибудь святого.Дьявол ничего нового не придумали и для мусульман.Он действует по отлаженной схеме.Заставляет молиться и просить помощи у кого угодно,кроме Бога.
Нет уверенности,что такое мероприятие станет обыденности,и не которые мусульмане тоже начнут поклоняться вещам посланника Бога вместо самого Бога.Поэтому я не сторонник подобных мероприятий.
.Но кто хорошо усвоил ЕДИНОБОЖИЕ,тот никогда не станет поклоняться кому-либо другому кроме Бога.


Записан

Даренка
Гродненец
**

Репутация: +17/-9
Offline Offline

Сообщений: 149


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 17 Сентябрь 2013, 16:30:44 »



я тебе объясняю нет от себя, а так, как учит писание и церковь. что же я могу поделать, что для одного аналфабета на этом сайте что то не понятно. лучше конечно поклонятся бороде и ушам мухамеда, чем шевелить мозгами. не всем дано, видать у тебя это неисправимо.
[/quote]
почему же.мне например,тоже мало что понятно из ваших объяснений.
а вы разве не поклоняетесь иконам,статуям,засохшим рукам и ногам(если это вообще руки и ноги,а не какие то другие члены)?
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #32 : 18 Сентябрь 2013, 17:40:07 »

почему же.мне например,тоже мало что понятно из ваших объяснений.
вы хотите понять то, до чего надо дойти с малого. детей в школе не учат решать уравнения в 1 или 2 классе, а самое простое, 1+1, и таблицу умножения. вы хотите понять то, что изучали умы, такие как св. Августин или Св Фома Аквинский, а вы начните с начала от изучения Писания, истории тех народов, обычаев, предпосылок  Заветов между Богом и людьми. А потом переберитесь к Новому Завету, вот после этого можете углуб##ться в дебри. Съесть кусок мяса имея молочные зубы не получиться.

Добавлено: 18 Сентябрь 2013, 16:41:43
а вы разве не поклоняетесь иконам,статуям,засохшим рукам и ногам(если это вообще руки и ноги,а не какие то другие члены)?
нет конечно. а с какого перепугу им поклоняться? или вы думаете что миллиарды христиан (католиков и православных) такие глупые, что бы принимая Единого Бога во Святой Троицы поклоняться кому то, кроме самого Бога?
Записан
Даренка
Гродненец
**

Репутация: +17/-9
Offline Offline

Сообщений: 149


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 18 Сентябрь 2013, 18:33:56 »

а что же тогда люди чуть ли не в обморок падают,когда им что то из этих веселых вещичек привозят.в давке стоят,лишь бы на колени упасть!
вы видно давно в храме не были
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #34 : 18 Сентябрь 2013, 20:31:12 »

а что же тогда люди чуть ли не в обморок падают,когда им что то из этих веселых вещичек привозят.в давке стоят,лишь бы на колени упасть!
вы видно давно в храме не были

мне кажется у вас гигантизация, где и кто кого давит? что касается вопросов почитания!!!! а не поклонения к святым, я уже много писал. почитайте в ответах к кавказцу. это он делает вид что ничего не помнит и что ни чего я не объяснял, просто мне в лом писать тоже самое, почитайте, если что то там не будет понятно, тогда уточняйте.

так и быть, кину плоды чужого труда, это рассказ православного священника, но в этом вопросе между РКЦ и ПЦ различия нет.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2013, 21:05:56 от Aquinas » Записан
Gabriel
диакон РПЦ МП
Почетный гродненец
*****

Репутация: +112/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1029


Иногда пинок под зад, бывает большим шагом вперед.

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 18 Сентябрь 2013, 21:22:48 »

а что же тогда люди чуть ли не в обморок падают,когда им что то из этих веселых вещичек привозят.в давке стоят,лишь бы на колени упасть!
вы видно давно в храме не были

Даренка ну в таком случае можно задаться вопросом в какой степени эти люди являются православными или католиками. И костельная и церковная иерархия всегда выступает против языческих перегибов в почитании святынь народом.

Недавно Папа обратился к молящимся с такими словами: "Хрысціянін ніколі не павінен забываць, што цэнтрам яго жыцця з’яўляецца Езус Хрыстус" Паводле Пантыфіка, існуюць і такія хрысціяне, якія не толькі жывуць без Хрыста, але і шукаюць у жыцці толькі рытуалу пабожнасці, але Езус для іх не існуе.http://catholic.by/2/home/vatican/news/pope-said/119081-centr.html

Или вот слова Патриарха Кирилла: "«Каждый из нас призывается не к показному благочестию, не к суетному обрядоверию, к чему склонны многие русские люди, а к напряженному духовному деланию». http://www.patriarchia.ru/db/text/670442.html
Записан
ДЮЙМОВОЧКА)))
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +575/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3694


Вообще да, я гордая. Но если виновата - я извинюсь

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 19 Сентябрь 2013, 22:15:22 »

объясните мне, пожалуйста! Пишу своими словами... Ребенку моему 6,6. До первой комунии не ходил ещё.  Еме можно на имшэ оплатак "брать"??  Может ему причаститься?? Как?? Обеспокоенный
Записан

Мама двух сыночков
Глеб 27.02.2007.   Вадим  20.10.2010.
Giademinas
Гость
« Ответ #37 : 19 Сентябрь 2013, 22:46:37 »

объясните мне, пожалуйста! Пишу своими словами... Ребенку моему 6,6. До первой комунии не ходил ещё.  Еме можно на имшэ оплатак "брать"??  Может ему причаститься?? Как?? Обеспокоенный

дети готовятся к Первому Причастию с 1-го класса по 4-ый, а то и 5-ый класс. До момента допуска к Первой Исповеди и Первому Причастию ребёнок не может к этим таинствам приступать.
Записан
philosof
Настоящий гродненец
****

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 388

жил в Гродно 10 лет

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 21 Сентябрь 2013, 09:14:33 »

Задавайте вопросы и получайте ответы.
а как у католиков система постов, сколько и как в году поститесь? А то у нас в РПЦ готовится проект бумаги О подготовке к св. причастию. по нему рекомендуют поститься день перед причастием (в сб.) и в день после причастия (в вс.). Я посчитал, с учетом всех постных дней и этого правила, если причащаться каждое вс. и в двунадесятые праздники, получилось 281 день в году с самым длинным Петровским постом, кроме постной пищи, в енти дни и с женой (мужем0 спать нельзя. Че-то мне тоскливо от такой аскетики стало.
Между прочим выявил, что многое из сего нет в канонах и апостольских правилах, нет даже в др. поместных православных церквях (греческой, константинопольской и др.), то бишь многие законнические правила (прямо как у ВЗ-иудеев, их вроде более 700 было), являются не более, чем "традицией РПЦ"
Как у Вас?
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #39 : 21 Сентябрь 2013, 11:31:54 »

philosof. В РКЦ есть два основных поста. 1-ый, т.н. Адвент, примерно 4 недели, начинается в начале декабря и продолжается до 24 декабря, т.н. Рождественский пост. Во время него по пятницам воздержание от мясных блюд, и более конкретная подготовка через Реколекции (Духовные упражнения) к Торжеству, исключение участия в увеселительных и развлекательных мероприятиях. Ограничений в супружеской жизни нет.
2-ой, это Великий пост. Т.к. дата дата Пасхи разная из года в год, то и его начал перепадает по разному. Начинается Пепельной Средой, от посыпания голов пеплом, на знак покаяния и начала поста. 40 дней перед Пасхой, у Православных начинается кажись Масленицей. Воздержание от мясной еды по пятницам, некоторые постят в среду, но это добровольно. Это дни опять же Духовных Упражнений (Реколекций), участие в службах по пятницам и не только Крестового Хода, Специальной Службы по воскресениям т.н. Гожке Жале, дословно - Очень искреннее сожаление (за грехи), во время Реколекции обязательная годовая исповедь ну и самом собой, отказ от развлечений и весёлых компаний, понятно что нет места для алкоголя.
3-ий, это каждая пятница, партикулярно. У нас в РБ отказ от мясной еды, в соседней Литве можно мясо есть, но в таком случае обязанность сделать добрый поступок по отношению к др. человеку, в основном сложилось помощь в виде подаяния.
Ну вот в принципе и всё. Ограничений для супружеской жизни нет ни в один пост.

А вот, забыл совсем. Пост перед причастием один час. После принятия причастия, запить чистой водой, уже дома после посещения храма. Если человек вынужден принять лекарства менее чем за час до причастия, нет проблем, он может это сделать. Такого рода долгий пост перед причастием был в РКЦ до 2 Ватиканского Собора. Плохо или хорошо что его отменили, даже и не знаю. Я думаю тут вопрос более касается физиологии человека, ведь пост перед причастием имеет больше физиологическое значение, чем религиозное.
Записан
ДЮЙМОВОЧКА)))
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +575/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3694


Вообще да, я гордая. Но если виновата - я извинюсь

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 21 Сентябрь 2013, 20:21:16 »

какие обряды проводят на 9 и 30 день после смерти?
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Мама двух сыночков
Глеб 27.02.2007.   Вадим  20.10.2010.
Giademinas
Гость
« Ответ #41 : 21 Сентябрь 2013, 20:49:08 »

какие обряды проводят на 9 и 30 день после смерти?
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Никаких специальных обрядов нет. В принципе в большинстве костёлах 9-ого дня нет, кроме некоторых приходов, где такая практика сложилась. 30-ый день и годовщина, это заказ Святой Мессы, перед которыми обычно поют священник или органисты Псалмы за умерших т.н. Ютшня или Нешпоры за умерших, после Св. Мессы родственники и приглашённые идут на кладбище что бы помолиться и поставить свечку (зничку). Что касается обедов, это по желанию семьи умершего, нет требования его устраивать, но и никто не запрещает, конечно надо помнить что как сами похороны, таки 30 день и годовщины поминаются без алкоголя.
Записан
Даренка
Гродненец
**

Репутация: +17/-9
Offline Offline

Сообщений: 149


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 29 Сентябрь 2013, 17:36:08 »

взрыв мозга Смеющийся Смеющийся
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #43 : 29 Сентябрь 2013, 19:15:06 »

взрыв мозга Смеющийся Смеющийся

Полный бред.
1. 48 секунда. - на костре никого не сожгли за неприятие Св. троицы.
2. 1.40-1.48 - из разряда, сам себе режиссёр. Коль разоблачитель использует такого рода доводы, то это уже извините больше похоже на театральную плохую постановку, рассчитанную на не желающих искать истину.
3. 2.20 - 2.25 -  сказано красиво и правильно, но какое отношение это имеет к "фальсификации" Бога в Его ТроисущностиНепонимающий Фильмец рассчитан на не опытную, не имеющую о богословии и Библии группу людей, которые утверждают что знают что то о христианстве, но фактически образования никакого не имеют.
4. 2.50 - ... Ну тут вообще молодцы, Кураев, хотя он мне лично и не нравится, сказал очень правильно и точно, в принципе то что вам Даренька я уже ранее и писал. Если вы внимательно его слушали, то он как раз ясно сказал, почему Троица не может быть понята нами полностью.
5. Что касается католиков и православных, то я в их словах не вижу вообще различий. Фильмец под названием "запутались" пока не показал в чём. НО! Глянем на протестантов, и тут есть свой прикол....глядим 5.18
6. Протестант Рик Реннер, пастор Московской церкви Благая Весть, полностью повторяет учение РКЦ И ПЦ о Троицы.  Далее....
Сергей Шидловский "я понимаю Троицу так...", вся проблема протестантов в том, что там каждый понимает как хочет, хотя его мысли на пограничьи сенсации, но и в его словах нет отличий от учения РКЦ и ПЦ. В принципе пропущу комментирования протестантов, глянем что там далее (я не смотрел перед этим этот фильмец, комментирую по ходу).
7. Пропущу протестантов, т.к. каждая церковь своё учение. Хотя все они призывают к тому, что бы при понимании Троицы мы понимали, нашу ограниченность.
Поэтому заключение.
В этом ролике, нет разночтений богословов РКЦ и ПЦ, в понимании Троицы. Комментировать учение множественных ьпротестанских церквей не имеет смысла. К неопротестантам относиться и псевдохристианская секта Свидетелей Иеговы, которые имеют совсем другое учение по многим вопросам.
Так что Даренька, не получилось у вас сделать сенсацию_))))
Записан
Gabriel
диакон РПЦ МП
Почетный гродненец
*****

Репутация: +112/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1029


Иногда пинок под зад, бывает большим шагом вперед.

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 29 Сентябрь 2013, 22:00:22 »

взрыв мозга Смеющийся Смеющийся

Вы бы еще ссылку на "Дух времени" дали...
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #45 : 29 Сентябрь 2013, 22:21:15 »


Просто люди не сведущие, находят в большой помойке по имени Интернет всякую ахинею, принимают за чистую монету, и считают что они ухватили Господа Бога за бороду. Иногда это борода сатаны, а они как дети радуются.....но ведь это их выбор, добровольный, им по нему и отвечать.
Записан
Даренка
Гродненец
**

Репутация: +17/-9
Offline Offline

Сообщений: 149


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 30 Сентябрь 2013, 21:13:05 »

и вы хотите сказать,что миллионы людей на земле знают свою религию христианство??ну уж не смешите.им просто так удобно.спросите любого прохожего,он точно так как и вы объяснит,что это 3 ипостаси но это едино.и что дальше то.где объяснения?или все такие же знающие как вы? Смеющийся

вот они,ваши ученые.правильно сказал тут один,что надо быть ребенком и верить.вот именно,надо быть просто лохом и не забивать себе голову
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #47 : 30 Сентябрь 2013, 21:34:32 »

и вы хотите сказать,что миллионы людей на земле знают свою религию христианство??ну уж не смешите.им просто так удобно.спросите любого прохожего,он точно так как и вы объяснит,что это 3 ипостаси но это едино.и что дальше то.где объяснения?или все такие же знающие как вы? Смеющийся

вот они,ваши ученые.правильно сказал тут один,что надо быть ребенком и верить.вот именно,надо быть просто лохом и не забивать себе голову

и вы хотите сказать,что миллионы людей на земле знают свою религию христианство??  --- я в этом уверен. Миллионы людей познают христианство. Для примера взять Польшу, там множество католических ВУЗов, где светские люди изучают богословие, теологию, большими тиражами выходит периодика, поэтому из миллиардов христиан, миллионы изучающих его.

ну уж не смешите.им просто так удобно.спросите любого прохожего,он точно так как и вы объяснит,что это 3 ипостаси но это едино.и что дальше то.где объяснения?или все такие же знающие как вы?  -- это у нас если вы спросите в РБ. Поедемте в Польшу, спросите, вам расскажут. А что тут понимать? Я не вижу в понимании Троицы никакой проблемы.

или все такие же знающие как вы?   -- минимум знаний люди получают в воскресных школах, далее изучая и познавая самостоятельно, благо для этого все условия есть.

вот они,ваши ученые.правильно сказал тут один,что надо быть ребенком и верить.вот именно,надо быть просто лохом и не забивать себе голову -- так чего вы тогда хотите узнать посещая эту тему на сайте??
Записан
Даренка
Гродненец
**

Репутация: +17/-9
Offline Offline

Сообщений: 149


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 30 Сентябрь 2013, 21:43:22 »

я хочу,чтобы вы мозгами пошевелили.Польшу в пример приводить не стоит.это все началось после того,как папой был поляк))
поляки умнее священнослужителей,которые так и не смогли толком объяснить.
в моей голове(как вы думаете не такой далекой) не укладывается этот бред и я уже никогда не приму это ни сердцем ни душой.поражает другое,что как только начинаешь говорить об этом,люди,которые и не читали библию вообще бьют себя в грудь и рвут волосы на голове,защищая то,чего не понимает ни один здравый ум.
и кстати,вернусь к теме библии.вы не знаете языка оригинала,как вы можете жить по переводам.вы уверенны что они дословные и верные?а это знает лишь Бог один
и да,можете меня минусами завалить,я вижу вас это забавляет,хотя вы пытались обратное доказать
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #49 : 30 Сентябрь 2013, 22:02:51 »

я хочу,чтобы вы мозгами пошевелили.Польшу в пример приводить не стоит.это все началось после того,как папой был поляк))поляки умнее священнослужителей,которые так и не смогли толком объяснить.
глупость полная. Просто у поляков не уничтожали так веру в Бога как у нас коммунисты, да и вера в жизни поляков больше значила и до Иоанна Павла 2. Ну а коль поляки умнее священников, то почему в РКЦ Польши, учение о Троицы не пропало??))) вы хоть сами поняли что написали??))

 
в моей голове(как вы думаете не такой далекой) не укладывается этот бред и я уже никогда не приму это ни сердцем ни душой.
ну это ваше право. Бог на силу не входит в сердце и мысли человека. Коль для вас правильнее так, то живите с таким своим пониманием. Вас же не заставляет никто верить Библии. Это ваше право.

поражает другое,что как только начинаешь говорить об этом,люди,которые и не читали библию вообще бьют себя в грудь и рвут волосы на голове,защищая то,чего не понимает ни один здравый ум.
а вы читали Библию? Изучали её?

и кстати,вернусь к теме библии.вы не знаете языка оригинала,как вы можете жить по переводам.вы уверенны что они дословные и верные?а это знает лишь Бог один
Что дословные, не верю, т.к. дословного перевода быть не может. Что верные, уверен, для меня нет в этом сомнения.
Вы говорите, что о верности или неверности Библии знает только сам Бог, и мол узнать о этом не возможно, а вот о существовании Бога в Троицы возможно, и для вас это однозначно, так что неувязочка. Значит Бог в Троицы это туфта, а вот правдивость текста Библии, это только знания самого Бога.
Записан
Даренка
Гродненец
**

Репутация: +17/-9
Offline Offline

Сообщений: 149


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 30 Сентябрь 2013, 22:14:56 »

да изучала.много чего изучала и имела непосредственное отношение к христианству.
конечно,о правдивости знает только Бог.
а разве понятие это вы не из библии взяли?если оно там действительно есть.
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #51 : 30 Сентябрь 2013, 22:20:39 »

да изучала.много чего изучала и имела непосредственное отношение к христианству.
конечно,о правдивости знает только Бог.
а разве понятие это вы не из библии взяли?если оно там действительно есть.

простите за дотошность, а где и каким образом вы изучали Библию? Понятия Троицы с Библии, иначе быть не может. Если брать конкретно учение о Троицы, то какой смысл её фальсификации?? Наличие её или отсутствие не несёт для христианства какого либо практического значения. Оно исходит из самой логики христианства. Если Иисус Бог, то понимание Бога развивается исходя из этого.
Записан
Даренка
Гродненец
**

Репутация: +17/-9
Offline Offline

Сообщений: 149


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 30 Сентябрь 2013, 22:31:47 »

а смысл в том,что это многобожия.и не примет разум человеческий ни 3в 1,ни 1 в 3.это не матрешка.жизнь зачем усложнять и пудрить людям мозг.
я изучала прямым образом,от священников и хотела в монастырь уйти.мозгов слава Богу хватило,потому что монашество сами себе люди придумали.
эту тему до бесконечности можно обсуждать и за свою правду биться,только хочется,чтобы это кто то прочел и включил мозги.это трудно и долго,когда проще валяться на диване.только как только начав этим заниматься,найдешь кучу противоречий в христианстве
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #53 : 30 Сентябрь 2013, 22:48:13 »

а смысл в том,что это многобожия.и не примет разум человеческий ни 3в 1,ни 1 в 3.это не матрешка.жизнь зачем усложнять и пудрить людям мозг.
глупость полная. Многобожие, это когда боги независимы один от одного и всемогущи, как скажем божества древнего Рима или Греции, ну или в не христианских религиях.

я изучала прямым образом,от священников и хотела в монастырь уйти.мозгов слава Богу хватило,потому что монашество сами себе люди придумали.
и что  в нём плохого?? Священство установлено Христом. Монашество, как форма духовного совершенства.

эту тему до бесконечности можно обсуждать и за свою правду биться,только хочется,чтобы это кто то прочел и включил мозги.это трудно и долго,когда проще валяться на диване.только как только начав этим заниматься,найдешь кучу противоречий в христианстве
ну я заметил где вы ищите противоречия, в Ю-Тубе, очень хороший и правдивый метод поиска правды. По вашей Ю-Тубовской ссылке я уже высказался и показал бессмысленность приведённых в том ролике доводов и разнопонимании Св Троицы. Хотя позицию ПЦ высказывалась мимолётно, а РКЦ вскользь показывая видео прошлого Папы Римского и слыша непонятный комментарий учения РКЦ о Троицы, в принципе что там ещё могло бы быть??))
Говорите что тему можно до бесконечности обсуждать, не думаю. Просто вам стоит определиться с тем, что для вас истинно а что нет. Если вы атеистка, то не о том дискутируем, и не стоит начинать с Троицы, а с Библии и сменить ветку на форуме, для атеистов там есть свои темы. Если вы допускаете существование Бога, то стоит определиться с источниками вашего познания, что бы иметь точку выхода в споре, это Библия и ваши личные мистические или иные познания Бога. Что касается противоречий в христианстве, то покажите какие именно. И конечно сразу оговорюсь, всё таки за основу берём РКЦ и ПЦ, а не когорты протестантских церквей сект с их разнообразным учением, почему, потому что это учение берёт начало в Писании и через века первой молодой церкви, Традицию Отцов, Соборов и т.д.

Добавлено: 30 Сентябрь 2013, 22:49:06
я изучала прямым образом,от священников и хотела в монастырь уйти.
это каким же образом? вы хоть раз Писание прочитали?
Записан
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 09 Октябрь 2013, 17:10:53 »

кучу противоречий в христианстве
нп . ?
Записан
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 10 Октябрь 2013, 04:21:22 »

Странный обряд посвящения в польской католической школе (30 фото)
 На просторах Польши в городе Любин располагается школа святого Доминика Савио.В этой школе существует очень странный обряд посвящения новичков.Дети должны есть взбитые сливки с колен главного священника школы, который по совместительству является ее директором.Подобная практика существует уже долгие годы, никто из учеников и родителей не жаловался, пока фотографии не попали в сеть.Местная полиция уже занялась проверкой, но вряд ли в этом есть какой-то состав преступления.Хотя выглядит это все действие очень странно.













Добавлено: 10 Октябрь 2013, 02:26:42


























Добавлено: 10 Октябрь 2013, 03:28:12


Добавлено: 10 Октябрь 2013, 04:30:06
Записан

BAZlighter
Почетный гродненец
*****

Репутация: +187/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1911


Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 10 Октябрь 2013, 10:35:19 »

Странный обряд...
Согласен. Бред полный, ксендз явно с головой не дружит. Я понимаю, что процесс переведен в своего рода игру, но уж больно прослеживается сексуальный подтекст. Если бы мой ребенок делал также, я бы без всякой полиции отбил ему голову (священнику).
P.S.: кавказец жду ваших пояснений и ответа. Вы знаете о чем речь.  Подмигивающий
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #57 : 10 Октябрь 2013, 19:57:55 »

Странный обряд...
Согласен. Бред полный, ксендз явно с головой не дружит. Я понимаю, что процесс переведен в своего рода игру, но уж больно прослеживается сексуальный подтекст. Если бы мой ребенок делал также, я бы без всякой полиции отбил ему голову (священнику).
P.S.: кавказец жду ваших пояснений и ответа. Вы знаете о чем речь.  Подмигивающий

BAZlighter, кавказец вам не даст никаких пояснений. Уже эти фото он вывешивал на сайте ранее, была на эту тему дискуссия и были пояснения. Популизм ещё тот. Тем более, что фото игры перемешаны с фото Литургии Святой Мессы, где для недалёкого кавказца невдомёк, что стояние на коленях во время Св Мессы есть что то нормальное, как для мусульманина молитва через глубокое челосклонение. Это 1-5 фото. И неужели в таких глупостях, вернее в извращении участвовали бы монашки, да и дети уже скажем так подростки, а поверте мне, в Польше такие номера не прошли бы, тем более с такой большой группой детей и подростков. В принципе я первый раз, когда тупой кавказец эти фото выложил, так и писал. Но кавказец ведь читать и анализировать не умеет, у него логика отсутствует вообще, неужели и вы купились на тупую пропаганду??
А кавказец так и не пояснил, откуда взялись нацистские мусульманские головорезы и почему муфтии так дружески общались с Гитлером. Про Папу я пояснил почему он встречался с Гитлером перед !!! войной. А вот что делали мусульманеНепонимающий 

Добавлено: 10 Октябрь 2013, 20:06:25
http://www.oratorium.lublin

это ссылка на сайт того оротория))
Записан
BAZlighter
Почетный гродненец
*****

Репутация: +187/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1911


Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 11 Октябрь 2013, 13:40:30 »

Популизм ещё тот. Тем более, что фото игры перемешаны с фото Литургии Святой Мессы,
Окей. Имша отдельно, игра отдельно. Но все равно Aquinas вы меня извините, но что-то игра все-таки какая-то странная. Девочки и мальчики, размалеванные под котов слизывают языком с волосатых коленей кзендза сливки. Ну разве это нормально? Хорошо, что только с коленей, а не с ... А почему бы не слизывать с миски какой или тарелки? Короче, я против таких игр и мне не понять задор ксендза.
P.S.: Сам я католик, если что.  Подмигивающий

BAZlighter, кавказец вам не даст никаких пояснений
Мне почему тоже так кажется. Зато он мне кинул "минус" ничем не обосновав это. Я ему культурно написал в личку, а он молчит. Ни объяснений, ни разъяснений. Поступил подло, ударил в спину, как и многие его браться, а сам слился.  Плачущий
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #59 : 11 Октябрь 2013, 17:43:21 »

Окей. Имша отдельно, игра отдельно. Но все равно Aquinas вы меня извините, но что-то игра все-таки какая-то странная. Девочки и мальчики, размалеванные под котов слизывают языком с волосатых коленей кзендза сливки. Ну разве это нормально? Хорошо, что только с коленей, а не с ... А почему бы не слизывать с миски какой или тарелки? Короче, я против таких игр и мне не понять задор ксендза.
P.S.: Сам я католик, если что.
Возможно. Я лично узнавал про эту историю, т.к. знаю с этого ордена священников которые работают в Люблине. В принципе когда эти фот о появились в инете было начато расследование, но все привлечённые комиссии признали отсутствие преступления, а поверте в Польше такие вещи не прошли бы без разоблачений, тем более после публичного их появления в инете или вообще в СМИ. Хотя конечно странного тут хватает в тематике этой игры, но это совсем не то,  в чём обвиняет кавказец.

Добавлено: 11 Октябрь 2013, 17:46:22
Мне почему тоже так кажется. Зато он мне кинул "минус" ничем не обосновав это. Я ему культурно написал в личку, а он молчит. Ни объяснений, ни разъяснений. Поступил подло, ударил в спину, как и многие его браться, а сам слился.
я уже писал что кавказец читать не умеет и на конкретные вопросы не отвечает. Если у вас будет момент когда вам не будет чего делать Смеющийся, почитайте мои с ним споры. Мои доводы и его. На мои вопросы ответов 10%, хотя на его всегда отвечал. Это тролль, эму просто написать а что и как не волнует. Ну тем хуже для его ислама. Если нет знаний или возможности защитить свою веру, то или нечего защищать, или просто нет знаний. Я думаю с ним и первое и второе.
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,301 секунд. Запросов: 20.