Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Май 2024, 22:20:56
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Красота, стиль, мода
(Модераторы: Облепиха, B.Sun, СолнцеЯ) > Тема:

Какая продукция белорусских фирм вам нравится?

Страниц  : 1 ... 10 11 13 14 ... 233 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Какая продукция белорусских фирм вам нравится?  (Прочитано 664393 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Burzumka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +154/-0
Offline Offline

Сообщений: 3063


Ехидна

Просмотр профиля WWW
« : 03 Январь 2008, 19:10:48 »

Белорусские производители косметики
Официальные сайты



Интернет-магазин белорусской косметики с доставкой во все страны мира
http://belcosmetics.by/


« Последнее редактирование: 30 Июль 2015, 18:09:24 от Ягадка А5 » Записан

a чего-то как-то вообще... все до одного места одним местом...
Первое сообщение / продолжение темы 
Marmelad)
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Гродненец
**

Репутация: +157/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 184


Velvet paws hide sharp claws

Просмотр профиля
« Ответ #331 : 16 Ноябрь 2011, 19:19:11 »

http://www.vitex.by/production/lines/128.html сегодня видела эти новинки в ратушном...интересно, на самом ли деле там шампуни без лаурилсульфата натрия Шокирован
Записан
Ривьера
Таких как я не много,только я.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +169/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1687


Просмотр профиля
« Ответ #332 : 16 Ноябрь 2011, 20:01:43 »

http://www.vitex.by/production/lines/128.html сегодня видела эти новинки в ратушном...интересно, на самом ли деле там шампуни без лаурилсульфата натрия Шокирован

Без агрессивного содиум лаурИЛсульфата и так вся современная косметика Крутой,он использовался лет эдак 10 и более назад. Сейчас только в Хэд энд шолдерсе видела его. Так что это такой хитрый рекламный ход.

Сейчас вся косметика на более мягком содиум лаурЕТсульфате,а линия Био Лайн на аммониуме лаурете сульфате,который по агрессивности и очищающим совйствам приравнивается к содиум лаурЕТу.

Большой плюс этой серии-отсутствие отдушки,аромат средств-это эфирные масла и травы. Для меня их шампуни и бальзамы по воздействию на волосы идентичны шампуням и бальзамам Чистой линии,я брала шампунь и бальзам для сухих. Но там такой аромат лаванды,просто чума! Целующий



Пенка для умывания напоминает Белкосмекс Мириэль пенку с маслом апельсина,только не сушит. Она даже увлажняет кожу! Пахнет апельсином и бергамотом. Но косметику отмывает плохо. Поэтому ее я подарила подружке. Она в восторге.



У меня на умывальнике стоит их жидкое мыло с дозатором,классное и пахнет апельсином. Даже лучше пенки для меня(пробовала один-два раза умыться). Хотя я сейчас для лица пользуюсь линией Грин Стайл Белгейтса. А для рук это жидкое мыло очень хорошее,мягкое,ароматное. Подмигивающий
Записан

Делать то, что доставляет удовольствие - значит быть свободным человеком.
Irishka
Со мной можно на "ты"
Настоящий гродненец
****

Репутация: +233/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 793


Просмотр профиля
« Ответ #333 : 16 Ноябрь 2011, 20:12:41 »

http://www.vitex.by/production/lines/128.html сегодня видела эти новинки в ратушном...интересно, на самом ли деле там шампуни без лаурилсульфата натрия Шокирован
  Смеющийся да, правда... только там вместо него аммониум лауретсульфат (если не ошибаюсь в написании)
Записан
М@русечк@
котомать....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +315/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1363


Просмотр профиля Email
« Ответ #334 : 16 Ноябрь 2011, 20:54:36 »

Большой плюс этой серии-отсутствие отдушки,аромат средств-это эфирные масла и травы. Для меня их шампуни и бальзамы по воздействию на волосы идентичны шампуням и бальзамам Чистой линии,я брала шампунь и бальзам для сухих. Но там такой аромат лаванды,просто чума! Целующий
мне этот шампунь вообще никак...но справедливости ради надо сказать, что мне все шампуни никак, что дорогие, что дешевые...волосы после них, как пакля, если бальзам не нанести...а вот после подходящего бальзама - очень даже очень... Подмигивающий обязательно попробую бальзам с пчелиным молочком, от Эльсева я до кризиса балдела....сейчас мне очень нра бальзам из этой серии http://www.vitex.by/production/lines/97.html из эколайна опробовала мыло для рук - тоже нра, а вот пенку купила и пока не пользовалась...если плохо смывает, то придется опять искать бубхен (что-то я в последний раз его не нашла)...кста, пенка от биллгейтс тоже фигово смывает косметику...
http://www.vitex.by/production/lines/121.html из этой серии купила крем для тела, он вроде и питательный, но все равно кожа после него сухая... Грустный может, бывает что-то еще более питательное? Непонимающий а с пчелиным молочком который, там долго запах неприятный держится?
а вот зимняя серия, конечно, жаль, что такая ерундовая...я как-то ее искала, но в Гродно еще не было....хорошо, что не нашла, купила себе свой любимый проверенный зимний эвон...
Записан

Ривьера
Таких как я не много,только я.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +169/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1687


Просмотр профиля
« Ответ #335 : 17 Ноябрь 2011, 20:27:27 »

а с пчелиным молочком который, там долго запах неприятный держится?
а вот зимняя серия, конечно, жаль, что такая ерундовая...я как-то ее искала, но в Гродно еще не было....хорошо, что не нашла, купила себе свой любимый проверенный зимний эвон...

Он пахнет приятно,только на теле у меня не очень. Я пользовалась сразу после душа,кожа на теле не жирная,но странный запах появился через пол часа,в основном от области декольте,куда я крема нанесла побольше. Видимо какая то индивидуальная реакция с моей кожей. Но после очищения зоны декольте мылом и нанесения автозагара на все тело он пропал.

По поводу линии Грин Стайл для лица...Пока меня знакомая не надоумила использовать их средства по специальной программе,то мне пенка+тоник недостаточно очищали стойкий тональный,после использования кожа жирнилась более,чем обычно. Мусс для снятия макияжа оказался тоже слабоват. Идеальная схема такая:

Сначала нанесла на щеточку для умывания МУСС деликатный для очищения лица и удаления косметики,смыла влажным ватным диском. Потом на ватный диск нанесла МОЛОЧКО успокаивающее для демакияжа сухой чувствительной кожи лица,нежно протерла им личико и глазки,смыла влажным ватным диском. Далее нанесла ГЕЛЬ-ПЕНКУ увлажняющую для глубокого очищения кожи лица,слегка помассировала лицо и смыла руками,большим колличеством воды. После этого протерла лицо ТОНИКОМ увлажняющим для нормальной и комбинированной кожи лица.

 Хочу сказать,что лицо мало того,что правильно очистилось по зонам,оно засияло свежестью. Зона вокруг глаз очистилась нежно и кремовым средством,все остальное тщательно и разными текстурами,т.е. даже у самого стойкого тонального крема не было шансов. И никакой сухости.

 Я докупила только мусс,все остальное у меня было. Запах мусса мне не очень нравится,особенно в сравнении с гель-пенкой. Да он сам по себе+тоник очищает совсем не так,как все предметы вместе! После тоника ощущают легкое пощипывание как бы в порах,как от кислот,мне это даже нравится,ощущение полной чистоты. Получается,что поры действительно идеально чистые,раз тоник с кислотами пощипывает не в целом,а точечно.

 Цена мусса обрадовала,думала,что он будет стоить 18-20 тысяч,а купила за 13.
Записан

Делать то, что доставляет удовольствие - значит быть свободным человеком.
Альстромерия
Почетный гродненец
*****

Репутация: +137/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1468


Просмотр профиля
« Ответ #336 : 17 Ноябрь 2011, 22:49:15 »

Девочки, очень понравились шампунь и бальзам фирмы Markel (проф. линия)  Улыбка  http://belkosmetik.com/shop/markell/profi-hair-line 
Шампунь хорошо очищает, после ее использования волосы становятся мягенькими и увлажненными, а бальзам - вообще супер, после него волосы как шелк!!! Очень довольна, куплю еще не раз.  Смеющийся До этого ни разу не пользовалась шампунями белорусского производителя.  Обеспокоенный  Так что эта линия произвела на меня хорошее впечатление!
Записан
Ривьера
Таких как я не много,только я.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +169/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1687


Просмотр профиля
« Ответ #337 : 19 Ноябрь 2011, 00:15:45 »

Девочки, очень понравились шампунь и бальзам фирмы Markel (проф. линия)  Улыбка  http://belkosmetik.com/shop/markell/profi-hair-line 
Шампунь хорошо очищает, после ее использования волосы становятся мягенькими и увлажненными, а бальзам - вообще супер, после него волосы как шелк!!! Очень довольна, куплю еще не раз.  Смеющийся До этого ни разу не пользовалась шампунями белорусского производителя.  Обеспокоенный  Так что эта линия произвела на меня хорошее впечатление!

Осторожнее,у меня тоже в начале был восторг от средств новой проф. серии Маркелл,но потом их бальзамы и маски с парафином подпортили настроение. Короче говоря,все с paraffinum liquidum в начале всем подходит замечательно и даже волшебно,но потом быстро происходит наслаивание и налипание этого парафина на волосах и получается обратный эффект-недомытость,неуправляемость,тусклость. Так что надо их применять не каждое мытье головы,а как лечебную процедуру,тогда все будет замечательно. Подмигивающий Лосьоны с распылителями у них отличные,особенно восстанавливающий с маслом авокадо. Шампунь мне больше всего понравился от выпадения.
Записан

Делать то, что доставляет удовольствие - значит быть свободным человеком.
☺♥☺ДОБРАЯ...приДОБРАЯ☺♥☺
Гродненец
**

Репутация: +19/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101


Имею наглость быть счастливой))))

Просмотр профиля Email
« Ответ #338 : 19 Ноябрь 2011, 17:35:06 »

Купила вот такой кремикПросто чудо: прекрасно впитывается, чудный запах и хорошее действие.
Поддерживаю. :)Я тоже от него балдею Смеющийся


* c_5a_200x270.jpg (3,34 Кб, 200x270 - просмотрено 801 раз.)
Записан
ЯркаЯ
Мэр города
*****

Репутация: +1738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7543


не би-би мне мозги ©

Просмотр профиля
« Ответ #339 : 19 Ноябрь 2011, 17:38:02 »

девочки, кто что посоветует против выпадения волос, но не белита  Веселый
Записан

сижу вот чаек с вареньем попиваю. вкусно конечно, но не мартини... не мартини...
Альстромерия
Почетный гродненец
*****

Репутация: +137/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1468


Просмотр профиля
« Ответ #340 : 19 Ноябрь 2011, 18:54:40 »

Осторожнее,у меня тоже в начале был восторг от средств новой проф. серии Маркелл,но потом их бальзамы и маски с парафином подпортили настроение. Короче говоря,все с paraffinum liquidum в начале всем подходит замечательно и даже волшебно,но потом быстро происходит наслаивание и налипание этого парафина на волосах и получается обратный эффект-недомытость,неуправляемость,тусклость. Так что надо их применять не каждое мытье головы,а как лечебную процедуру,тогда все будет замечательно. Подмигивающий Лосьоны с распылителями у них отличные,особенно восстанавливающий с маслом авокадо. Шампунь мне больше всего понравился от выпадения.
Ничего себе...  Обеспокоенный  Спасибо за информацию, буду знать.  Подмигивающий

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, умывалку для лица, чтобы косметику хорошо смывала. А то молочком смывать макияж очень не люблю)))
Записан
Marmelad)
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Гродненец
**

Репутация: +157/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 184


Velvet paws hide sharp claws

Просмотр профиля
« Ответ #341 : 20 Ноябрь 2011, 13:49:19 »

Мне нравится ромашковая серия, особенно хорошо подходит для моей сухой кожи) http://belita.by/production/product/82.html
а что касается шампуней, порадовал шампунь и бальзам из профсерии для окрашенных волос, ощущается мягкое воздейдствие по ср с другими..и бальзамчик такой освежающий с ментолом Улыбка
Записан
Peppi
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 47


Просмотр профиля Email
« Ответ #342 : 20 Ноябрь 2011, 14:24:25 »

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, умывалку для лица, чтобы косметику хорошо смывала. А то молочком смывать макияж очень не люблю)))
Мне больше всего Лив Делано понравилась гель-пенка есть для сухой кожи( про нее не знаю) и увлажняющая(мне очень нравится). Запах приятный, хорошо пенится и очищает кожу, нет стянутости. Перед пенкой пользуюсь мицеллярной водичкой - хорошо снимает макияж. Но желательно знать какая у вас кожа Улыбка
Записан

Альстромерия
Почетный гродненец
*****

Репутация: +137/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1468


Просмотр профиля
« Ответ #343 : 20 Ноябрь 2011, 15:19:18 »

Девочки, спасибо за советы  Подмигивающий  Кожа комбинированная: Т- зона - жирная, щеки суховаты в осенне-зимний период.  Кстати, я все приглядывалась к серии Лив Делано.  Улыбка  Буду рада еще услышать отзывы  Подмигивающий
Записан
Peppi
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 47


Просмотр профиля Email
« Ответ #344 : 20 Ноябрь 2011, 15:31:52 »

У меня тоже комбинированная, мне кажется, Лив Делано вам подойдет. Лучше брать тогда увлажняющую серию. А еще я пользуюсь Белкосмекс чайное дерево, маска с глиной супер, но летом с Лив Делано мне кожа больше нравилась.
Записан

Альстромерия
Почетный гродненец
*****

Репутация: +137/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1468


Просмотр профиля
« Ответ #345 : 20 Ноябрь 2011, 22:35:27 »

Peppi, большое спасибо за ответ  Подмигивающий
Записан
MeanGirl...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +79/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 379


Просмотр профиля Email
« Ответ #346 : 24 Ноябрь 2011, 11:11:58 »

Цитата: Ривьера от 19 Ноября 2011, 01:15:45
Осторожнее,у меня тоже в начале был восторг от средств новой проф. серии Маркелл,но потом их бальзамы и маски с парафином подпортили настроение. Короче говоря,все с paraffinum liquidum в начале всем подходит замечательно и даже волшебно,но потом быстро происходит наслаивание и налипание этого парафина на волосах и получается обратный эффект-недомытость,неуправляемость,тусклость. Так что надо их применять не каждое мытье головы,а как лечебную процедуру,тогда все будет замечательно. Подмигивающий Лосьоны с распылителями у них отличные,особенно восстанавливающий с маслом авокадо. Шампунь мне больше всего понравился от выпадения.
Ничего себе...  Обеспокоенный  Спасибо за информацию, буду знать.  Подмигивающий
Согласна, я тоже была в поросячем восторге от масок для волос Маркелевских (восстановление), и как сумасшедшая мазалась каждый день, мне так нравилось, такие волосы гладенькие и пахнут вкусно, а потом стала замечать "ту самую недомытость,неуправляемость,тусклость", теперь пользуюсь раз в неделю и шампунем и маской и спреем для волос Маркелевкими, я довольна,мне очень нравится Улыбка А еще кремик для лица купила этой же фирмы, довольна. хорошо впитывается и гладенькая кожа Улыбка
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, умывалку для лица, чтобы косметику хорошо смывала. А то молочком смывать макияж очень не люблю)))
  Смывалка для лица Зеленая Аптека ,она как пенка, очень приятно для лица. http://www.irecommend.ru/content/osvezhayushchaya-penka-dlya-umyvaniya-chuvstvitelnoi-kozhi-zelenaya-apteka (отзывы и фото), правда не белорусская косметика,ну уж очень хорошая Улыбка
Записан


Альстромерия
Почетный гродненец
*****

Репутация: +137/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1468


Просмотр профиля
« Ответ #347 : 24 Ноябрь 2011, 16:01:57 »

Lonikavia, спасибо за отзыв  Подмигивающий  А я как-то пользовалась гелем для умывания марки " Зеленая Аптека", он мне не угодил  В замешательстве  Как-то неприятно было им умываться, поэтому попользовалась всего пару раз. А пенка, думаю, будет нежнее, тем более, что отзывы хорошие  Улыбка
Записан
MeanGirl...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +79/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 379


Просмотр профиля Email
« Ответ #348 : 24 Ноябрь 2011, 16:29:54 »


Lonikavia, спасибо за отзыв    А я как-то пользовалась гелем для умывания марки " Зеленая Аптека", он мне не угодил    Как-то неприятно было им умываться, поэтому попользовалась всего пару раз. А пенка, думаю, будет нежнее, тем более, что отзывы хорошие
Подмигивающий пожалуйста Подмигивающий Обязательно поделитесь впечатлениями,когда попробуете пенку Улыбка А про гель я с Вами согласна,мне тоже не очень понравилось.
Записан


__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #349 : 13 Январь 2012, 16:59:58 »

ПОдскажите, плизз, где купить в Гродно проф серию для волос Белитовскую? Такие бордовые банки
Записан
Myrashka
Гродненец
**

Репутация: +197/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 238


Просмотр профиля
« Ответ #350 : 13 Январь 2012, 17:53:15 »

Вроде часто ее вижу,а сейчас точно вспомнить и не могу...(( Кажется, в Капризе на Виленской были
Записан
Polya
Молодой Гродненец
*

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 39


Просмотр профиля Email
« Ответ #351 : 13 Январь 2012, 20:53:19 »

Lenus, я в АЛМИ видела. Еще можно в сети Optima глянуть.
Записан
__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #352 : 13 Январь 2012, 21:08:38 »

Lenus, я в АЛМИ видела. Еще можно в сети Optima глянуть.
спасибо. Я когда в Алми была, то там вообще скудный выбор Бел косметики Грустный Грустный
А что за сеть магазинов такая?
Записан
Alicia
Почетный гродненец
*****

Репутация: +692/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2042


Просмотр профиля
« Ответ #353 : 13 Январь 2012, 21:09:19 »

Lenus, ТЦ Мока 2й этаж (место во втором ряду с бел.косметикой) и магазин "Меркурий" на Грандичском рынке Подмигивающий
Записан
__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #354 : 13 Январь 2012, 21:09:51 »

http://www.belita.by/production/product/682.html вот эту маску я ищу. Говорят, что прям супер-супер и много у кого с первого-2го применения отличный результат
Записан
Викуля_я
Купи собаку. Это единственный способ купить любовь
Почетный гродненец
*****

Репутация: +851/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1950


Просмотр профиля Email
« Ответ #355 : 13 Январь 2012, 21:13:20 »

Посмотрите в Подружке на Поповича.
Записан
__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #356 : 13 Январь 2012, 21:21:16 »

Спасибки всем, поищем
Записан
Myrashka
Гродненец
**

Репутация: +197/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 238


Просмотр профиля
« Ответ #357 : 13 Январь 2012, 22:04:58 »

А что за сеть магазинов такая?
Optima? Это косметика, всякая бытовая химия. Есть на Клецкова (возле магазина Ника), на Кабяка и вроде на Лиможа (недалеко от Буслика)
А еще эта серия бывает в ларьке на остановке возле мини-рынка Форты
Записан
СолнцеЯ
Я Выше #небы
Moderator
*****

Репутация: +1187/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2592


Просмотр профиля Email
« Ответ #358 : 14 Январь 2012, 11:41:42 »

http://www.belita.by/production/product/682.html вот эту маску я ищу. Говорят, что прям супер-супер и много у кого с первого-2го применения отличный результат
у меня подруга как-то купила ее ей сначала никак, а потом звонила говорила что понравилась очень. Но я так понимаю она для редкого использования Непонимающий
но для интереса купила бы, если кто увидит где, отпишитесь Улыбка
Записан
Neverina
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11

Просмотр профиля
« Ответ #359 : 15 Январь 2012, 18:25:59 »

СолнцеЯ, такая маска есть в магазине "Каприз" на Виленской. Я сама ей пользуюсь уже недели две - она как лечебное средство, можно только 2 раза в неделю. Пока впечатления положительные. Если честно, после всех прочитанных отзывов, я ожидала "Ах!"-эффект Подмигивающий  Его, к сожалению, не было, но маска пахнет очень приятно, миндалем, и волосы после неё послушные, мягкие, легко укладываются и держат форму целый день.
Записан
__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #360 : 15 Январь 2012, 20:49:44 »

Посмотрите в Подружке на Поповича.
это на поповичском рынке эта подружка?
Записан
Страниц  : 1 ... 10 11 13 14 ... 233 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,291 секунд. Запросов: 20.