Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 12:56:46
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

В каком возрасте вы отказались от коляски?

Страниц  : 1 2 3 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В каком возрасте вы отказались от коляски?  (Прочитано 16242 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #90 : 08 Ноябрь 2012, 08:38:40 »

у меня все и всегда в коляске только пристегнутые. Доминик даже сейчас дома если спит в коляске, то пристегнут потому что может в ней встать.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
tanuha73
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1059/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 1809


Максимушка 20.01.2010

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 08 Ноябрь 2012, 08:43:00 »

а так, через "приучать", пусть попсижует-поплачет привыкнет, вообще не воспринимаю этот метод,увы
Конечно, не метод. Я и говорю, что мой с самого начала спокойно сидел и в коляске, и в а\к. В том возрасте, когда сидеть долго уже не хочется, коляска была лишь средством доставки до места прогулки, а там.....гуляй где хочешь и как хочешь.
Записан

Мы все в этой жизни немного плутаем,
Но всё же спасаемся светом души.
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 08 Ноябрь 2012, 08:59:01 »

В том возрасте, когда сидеть долго уже не хочется, коляска была лишь средством доставки до места прогулки, а там.....гуляй где хочешь и как хочешь.
Ну вот унас сейчас так. Мне удобно Улыбка
А в магазине обычно малой либо бегает и помогает продукты в корзину складывать Смеющийся или держу его в одной руке, а другой везу коляску с корзинкой, в корзинку продукты кидаю. Но мы в магаз по мелочам только заходим, так или муж ездит или все вместе в гипер
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Ejlina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +493/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1245


Сыночек 30.10.2009

Просмотр профиля Email
« Ответ #93 : 08 Ноябрь 2012, 09:42:18 »

это смотря какая коляска еще 
В Грако обязательно надо пристегивать, у меня малой пару раз соскальзывал между столиком и сиденьем, поэтому мы пристегиваемся всегда. А есть такие коляски, где перекладина между ножек прикреплена к ручке, там можно и так кататься.
В нашей коляске тоже перегородка между ножек вместе с ремнями безопасности была. Так я ремни вокруг столика закрепила Смеющийся так как пристегнуть своего шустрика я не успевала, только посадишь - шух, он уже под столиком проскачил Смеющийся
Записан

Ксения
Почетный гродненец
*****

Репутация: +286/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2870


Всё будет хорошо!

Просмотр профиля Email
« Ответ #94 : 08 Ноябрь 2012, 10:52:07 »

А если он пытается встать, или выкручиваться в коляске,значет нефиг ребенка мучать- беру на руки или побегать выпускаю. Тоже и с ак,если начинает психовать и выкручиваться- останавливаемся по возможности и выпускаю либо на ручки.
Согласна с Вами. А  если нужно дорогу перейти? У нас такой светофор, что только на тротуар ступишь, а он уже моргает. Тогда только пристегнуть, да и не зачем ремни сильно затягивать.
Записан

Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 08 Ноябрь 2012, 13:40:32 »

ну в нашем случае если ремни не затягивать тогда нет смысла пристегивать- он из ни руки достает,лишний раз только провоцировать истерику у ребенка.А светофор- в чем проблема? Непонимающий мы каждый день несколько светофоров переходим В замешательстве
Было такое,что пытался вылезти именно в этот момент, тогда брала на руки и вела воспитательную беседу, или одной рукой вела коляску, а другой фиксировала ребенка в коляске что б не выпал, и попутно опять же объяснения о недопустимости поведения такого. Перешли- взяла на руки. А вообще просто этот период времени перед переходом на ручки брала и все, перерос Улыбка
Для меня коляска тепрь- как спасение))) С учетом того что он в ней сидеть стал после года, я кайфыую и наслаждаюсь просто))) Можем позволить себе гулять далеко от дома и подолгу Строит глазки
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
_Jane_
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +486/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


Просмотр профиля
« Ответ #96 : 08 Ноябрь 2012, 17:35:01 »

А мы снова вернулись к коляске Плачущий.Теперь сынуля отказывается сидеть в слинге.
И я не могу зайти с ним ни в один магаз,т.к. ещё не ходит,на руках долго не удержишь.
Ну остались только просто прогулки и то если психует беру на руки,а после уже в коляску не усадишь.
Записан
Iri_$_ka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +804/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3159


Просмотр профиля
« Ответ #97 : 08 Ноябрь 2012, 19:22:23 »

_JANE_ я тебя очень понимаю  Грустный
Записан

natalca
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9

Просмотр профиля Email
« Ответ #98 : 08 Ноябрь 2012, 21:50:18 »

С двух месяцев.

Я потом приучила к слингу. Классная и удобная вещь.
Не надо мучиться с коляской, спуская по лестница надрывая себе все мышцы.
Записан
_Jane_
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +486/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


Просмотр профиля
« Ответ #99 : 08 Ноябрь 2012, 22:07:30 »

Я потом приучила к слингу. Классная и удобная вещь. Не надо мучиться с коляской
Вот и у нас так было,но всё перевернулось с ног на голову В замешательстве
Записан
НаИвная
hinterlist
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1110/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1899


Алеся - 09.07.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #100 : 08 Ноябрь 2012, 23:36:46 »

Я потом приучила к слингу. Классная и удобная вещь.
Не надо мучиться с коляской, спуская по лестница надрывая себе все мышцы.
Зачем так категорично? Я и то, и другое совмещаю, и даже не скажу, что мне нравится больше  Подмигивающий Всё зависит от ситуации. По магазинчикам пройтись и т.п. - слинг бывает незаменим, а погулять, потопать, в песочницу - коляска (заматывать шарф пятьдесят раз - это не для меня, а с колясочкой проще, проехались, остановились, погуляли в одном месте, дальше поехали, в другом месте остановились погуляли...)
А что такое надрываться с коляской - я не знаю! Первая наша колясочка на надувных колесах с отличной амортизацией легко съезжала по ступенькам, а вторая теперь такая легкая, что можно подниматься по ступенькам даже одновременно с ребенком.  Улыбка
Записан

Смотри всегда вперед по жизни, наслаждайся настоящим, а назад оборачивайся так… чисто поржать!
Пристрою джинсы муж. 34 WR http://forum.grodno.net/index.php?topic=2604077.0
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #101 : 09 Ноябрь 2012, 13:33:57 »

А что такое надрываться с коляской - я не знаю!
Может магазинная коляска, железная?  Смеющийся
А если серьезно, то я тож не понимаю, что там надрывается у кого и от чего  В замешательстве
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
светлячок
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 47


Просмотр профиля Email
« Ответ #102 : 09 Ноябрь 2012, 23:54:31 »

   А я даже и не знаю как ответить на этот вопрос - когда было надо маме, малая верещала.  Мы поменяли три принципиально разные коляски с года до двух - оперные певцы отдыхали!!!  Не хотела сидеть.Единственное, что могу посоветовать  при выборе коляски- чем легче маме на плечо, А вдруг поспит чадо.  Мы гуляли с 1.5= мама отдельно с ре на руках, коляска отдельно, спать без движка ни в какую.  Везде - на плечи, коляска была легкая .   А вот сейчас хочет  сидеть и КАТАТЬСЯ , когда видит...  Но уже и - нет коляски
Записан


~iness~
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +462/-0
Offline Offline

Сообщений: 3461


в объятиях счастья..

Просмотр профиля Email
« Ответ #103 : 10 Ноябрь 2012, 00:44:27 »

Как только пойдет сам - сразу избавлюсь от колясок, обоих)
Я тоже так считаю!!! Ещё зиму можно откатать в коляске, а то тяжеловато -первые шаги в зимних нарядах!!!
Я в нашем районе видела несколько мам с детками погодками, они гуляли с колясками для двоен (грако паровозик
Я вначале, тоже думала приобрести такую коляску.Теперь уже не хочу. Пусть старший топает, а то может тоже откажется в какой- нибудь момент от коляски и вози потом этот паравозик с одним ребёнком.

Добавлено: 10 Ноябрь 2012, 00:56:02

А если серьезно, то я тож не понимаю, что там надрывается у кого и от чего
Сейчас, объясню, на своём примере. Моему ребёнку 1 год- он ещё плохо ходит, я уже в положении. Так вот, в нашем доме крыльцо с 10 ступеньками, ещё летом выйти было не проблема, а теперь в ,, шубах ,, , что мама , что рёбёнок. Спуститься на улицу - без проблем, но вот затянуть коляску с ре. очень тяжело , бывает, просто отбивает охоту всякая прогулка, как вспомнишь эти ступеньки.
Однажды начался дождь с сильным ветром, коляску просто переворачивало, когда заезжала. Минут 15 потратила - зашла вся мокрая, испуганная, обиженая на весь белый свет.
Записан

"Доброе утро!"- это когда на часах 11.00 , на календаре лето , а за окном - море !!!...)
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 10 Ноябрь 2012, 14:15:05 »

Сейчас, объясню, на своём примере. Моему ребёнку 1 год- он ещё плохо ходит, я уже в положении. Так вот, в нашем доме крыльцо с 10 ступеньками, ещё летом выйти было не проблема, а теперь в ,, шубах ,, , что мама , что рёбёнок. Спуститься на улицу - без проблем, но вот затянуть коляску с ре. очень тяжело , бывает, просто отбивает охоту всякая прогулка, как вспомнишь эти ступеньки.
Однажды начался дождь с сильным ветром, коляску просто переворачивало, когда заезжала. Минут 15 потратила - зашла вся мокрая, испуганная, обиженая на весь белый свет.
Так если вы в положении, может стоило просто поменять свою прогулку на "шагающую" по ступенькам? У меня такая- проблем с затаскиванием нет.

В зависимости от дитенка, можно вообще по отдельности поднять сначала коляску, потом дитеныша.

Если б я была в положении то точно от коляски не отказалась бы, мы гуляем далеко, не во дворе, и как бя я его пузатая до места дислокации 15-20 минут несла бы  Шокирован Еще и сумку с вещами на горбу  В замешательстве
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Ксения
Почетный гродненец
*****

Репутация: +286/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2870


Всё будет хорошо!

Просмотр профиля Email
« Ответ #105 : 10 Ноябрь 2012, 14:26:30 »

может стоило просто поменять свою прогулку на "шагающую" по ступенькам? У меня такая- проблем с затаскиванием нет.
Это, что за чудо такое. Напишите фирму и марку, очень хочется посмотреть.
Записан

Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 10 Ноябрь 2012, 14:38:42 »

может стоило просто поменять свою прогулку на "шагающую" по ступенькам? У меня такая- проблем с затаскиванием нет.
Это, что за чудо такое. Напишите фирму и марку, очень хочется посмотреть.
Это не чудо
это просто расстояние между колесами такое , что коляска "перешагивает" через ступеньки.
Моделей мору, попробуйте закинуть в гугл "коляска шаагет по ступенькам"
нету времени просто искать
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Ксения
Почетный гродненец
*****

Репутация: +286/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2870


Всё будет хорошо!

Просмотр профиля Email
« Ответ #107 : 10 Ноябрь 2012, 15:51:56 »

Спасибо. Зашла, посмотрела, там даже фото этих колясок есть. Я и свою там нашла. Вот и призадумалась: моя в некоторых местах шагает по ступенькам, я только в подъезде не пробовала (как-то попадало,иногда, так, что кто-нибудь из соседей шёл, ну и предлагали помочь), надо попробовать сегодня.
Записан

~iness~
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +462/-0
Offline Offline

Сообщений: 3461


в объятиях счастья..

Просмотр профиля Email
« Ответ #108 : 10 Ноябрь 2012, 21:09:39 »

В зависимости от дитенка, можно вообще по отдельности поднять сначала коляску, потом дитеныша.
Он сядет просто на пол , когда будет ходить -это другой вопрос, поставлю за дверь и будет маму ждать.
Если б я была в положении то точно от коляски не отказалась бы
Отказываться буду , когда будет второй на руках.
может стоило просто поменять свою прогулку на "шагающую" по ступенькам?
А наверх подниматься ,мне кажется, с ней тоже тяжело.
Записан

"Доброе утро!"- это когда на часах 11.00 , на календаре лето , а за окном - море !!!...)
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 10 Ноябрь 2012, 23:10:00 »

А наверх подниматься ,мне кажется, с ней тоже тяжело.
неа Улыбка

Добавлено: 10 Ноябрь 2012, 23:10:08
А наверх подниматься ,мне кажется, с ней тоже тяжело.
неа Улыбка
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
~iness~
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +462/-0
Offline Offline

Сообщений: 3461


в объятиях счастья..

Просмотр профиля Email
« Ответ #110 : 10 Ноябрь 2012, 23:54:41 »

может стоило просто поменять свою прогулку на "шагающую" по ступенькам?
Поняла, что за коляска такая, думаю моя к ним относится. Завтра обязательно попробую. Спасибо, за подсказку!!!  Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий
Записан

"Доброе утро!"- это когда на часах 11.00 , на календаре лето , а за окном - море !!!...)
Ксения
Почетный гродненец
*****

Репутация: +286/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2870


Всё будет хорошо!

Просмотр профиля Email
« Ответ #111 : 11 Ноябрь 2012, 17:00:39 »

Спасибо. Зашла, посмотрела, там даже фото этих колясок есть. Я и свою там нашла. Вот и призадумалась: моя в некоторых местах шагает по ступенькам, я только в подъезде не пробовала (как-то попадало,иногда, так, что кто-нибудь из соседей шёл, ну и предлагали помочь), надо попробовать сегодня.
Проверила сегодня свою коляску, действительно шагает, вся нагрузка идёт на бедра, заодно и тренировка мышц.
Записан

Iri_$_ka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +804/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3159


Просмотр профиля
« Ответ #112 : 12 Ноябрь 2012, 21:53:29 »

Мой сегодня целый час в коляске просидел  Веселый Надеюсь, ему снова стало интересно кататься  Строит глазки
Записан

natalca
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9

Просмотр профиля Email
« Ответ #113 : 13 Ноябрь 2012, 20:20:17 »

А что такое надрываться с коляской - я не знаю! Первая наша колясочка на надувных колесах с отличной амортизацией легко съезжала по ступенькам, а вторая теперь такая легкая, что можно подниматься по ступенькам даже одновременно с ребенком.

Мне лично очень тяжело. Коляска с люлькой Roan Kartina. Я сама не высокого роста 155см и брать как муж ее берет  мне сложно. А ступенек у нас хватает - штук 20 точно.

Добавлено: 13 Ноябрь 2012, 20:20:21
А что такое надрываться с коляской - я не знаю! Первая наша колясочка на надувных колесах с отличной амортизацией легко съезжала по ступенькам, а вторая теперь такая легкая, что можно подниматься по ступенькам даже одновременно с ребенком.

Мне лично очень тяжело. Коляска с люлькой Roan Kartina. Я сама не высокого роста 155см и брать как муж ее берет  мне сложно. А ступенек у нас хватает - штук 20 точно.
Записан
Chuchundra
СлингоКрыска
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +749/-0
Offline Offline

Сообщений: 3393


Моя авка - самая милая!

Просмотр профиля
« Ответ #114 : 13 Ноябрь 2012, 22:39:11 »

Никогда свою коляску не поднимала одна более, чем на одну ступеньку. Слинг - дело замечательное. Но время коляски тоже в моем случае, думаю, придет.
Интересно, когда в таком случае мы от нее откажемся?
Записан

Поимейте совесть! А ни то совесть обидится и поимеет вас!!! ©
Homo homini lupus est

Чучундрики: 29.07.2011, 18.09.2014
~iness~
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +462/-0
Offline Offline

Сообщений: 3461


в объятиях счастья..

Просмотр профиля Email
« Ответ #115 : 14 Ноябрь 2012, 00:22:30 »

Слинг - дело замечательное. Но время коляски тоже в моем случае, думаю, придет.Интересно, когда в таком случае мы от нее откажемся?
Если вы до сих пор( мальчику 1,3) носите ребёнка в слинге, я не думаю, что зимой вы захотите посадить его в холодную коляску, то может она вам вообще не нужна будет, в крайнем случае можно отъездить ещё тёплое время года.
Хотя, мне кажется, что мамы сами выбирают до какого времени возить ребёнка( в редких случаях он сам отказывается)в коляске, на то есть определённые потребности и бытовые нужды.
Записан

"Доброе утро!"- это когда на часах 11.00 , на календаре лето , а за окном - море !!!...)
malinka2011
Доченька Ксю 2.12.2011
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 110


Просмотр профиля
« Ответ #116 : 16 Февраль 2013, 22:44:07 »

девочки, как вы относитесь к велосипеду трехколесному с длинной ручкой??нужен ли он?? хотим сейчас поменять коляску на легкую прогулку, знакомая говорит что как вариант вместо коляски купить такой велик...
Записан
Ксения
Почетный гродненец
*****

Репутация: +286/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2870


Всё будет хорошо!

Просмотр профиля Email
« Ответ #117 : 16 Февраль 2013, 22:49:21 »

девочки, как вы относитесь к велосипеду трехколесному с длинной ручкой??нужен ли он?? хотим сейчас поменять коляску на легкую прогулку, знакомая говорит что как вариант вместо коляски купить такой велик...
Если Ваш малыш может заснуть во время прогулки, то этот вариант вам не подойдёт, у нас не прижился такой велосипед именно по этой причине.
Записан

igrok101
Гость
« Ответ #118 : 16 Февраль 2013, 23:33:36 »

А по-моему этот велик нужен не вместо, а вместе с коляской-прогулкой. Во-первых- на бардюры сложно с ним подниматься, надоо помогать рукой -ногой). Ребенок не поспит, толком не откинется в удобном положении, не на длительные расстояния и не надолго с великом. Ага, и если ребенок только начал сидеть-это вообще издевательство над позвоночником . Удобство там минимальное. Корзина там или отсутствует или малюсенькая, кроме литра молока не положешь ничего.
Но это кому что надо конечно, но мне надо чтобы ребенку было комфортно и удобно, и мне функционально Подмигивающий, так как мы гуляем (особенно весной летом осенью) далеко и долго. Деть и поспит если надо, и в магаз по дороге домой если надо, и управлять прогулкой легче и  приятней чем великом на палке. Велик у на с есть, но мы на нем только возле дома.
Планирую катать лет до 3-х. Думаю малой не против будет, хоть и бегает уже давно. Все-таки ребенок в 2-3 года много не пройдет, быстро устанет, а прогулки вокруг дома нас не устраивают.
Походил-устал-вот тебе и колясочка Улыбка
Записан
Zwillinge
Почетный гродненец
*****

Репутация: +335/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1623


Софья - 02.09.2011

Просмотр профиля
« Ответ #119 : 17 Февраль 2013, 00:57:15 »

Моя Софья коляску и такой велосипед вообще не воспринимает. В год как пошла сама, в коляску больше и не села. За ручку от Алми (Пушкина) до Грандичского рынка спокойно идет туда и обратно. Санки тоже не в почете. Все сама!
Записан
Страниц  : 1 2 3 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,244 секунд. Запросов: 19.