Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 06:19:09
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

В каком возрасте вы отказались от коляски?

Страниц  : 1 3 4 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В каком возрасте вы отказались от коляски?  (Прочитано 16238 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 08 Апрель 2009, 07:59:27 »

Valeryia ,попросите на денек велик у знакомых, протестите, а там и решите покупать или нет!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 08 Апрель 2009, 10:07:27 »

Жанна , велик супер!!!! Такой Насте я наверно тоже купила бы. А вот рыночные мне не очень нра, и муж говорит, что частенько ручки варит, так как ломаются.
Записан
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 08 Апрель 2009, 11:46:37 »

Не знаю девочки, дети все разные у нас 2 велика. Один уже в барахолки - Полины, мы может месяц и не поездили на нем. Ей не нравилось. А второй подарили. Очень похож как у -Jeanne-, только без ручки (наверно забыли подарить Смеющийся, т.к. дырка для нее имеется). Стоят они на пару и грустят....

маМАня, еще не вечер... подрастет Антошка- может и за уши от велосипеда не оттянете... детки даже в одной семье разные.
Поле моей уже больше чем год и 7м.,но моя Дюймовочка еще не прочь поспать на уличке в коляске, а велосипеду нашему прогулочному уже где-то год, т.к. был период, когда она из коляски выпрыгивала и отказывалась в нее залезать- велосипедик спас, т.к. ходить мы тогда еще не умели.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #33 : 08 Апрель 2009, 14:54:36 »

Жанна, а как бы Ваш велик потестить?

Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 08 Апрель 2009, 20:24:24 »

Не знаю, велик,это не замена коляски и совсем не для прогулок на дальние расстояния. Так же много зависит от роста мамы, несмотря на мой рост всего в 170 см, самое высокое положение ручки - мне приходилось напрягаться. Не знаю, велик это неплохо, но это больше ради развлечения, дополнения, но никак не замена коляски.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #35 : 09 Апрель 2009, 10:28:30 »

Жанна, а как бы Ваш велик потестить?

Валерия, могли бы прогуляться вместе как-нибудь  Подмигивающий только у нас с вами режимы не совпадают  Строит глазки
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #36 : 09 Апрель 2009, 12:13:29 »


Огласите Ваш режим Подмигивающий. Бум подстраиваться под вас...
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
мамаша-ша
Молодой Гродненец
*

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 42


И как жить дальше?

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 24 Август 2012, 12:00:44 »

В 2 месяца после попытки ребенка отказаться от груди. Сейчас я общаюсь с Натальей -специалистом грудного кормления. На многое теперь смотрю иначе чем до родов (начиталась много книг).
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 24 Август 2012, 14:03:44 »

Оооо, а мой только в год сел в коляску Смеющийся Смеющийся Смеющийся Для меня это такое СЧАСТЬЕ!!! Веселый Сейчас ездим регулярно, недолго конечно сидит,минут 20-30 максимум, но хватает дойти до точки назначения, все лучше чем на руках нести. Ногами ходит конечно, но естественно куда сам хочет, а не куда мне надо))))) Лет до 3 точно от коляски не откажусь Улыбка
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
cielolindo
Настоящий гродненец
****

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 434

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 24 Август 2012, 16:13:28 »

А моя доча отказалась залазить в коляску сразу, как более менее нормально пошла (где-то в год +/- неделя). Такие истерики устраивала, когда пытались ее в коляску посадить, что можно было оглохнуть. И велосипедик не спас: доча посидит в нем минут 10 и слазит.
Записан

Декоративные панно в Гродно:   https://forum.grodno.net/index.php?topic=4465500.0
Мышка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1103


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 24 Август 2012, 18:01:50 »

у нас тоже был период нелюбви к коляске, как стал на ноги и учился ходить - на ходу выпрыгивал, посадить и привязать - с ревом. Ничего, прошло время и, видимо, понял, что ходьба никуда от него не денется, а покататься тоже интересно Улыбка сейчас, как говорю про улицу, бежит и сам залезает в коляску и трудно его убедить в том, что нам она для прогулки не нужна Смеющийся
Записан

Twinkle
Мэр города
*****

Репутация: +1979/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9336


Twinkle, twinkle, little star...

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 24 Август 2012, 21:04:54 »

А мы до сих пор с таким упоением в местный магаз на коляске ездим Смеющийся
В город не берем, бо лень...а в коробках-ток в путь) это как элемент игры-мама , я джипЩик Смеющийся
Хотя меня это уже курвит потиху-тяжело физически  Грустный
Записан

K @ t i @
Гость
« Ответ #42 : 24 Август 2012, 21:12:40 »

Я этим летом на отдыхе очень жалела, что у нас не было прогулки, которую мы продали ещё прошлой осенью
Записан
Iri_$_ka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +804/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3159


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 24 Август 2012, 22:55:17 »

у нас тоже был период нелюбви к коляске, как стал на ноги и учился ходить - на ходу выпрыгивал, посадить и привязать - с ревом.
и нам это знакомо, всегда уговариваю сесть в коляску или даю что-то вкусное и сама в это время пристегиваю  Смеющийся
зато потом может чуть ли не час в коляске просидеть, а иногда только пару минут. Надеюсь, что и мой скоро поймет, что если усаживаю в коляску, то будет интересно.
Записан

светлячок
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 47


Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 24 Август 2012, 23:02:56 »

От коляски отказались в 1год 7 мес - принцесса в них только спала. Меняли в 9 мес 2в1 (польский джип) на прогулку - только маме впереди ее пустую легче толкать  с ребенком на руках. Никак их малая не воспринимала - только спала при движении. Сидение на лавке и туда-сюда - сразу просыпалась. Зато сейчас - пытается посакатать всех встречаюшихся лялей, очень трепетно к этому транспорту относится и пытается залезть. Катала в коляске  соседнего малышонка - супер!!! Жалко, что за ненадобностью своих уже нет.  Спасает на близкое расстояние каталка. А на большее - обожает ездить в машине в автокресле.
Записан


Мышка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1103


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 24 Август 2012, 23:38:11 »

Iri_$_ka, если пойдете по нашим стопам, то нескоро еще поймет Смеющийся мой месяцев в 9 начал выпрыгивать (конец мая это был) и нормально сидеть стал только после санок зимой, ближе к весне Подмигивающий
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 25 Август 2012, 11:50:26 »

мы от коляски отказались примерно в 1.2г-1.3г...точнее я отказалась... Смеющийся мне было проще без коляски, да и Алеся ходила ножками с удовольствием...а чуть-что - в слинг.

Добавлено: 25 Август 2012, 11:51:03
Кстати, с Тасей планирую так же всё провернуть...посмотрим как получится.
Записан
Iri_$_ka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +804/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3159


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 25 Август 2012, 13:13:39 »

Iri_$_ka, если пойдете по нашим стопам, то нескоро еще поймет Смеющийся мой месяцев в 9 начал выпрыгивать (конец мая это был) и нормально сидеть стал только после санок зимой, ближе к весне Подмигивающий
даа... ну посмотрим)) Я сильно не расстроюсь в принципе, в слинге гулять будем. С коляской мне удобнее только потому, что с собой все необходимое можно взять, а в слинге и с пакетиком или сумочкой мне не очень нравится. Поживем - увидим  Улыбка
Записан

Славяна
Почетный гродненец
*****

Репутация: +344/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1082


Сын - 27.10.2010г. Дочь - 01.05.2016г.

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 29 Август 2012, 16:28:04 »

хватает дойти до точки назначения, все лучше чем на руках нести. Ногами ходит конечно, но естественно куда сам хочет, а не куда мне надо))))) Лет до 3 точно от коляски не откажусь Улыбка
Аналогичная картина)))
Записан

Продам деми слингокуртку + май-слинг бирюзовый лён! Вопросы в ЛС
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 29 Август 2012, 20:57:31 »

а мы до сих пор с коляской, и так мне удобнее  Показывает язык
Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 30 Август 2012, 23:18:53 »

и нам это знакомо, всегда уговариваю сесть в коляску или даю что-то вкусное и сама в это время пристегиваю
у нас не прокатывает Грустный выкручивается даже из ремней. Так и ездим - то сидя с расправленной для лежания спинкой(сидит там под капюшоном), то стоя.... Скорее бы уже сам пошел, что ли...
Вообще такой период - ни слинг не хочет, ни коляску.. а только ножками.. ага.. за ручки... Псих
Записан
~iness~
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +462/-0
Offline Offline

Сообщений: 3461


в объятиях счастья..

Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 30 Август 2012, 23:38:04 »

Надеюсь.к 1.5 годикам тоже отучимся от коляски, т.к. появится ещё один малыш. А на дальние расстояния- я на машине.
Записан

"Доброе утро!"- это когда на часах 11.00 , на календаре лето , а за окном - море !!!...)
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #52 : 31 Август 2012, 11:49:36 »

Надеюсь.к 1.5 годикам тоже отучимся от коляски, т.к. появится ещё один малыш. А на дальние расстояния- я на машине.
А я и не хочу отучать.Рядом с домом можем и пешком погулять,а если куда дальше,то без коляски никуда.Дочка вырывает руку идет куда хочет и если пытаешься  вести падает на коленки и закатывает истерику.А бегать за ней мне совсем не вариант.Думаю за 4-5 месяцев ничего не изменится и собираюсь  покупать двойную коляску,летом  еще + слинг и только так.А как разрываться между коляской с одним ребенком и убегающим вторым даже не представляю.
Записан

Iri_$_ka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +804/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3159


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 31 Август 2012, 12:49:12 »

Скорее бы уже сам пошел, что ли...
ага  Смеющийся
только потом будут мамины руки не нужны, коляска не нужна, в слинг не усадить, потому что надо топать самому  или вылезть с коляски, чтобы самому её везти  Смеющийся
у нас теперь коляска до ближайшего магазина или детской площадки. Если в центр ехать, то только в слинге (и то через час может надоесть сидеть).
Записан

~iness~
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +462/-0
Offline Offline

Сообщений: 3461


в объятиях счастья..

Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 04 Сентябрь 2012, 16:31:14 »

Дело будет к весне и я рассчитываю на папу, будем ждать его с работы и гулять по вечерам вчетвером. Очень редко хожу с ребёнком в магазин, думаю и потом не будет острой необходимости ходить туда с двумя детьми.
Записан

"Доброе утро!"- это когда на часах 11.00 , на календаре лето , а за окном - море !!!...)
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #55 : 05 Сентябрь 2012, 14:51:56 »

многие вот этот сложный период, пока нельзя еще спинку поднимать, в автокресле и катаются....
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 05 Сентябрь 2012, 15:02:38 »

ЛАПОЧКА, рановато.
А в прогулке нет положения полулежа?
Записан
Ejlina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +493/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1245


Сыночек 30.10.2009

Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 05 Октябрь 2012, 10:47:10 »

Я коляской пользовалась по максимуму, потому как и у многих - дитенку всегда надо идти самому и всегда в противоположном направлении, а еще лучше по горкам-пригоркам или на дорогу под машины Злой
От коляски отказалась даже не я сама, а мой малыш - вышли однажды на прогулку весной на полчасика (не на детскую площадку) без коляски, ну оочень понравилось ему Веселый. И все, как только подкатишь коляску к дверям на выход, грудью стоит на пороге и обратно запихивает!!! Было нам где-то 2,4 г.
Записан

_Jane_
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +486/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 05 Октябрь 2012, 12:46:04 »

Со старшей ездили в коляске почти до 3-х лет,а вот младшенький не хочет ездить этим видом транспорта.Бывало выезжаем в коляске,а через минут 5-10 начинается ор Шокирован,брала на руки и тащила его и коляску до ближайшей лавочки.Посидим-походим рядышком и домой.А потом купила слинг и стали мы оба счастливы!Гуляем на ульке по 2-3 часа и даже поспать успеваем!Последний раз пользовалась коляской недели 3 назад.
Записан
igrok101
Гость
« Ответ #59 : 06 Октябрь 2012, 01:00:25 »

А я хочу чтоб малой сидел в коляске до 3-х лет Смеющийся Смеющийся   Каждый день , бывает и не раз иду в магазин, гружу продукты (нормальное такое кол-во Подмигивающий ) и вообще за день успеваюю облазить пол-города, и все дела переделать. На руках и слинг к сожалению -для моего ребенка не вариант( я просто своего тяжеловеса не унесу далеко) . Поэтому коляска спасение. Но сегодня пошли мы гулять без коляски . Я думала с ума сойду. Он идет куда угодно, главное не туда куда надо. Пока все углы не обошел, каштанов полные карманы не набрал- не успокоился. А домой на руках- устал я мама, бегать. Рот на замке
Записан
Страниц  : 1 3 4 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,233 секунд. Запросов: 19.